консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 14:13   #551
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
А я вот не люблю силовые тренировки. Они мне удовольствия не приносят((((((((
Как быть в таком случае? все-таки хочется чтобы тело было в тонусе.

Вот например, все бегуны имеют красивое тело. Они тоже мышцы дополнительно качают или это только от бега?
Или например, танцоры тоже. СПециально качаются?
Вот еще серферов возьмем- те вообще красавцы, сухие, поджарые, жира на них очень мало, рельеф мышц присутствует, но ведь они не качаются специально в зале?
Мне кажется, заниматься нужно в первую очередь тем, что нравится и приносит удовольствие)))
Ну а потом, имхо, понятие «силовая тренировка» очень широкое и размытое. Это и тренинг с отягощениями, и с собственным весом, силовая йога это тоже «силовая тренировка». Короче, все, что не попадает под аэробную нагрузку. А аэробика это по определению длительная нагрузка с низкой интенсивностью. «хочется чтобы тело было в тонусе», и не развивать мышцы не получится. Чудес не бывает.
Тонус это не что иное как остаточное напряжение расслабленных мышц. Это здоровая нервная система, готовая включить мышцы по первому признаку опасности. А не утомленный донельзя, лишенный необходимого жира кусок мяса

По поводу «все бегуны имеют красивое тело», позвольте не согласится))) Спринтеры да, ну а если Вы найдете марофонца с «красивым телом», я буду вынужден признать, что ничего не понимаю в этой жизни. Впрочем, критерии «красивого тела» размыты не менее, а много более, чем «силовая тренировка».
Карл Льюис (спринтер) занимался 3 раза в неделю не менее, чем по 40 мин силовой тренировкой с тяжелой штангой (это не считая ежедневных многочасовых тренировок «по специальности»). Все это не мешало ему быть самым быстрым человеком планеты.
Бен Джонсон (легендарный канадский бегун-спринтер) выжимал на 5 раз штангу в 150 кг.
Если бы он занимался именно этим, 180-190 на раз он вполне мог бы поднять. Ну а это не самый плохой результат для пауэрлифтера.
Да, я когда говорил о критериях «красивого тела»… Если человек (при любом уровне развития мышц) добьется 5% подкожного жира, то пресловутые «кубики пресса» ему обеспечены. Они будут видны даже сквозь шубу. Человек будет сухим и поджарым… Другое дело, что это довольно вредно для здоровья
Я не собираюсь говорить о всех. У каждого и генетика разная, и опыт. Просто внешность обманчива.
Ну а сила должна быть не в красоте, не во внешности (к черту такую «голливудскую силу»), а она должна быть предельно функциональна, и всегда с тобой. Если ты не можешь без одышки взбежать на 5 этаж, если при поднятии тяжести с пола (ребенка, например) хватаешься за поясницу, грош цена такой косметике
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 10.11.2009, 16:06
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #552
Nata2605
Старожил
 
Аватар для Nata2605
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 107


Здравствуйте. Скажите пож-та, чтоб сжечь лишний жир действительно надо заниматься аэробикой до завтрака на голодный желудок, это не вредно, ведь после занятий (говорят) нельзя есть еще час?
Nata2605 is offline  
Старый 10.11.2009, 16:20
ответ для Nata2605 , на сообщение « Здравствуйте. Скажите пож-та, чтоб... »
  #553
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Я не сторонник аэробики вообще Тем более утром. Утром я спать хочу
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 10.11.2009, 16:26
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #554
Татьянчик
Элита
 
Аватар для Татьянчик
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: пл. Мужества, ч. Речка, Крыленко
Сообщений: 2 745


Не затруднит ли вас сформулировать основные правила питания до и после занятий? Перед аэробикой и силовыми нагрузками.
__________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.
Татьянчик is offline  
Старый 10.11.2009, 22:11   #555
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну а сила должна быть не в красоте, не во внешности (к черту такую «голливудскую силу»), а она должна быть предельно функциональна, и всегда с тобой. Если ты не можешь без одышки взбежать на 5 этаж, если при поднятии тяжести с пола (ребенка, например) хватаешься за поясницу, грош цена такой косметике

грамотно все изложил даже у меня не получилочь бы так особено последние предложения , респект.

для остальных посерфите тему много ответов найдете .не ленитесь
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 10.11.2009, 22:19   #556
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Татьянчик Посмотреть сообщение
Не затруднит ли вас сформулировать основные правила питания до и после занятий? Перед аэробикой и силовыми нагрузками.

перед аэробикой да и перед любыми занятиями крайний прием пиши должен быть за час как минимум , далееот того какие ставите цели ,
аэробика нагрузка без кислородного долга , в мышцах не накапливается молочная кислота и продукты распада и окисления при получении энергии для работы . если расматривать аэробную тренировку как в качестве сжигания жира то после занятия еще как минимум часа 2 без пиши .или маленькую слатенькую . сосульку не разгрызать а рассасывать еслиуж совсем невтерпеж и естьочень сильно охота , она создас илюзию в организме что он начал принимать пишу и сигналы в мозг пойдут и он на время успокоится , так как леденец состоит из глюкозы в большем случае и она очень бытро усваивается и преобразуется в израсходованные запасы .

если задача нарастить мышечную массу то стоит после тренирвоки поесть желательно белковой пиши , орехи , мед , соя , геркулес , греча. и записать все это молоком или престной водой не газировкой .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 11.11.2009, 00:29   #557
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


если какое то физическое "делание" приносит реальное удовольствие, тогда можно не запариваться никакими специальными упражнениями, тело постепенно придет в норму. Я это поняла, когда стала кататься на роликах этим летом, я получала столько позитива от этого, что мне вокруг все стали говорить, как я постройнела, как мои ноги подтянулись и т.д. Я задумалась и поняла, что естественно после 2-3раз катания в неделю по 2 часа - вот откуда результат, а еще и потому, что это приносило настоящее удовольствие, я каждое утро радовалась что сегодня хорошая погода и я у буду кататься, меня это заводило.
А когда я думаю о том, как я буду пресс качать - меня охватывает такая тоска))))))) А кому-то нравится....

Вообщем я сравниваю эффект от таких "видов спорта" с сексом. Много эндорфинов выделяется + физическая нагрузка + кардиотренировка
__________________
Anna A. is offline  
Старый 11.11.2009, 00:35
ответ для Anna A. , на сообщение « если какое то физическое "делание"... »
  #558
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


А еще что я поняла за годы попыток заняться всякими видами нагрузки + диетами. Вот написали где-то в журнале, что мол надо с утра аэробикой заниматься, типо самое эффективное время для сжигания жира. И ведь многие люди ломануться с утра заниматься аэробикой, половине будет плохо, но все равно будут продолжать, в журнале то ведь написано. А просто подумать, послушать свой организм - это почему то для людей сложнее. Завтра в другом напишут, что вечером на полный желудок надо качать пресс - и ведь здесь последователи найдутся.

А ведь все гоаздо проще - надо просто жить и получать от жизни удовольствие, а не запариваться сжигаемым количеством каллорий и подсчетом кол-ва повторений в одном упражнении. За исключением бодибилдеров (для которых это цель и они от этого пруться)


П.С. ankoss и спицион, то, что вы здесь консультируете - это очень важно! По крайней мере, многие люди избегут дурацких ошибок в тренировках и тому подобное.
Просто, мне кажется, что человек думающий постепенно придет к тому, что вставляет именно его и будет этим заниматься. Это ж как накротик, только хороший
__________________
Anna A. is offline  
Старый 11.11.2009, 09:40
ответ для Anna A. , на сообщение « если какое то физическое "делание"... »
  #559
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
е

Вообщем я сравниваю эффект от таких "видов спорта" с сексом. Много эндорфинов выделяется + физическая нагрузка + кардиотренировка

было одно иследование пару лет назад , секс вместо тренировки кардиореспираторной системы , там очень хорошие результаты были , и вариаций уйма , можно с интерваласи отдыха , можно длительную нагрузку с интервалом работы сердца , можно скоростную работу создавать . интерестно было читать выводы такой работы .

а еще в была работа и даже проводились иследжования в направлении здоровая дискотека , люди приходят , без всякого алкоголя просто танцуют , как на обычной дискотеке, при этом получают массу удовольствия и немалую нагрузку ан сердечко , а по средствам музыки и смены композицый можно варировать частоту пульса , от медленый танцев , до максимально го ЧСС. но както это дальше теоретическогообоснования и нескольких экспериментов не пошло , так как люди у нас очень консервативны и для них понятие дискотеки своеобраздно .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 11.11.2009, 12:18
ответ для Anna A. , на сообщение « если какое то физическое "делание"... »
  #560
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
если какое то физическое "делание" приносит реальное удовольствие, тогда можно не запариваться никакими специальными упражнениями, тело постепенно придет в норму. Я это поняла, когда стала кататься на роликах этим летом, я получала столько позитива от этого, что мне вокруг все стали говорить, как я постройнела, как мои ноги подтянулись и т.д. Я задумалась и поняла, что естественно после 2-3раз катания в неделю по 2 часа - вот откуда результат, а еще и потому, что это приносило настоящее удовольствие, я каждое утро радовалась что сегодня хорошая погода и я у буду кататься, меня это заводило.
А когда я думаю о том, как я буду пресс качать - меня охватывает такая тоска))))))) А кому-то нравится....

Вообщем я сравниваю эффект от таких "видов спорта" с сексом. Много эндорфинов выделяется + физическая нагрузка + кардиотренировка
"Качать" пресс, как это часто делают в залах (до посинения), вряд ли это кому-то может принести удовольствие. Вы посмотрите на фото рекордсмена книги Гиннеса по скручиваниям (25000 раз за раз), такую отвратную фигуру еще помкать Мышцы пресса они такие же мышцы. И тоска от идиотской нагрузки суть вполне нормальная реакция
Ну а удовольствие от движения это нормальное состояние нормального, неиспорченного цивилизацией, человека. И очень плохо, что для многих это какое-то чудо
Вообще, удовольствие - непременное условие любой физической нагрузки. Но получать удовольствие от силовой многие просто не умеют. Население у нас такое. Ему, перефразируя Райкина, легче дышится у выхлопной трубы
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena