***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 19:11
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #551
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968
Need help



Hello, ladies! Помогите, пожалуйста!
Очень нужна консультация по институтам иностранных языков, так как в Герцена прорваться не смогла (на переводоведение)

Сейчас выбираем между Балтийским и Институтом Иностр. Языков на Ваське.
Может, что-нибудь посоветуете другое?

Пишу под маминым аккаунтом. Очень жду сообщений, можно в личку.
Заранее спасибо!
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 19:16
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #552
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


У меня-таки есть вечерняя лодка. сейчас сижу в гостинице до 20.00, посижу в интернете, потом пойду на халявку поужинаю...
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 00:19
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #553
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


А мы днем так славненько откатались. А вечером у нас ужин в семье был - вот уж засада. Хозяйка наша чудная женщина, но обычно любит "растекашеся мыслию по древу". Сегодня хоть там еще ее подруга была, так они иногда "закольцовывались". Будем считать пронесло.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:31
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #554
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну и лодка у нас вчера была! Как только мы сели в автобус и отправились к месту экскурсии, хлынул дождь... Быстро стемнело (начало лодки в 21.00), на лодке окна запотели, как только туристы открывали окна, в салон лилась вода. Тем не менее, что-то рассказать удалось (точнее, рассказывала-то я непрерывно), в смысле что-то туристы увидели. Хорошо, что турлидер позаботилась о веселом состоянии духа вверенных ей подопечных: принесла водку, закусочку легкую, так что, несмотря ни на что, народ веселился.

Но в фирме обязательно скажу, что уже негоже ставить лодку на 21.00, пора переносить на более раннее время.

А еще мне туристы опять цветы подарили. Так приятно...

А сегодня поеду их провожать.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 21:11
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #555
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну вот, только я стала воображать себе завтрашний блаженный выходной день, как позвонили и сосватали на Пушкин - Павловск. Ладно, хоть 3 человека, пройдем быстро, а з/п приличную предложили.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 21:36
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #556
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну вот, опять позвонили с предложением работы на завтра. А я уже абонирована...

Итальянцы, кидайте мне в личку ваши телефоны! Я, конечно, "сдала" ЛВ-коллегу-подругу, но чтоб у меня было как можно больше информации!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 21:58   #557
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну и лодка у нас вчера была! Как только мы сели в автобус и отправились к месту экскурсии, хлынул дождь... Быстро стемнело (начало лодки в 21.00), на лодке окна запотели, как только туристы открывали окна, в салон лилась вода.
Мрак!!! У меня вчера лодка отменилась, правда, я не расстроилась, т.к. устала смертельно. Хоть отдохнула вечером.
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А еще мне туристы опять цветы подарили. Так приятно...
Это всегда приятно...
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:33   #558
Кирия
Старожил
 
Аватар для Кирия
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну и лодка у нас вчера была! Как только мы сели в автобус и отправились к месту экскурсии, хлынул дождь... Быстро стемнело (начало лодки в 21.00), на лодке окна запотели, как только туристы открывали окна, в салон лилась вода. .
А я вчера удачненько после Эрмитажа прокатилась, дождик покапал чуть-чуть и быстро прекратился
А вообще, группа у меня сейчас - атас Один киприот - паразит этакий вечно всем недоволен, мне турлидерша сказала, что он с самого начала такой, ворчит и все ему не так и не этак. Вчера после Эрмитажа он ко мне подошел и говорит: Наталия, надеюсь завтра ты сделаешь хорошую экскурсию, а то сегодня была очень плохая. Я опешила вообще, 10 лет работаю и такое, честно говоря, в первый раз слышу. Спрашиваю его: а что Вас, собственно, не устроило? Он: мы что-то мало картин увидели да и вообще, ты очень много ШУТИЛА Хм, как бы это сказать-то, плати за индивидуальный тур и будешь стоять у каждой картины, и ходить, как тебе нравится. А приехал с группой - будь любезен ходить строем. И если я буду у каждого экспоната долго торчать, то, во-первых, меня прибьют коллеги, и будут правы, а во-вторых, мы там неделю потратим только на Возрождение
__________________
Кирия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:06
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #559
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Ха-Ха, это Вам повезло с киприотом. А у моего русскоязычного гида были Кипрские пионеры и коммунисты и везде надо было упоминать имя лЕНИНА, в Пушкине, Павловске и т.д. А Ленин здесь был? А где он жил? В этом дворце? и так везде
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:10
ответ для mazal , на сообщение « Ха-Ха, это Вам повезло с киприотом. А у... »
  #560
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Ха-Ха, это Вам повезло с киприотом. А у моего русскоязычного гида были Кипрские пионеры и коммунисты и везде надо было упоминать имя лЕНИНА, в Пушкине, Павловске и т.д. А Ленин здесь был? А где он жил? В этом дворце? и так везде
София! Браво!!! А, может, есть смысл, вспомнить знаменитую экскурсию: "Ленинград - город трех революций?". У меня где-то конспект остался + вспечатления детства/юности!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena