Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:20   #551
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:

Девочки! Повторю свои вопросы...вдруг добрые люди ответят еще


Цитата:
Сообщение от ELя
Девочки. Ответьте пожалуйста:

1) У кого-нибудь проблема с позвоночником давала боли в живот (не сильные но чувствительные...постоянные). Например в район печени или в правый бок...???

2) не было ли такого ощущения, что на поясницу положили грелку и вкл на большую мощность...и не убрать ее???

3) собираюсь на МРТ поясн - крест отдела. ВОПРОС: есть ли смысл сразу сделать всю спину, т.е 3 отдела или хотя бы 2 (низ и грудной)???

4) сколько длятся МТ 1 отдела по времени?

СПАСИБО
Мне знакомо ощущение этой грелки, только на крестце, а не на пояснице Я бы даже сказала, что грелка- это мягко сказано. Однажды не выдержала - лед в трусы сунула - такое облегчение испытала, пока лед там был. Правда доктор сказал, что этого делать не нужо. Я и сама это понимала, но сил терпеть больше небыло, хотелось хоть каого-то облегчения
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:27
ответ для Deya , на сообщение « Абель - замечательный доктор!!! :) »
  #552
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Инопланетянка
Девочки, просветите, кто такой Абель и где его искать? Весь топ пока не осилила, в процессе... А знать хочеться


Абель - замечательный доктор!!!
И все? Можно поподробнее? Чем помогает, где его искать или хоть ссылочку дайте на инфу про него. Заранее спасибо.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:38   #553
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
И все? Можно поподробнее? Чем помогает, где его искать или хоть ссылочку дайте на инфу про него. Заранее спасибо.

написала в личку
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:42
ответ для Deya , на сообщение « Абель - замечательный доктор!!! :) »
  #554
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
плавать можно только через 6 мес.после обострения.так как и сан/кур лечение.
обострение проходит постепенно ....сами знаете.совершенно здоровой спинки
как это ни печально....у нас уже не будет .....
эти.. радикулитные боли....ТАК выматывают....что порой даже отчаянье....случалось(
чем спасаюсь я:
по моим личным наблюдениям( за собой )многочисленные обострения...были не случайностью.то промерзла,то тяжести таскала,то стресс....
короче,пока моя формула такая:
1.ношу собачий шарфик 30х20 на пояснице в труселях уже 5 мес.
в него ВЕРЮ шарфик подарила соседка от своей оч.доброй собачки.
вынимаю только на время душа и еще ...сами знаете чего
по наблюдениям моей подруги по несчастью,если носить его не вынимая
ровно год,даже летом!!! можно избавиться от обострений НАВСЕГДА
берегу свой сон.стараюсь избегать стрессов.если не удается,применяю
персен в капсулах.стараюсь мыслить позитивно
слишком много на себя не беру.вселенский контроль= ослабила
(говорят позвоночник слаб у тех...кто хочет объять необъятное)
ну а если....чую дело идет к раскоряченному состоянию...
диклофенак-свеча на ночь и хороший сон и на утро.....все нормуль.
аааа,еще забыла:моя любимая мазь:Бен-Гей.
диклофенак у меня где то одна свеча в мес.получается...или через...
Бен-Гей где то 1-2 раза в неделю перед работай.
для нас очень важен климат на работе.если не климат-искать другую.
ааа,еще секос...сами знаете КАК он полезен для здоровья!!!!!!
гормоны радости.
ну и ноги что б не промерзали и тяжестей не таскать.
если тащить,то разделять поровну в обе руки.
пысы:спину лечу 18-й год.грыжа в п/к была лет 5 назад 0,5.
обострений было не менее 10.больничные были от 1 мес до 2,5.
и что б не сглазить...3 год без лежачих обострений
чего и ВСЕМ желаю
Девы, вот прочла... Море вопросов. Вы, как более опытные, поясните пожалуйста.
1.
Цитата:
плавать можно только через 6 мес.после обострения.так как и сан/кур лечение.
Меня хирурги из двойки в бассейн направляли в любое время, даже во время обострения. Говорят - иди и плавай 4-5 раз в неделю.. И на ЛФК тетенек с обострением всех отправляют. Может они думают, что все знают про эти 6 мес? Давайте определимся, когда можно в бассейн и ЛФК делать? .
2.
Цитата:
эти.. радикулитные боли....ТАК выматывают....что порой даже отчаянье....случалось(
Как вы вот с этим отчаянием боритесь? Боль терплю с ноября, с редкими перерывами. Вымоталась. Иногда так болит, что мысли посещают И реву целыми днями.
3.
Цитата:
ааа,еще секос...сами знаете КАК он полезен для здоровья!!!!!!
Ну, это уж совсем личное, но мне от секоса хуже становиться. Сильнее болеть начинает. Было у кого-нибудь так?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:05   #555
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny
Цитата:
Пиви, хорошо,что сходили Да,довериться очень сложно,особенно шею...
Я бы на вашем месте соблюдала бы все рекомендации Абеля,он все же очень опытный в этих делах,да,думаю,шею тоже не свернет,но страшно,понимаю...
Короче, удачи и здоровья!
Не бойтесь, попробуйте вправить у Абеля и проанализируйте свое состояние в течение недели. Можно сходить повторно, если все вернется. А вот если не поможет после 2-3 вправлений, ищите другую методику.
Извините, что вмешиваюсь. Но здоровье дело серьезное.
Спасибо DEYA, просветила кто такой Абель.
Была я у сего доктора, только знаю его по нику с форума (ник очень на фамилию похож, фамилию не знала, поэтому, собственно, интересовалась врачом.)
Его действительно многие хвалят, но в моем случае - луше бы не ходила. После его манипуляций лежала 10 дней с диким обострением. Катадолон немного снимал боль, после одновременного приема 4-х таблееток. Звонила доктору - ревела. На что он мне спокойно отвечал - что надо признать, сие манюпуляции были неправильными. Ставьте диклофенак. И все.
Никого не хочу ругать, у меня случай непонятный медицине, по крайней, мере нашей медицине. Была во многих серьезных клиниках и везде разные предположения. Диагноза до сих пор нет.
Но, мне кажеться, лучше 100 раз подумать
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:14   #556
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Но здоровье дело серьезное.
Спасибо DEYA, просветила кто такой Абель.
Была я у сего доктора, только знаю его по нику с форума (ник очень на фамилию похож, фамилию не знала, поэтому, собственно, интересовалась врачом.)
Его действительно многие хвалят, но в моем случае - луше бы не ходила. После его манипуляций лежала 10 дней с диким обострением. Катадолон немного снимал боль, после одновременного приема 4-х таблееток. Звонила доктору - ревела. На что он мне спокойно отвечал - что надо признать, сие манюпуляции были неправильными. Ставьте диклофенак. И все.
Никого не хочу ругать, у меня случай непонятный медицине, по крайней, мере нашей медицине. Была во многих серьезных клиниках и везде разные предположения. Диагноза до сих пор нет.
Но, мне кажеться, лучше 100 раз подумать
ничего себе "доктор"... без окончательного диагноза начал лечить...
сил и терпения Вам!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:37   #557
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Но здоровье дело серьезное.
Спасибо DEYA, просветила кто такой Абель.
Была я у сего доктора, только знаю его по нику с форума (ник очень на фамилию похож, фамилию не знала, поэтому, собственно, интересовалась врачом.)
Его действительно многие хвалят, но в моем случае - луше бы не ходила. После его манипуляций лежала 10 дней с диким обострением. Катадолон немного снимал боль, после одновременного приема 4-х таблееток. Звонила доктору - ревела. На что он мне спокойно отвечал - что надо признать, сие манюпуляции были неправильными. Ставьте диклофенак. И все.
Никого не хочу ругать, у меня случай непонятный медицине, по крайней, мере нашей медицине. Была во многих серьезных клиниках и везде разные предположения. Диагноза до сих пор нет.
Но, мне кажеться, лучше 100 раз подумать

доктора - не боги, конечно, если в серьезных клиниках вам даже диагноз не смогли поставить, то неудивительно, что и Абель не помог. Что же с вами такого непонятного случилось?! У меня, кстати, тоже результат его лечения отрицательный, но доктор совершенно искренне хотел мне помочь. При мне было немало и положительных примеров
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:47
ответ для Deya , на сообщение « доктора - не боги, конечно, если в... »
  #558
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
доктора - не боги, конечно, если в серьезных клиниках вам даже диагноз не смогли поставить, то неудивительно, что и Абель не помог. Что же с вами такого непонятного случилось?! У меня, кстати, тоже результат его лечения отрицательный, но доктор совершенно искренне хотел мне помочь. При мне было немало и положительных примеров
У меня грыжа 0,5 и протрузия в пояснично-крестцовом и признаки артроза в копчике. Что такое прострел я знаю, но боль на прострел вообще не похожа. Боль больше похожа на прижигание утюгом и на зубную боль, только сильнее. Болит крестец, очень, болит копчик - не могу сидеть, теперь уже и лежать больно на спине. Стало отдавать в ногу (тоже боль жгучая, буд-то сдавливает что-то). Болит вдоль позвоночника, точечно, в поясничном отделе, отдает в бок. Ну и еще кое-куда отдает сильно
Одни врачи говорят, что это корешковый эффект. Другие, что это копчик (предлагают его удалить), третьи говорят, что нерв зажат. Собственно вот, как-то так.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:32   #559
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Я тоже думаю,что Абель в первую очередь человек. Но мне кажется, что он еще и замечательный врач. В "серьезных" клиниках меня лечили полгода, только от грыжи, только на основании мрт. Кто-то писал,что стал лечить без диагноза, а меня,наоборот, отправил на рентген еще и вот на узи пойду, так как боль прошла, спокойно хожу на работу, но одна мышца все еще в тонусе.
Инопланетянка, очень Вам сочувствую, знаю, каково себя чувствовать,когда никакие врачи не могут помочь, знакомо чувство отчаяния. Главное, не опускайте руки, Ваш врач обязательно попадется, мой оказался где-то 7 по счету!
Здоровья!
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:00   #560
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Я тоже думаю,что Абель в первую очередь человек. Но мне кажется, что он еще и замечательный врач. В "серьезных" клиниках меня лечили полгода, только от грыжи, только на основании мрт. Кто-то писал,что стал лечить без диагноза, а меня,наоборот, отправил на рентген еще и вот на узи пойду, так как боль прошла, спокойно хожу на работу, но одна мышца все еще в тонусе.
Инопланетянка, очень Вам сочувствую, знаю, каково себя чувствовать,когда никакие врачи не могут помочь, знакомо чувство отчаяния. Главное, не опускайте руки, Ваш врач обязательно попадется, мой оказался где-то 7 по счету!
Здоровья!
Golden Pjnny спасибо за добрые слова и за поддержку. Для меня сейчас это очень ценно и важно. Буду искать.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena