ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 10:45
ответ для osa3565 , на сообщение « У нас почти аналогичная ситуация: в... »
  #551
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Тогда Вам просто повезло!
Большинство начинают отказываться только тогда, когда получают последствия. И большинство начинает задымываться на эту тему тоже только тогда... Но это уже другая дискуссия, Вам не кажется?

А из органов опеки ко мне приходили. Прокуратура делала запрос в поликлиннику, те всех сдали, не имея на то никакого права!
В общем опекунши приходили... сказали, что это вообще не их работа... Так, посмотрели адекватность родителей, наличие детской комнаты и т.п. ничего страшного. Так что, пусть Вас никто не пугает, у нормальных родителей детей не отберут.
А если у Вас есть направление в сад, то уже не могут не взять, а к медсестре идите толькопосле разговора с заведующей, которая и не должна быть в курсе Ваших прививок.
Да, Вы что?!?!? неужели и до опеки дело дошло!!! Это поликлиника постаралась? вот им делать не чего, честное слово. И все ради ЧЕГО?!?!? или они там все свято верят в то что прививки - это наивысшее благо для детей?
А в прокуратуру кто обратился?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:33
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Т.е. чтобы не делать прививки... »
  #552
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы не делать прививки обязательно должны быть веские причины?!?! а если я просто так не хочу делать ребенку прививки, только потому что не хочу чтобы эти причины появились... (просто, ттт, все прививки, которые мы до этого делали ребенок переносил хорошо)
а разве "не хочу" в вашем случае не веская причина?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:44
ответ для Military Jane , на сообщение « а разве "не хочу" в вашем случае не... »
  #553
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
а разве "не хочу" в вашем случае не веская причина?


Врачи, к сожалению, считают, что это вообще не причина, а прихоть сумасшедшей молодой мамаши...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:48   #554
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение

А из органов опеки ко мне приходили. Прокуратура делала запрос в поликлиннику, те всех сдали, не имея на то никакого права!
В общем опекунши приходили... сказали, что это вообще не их работа... Так, посмотрели адекватность родителей, наличие детской комнаты и т.п. ничего страшного. Так что, пусть Вас никто не пугает, у нормальных родителей детей не отберут.
ну это вообще беспредел!
и , мне кажется, большинство из тех, кто сознательно отказался от прививок , как раз образованные и ответственные люди.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:42
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Да, Вы что?!?!? :0007: неужели и до... »
  #555
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Да, Вы что?!?!? неужели и до опеки дело дошло!!! Это поликлиника постаралась? вот им делать не чего, честное слово. И все ради ЧЕГО?!?!? или они там все свято верят в то что прививки - это наивысшее благо для детей?
А в прокуратуру кто обратился?
Тетки из опеки мне сказали, что это прокуратура инициировала - сделала запрос в поликлинники и список спустила им для проверки... Не знаю, может они надеялись найти каких-нибудь алкашей-наркоманов, которые не делают прививки из-за того, что детьми не занимаются...???
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:45
ответ для MiloMalo , на сообщение « Тетки из опеки мне сказали, что это... »
  #556
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Тетки из опеки мне сказали, что это прокуратура инициировала - сделала запрос в поликлинники и список спустила им для проверки... Не знаю, может они надеялись найти каких-нибудь алкашей-наркоманов, которые не делают прививки из-за того, что детьми не занимаются...???
Хм..не знаю как и где но у нас в парадной живет многодетная мамочка -алкоголичка..ей по фиг на детей и на то что делают им прививки или нет ей чихать - лишь бы ее не дергали по пустякам
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:46
ответ для Military Jane , на сообщение « Девочки,подскажите! ситуация... »
  #557
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите!
ситуация следующая-написала в поликлинике отказ от всех прививок,по форме,которую дала участковый педиатр.
и в ответ на это педиатр меня уверила,что лично она сделает всё,чтобы в сад нас,как непривитых,не взяли,вплоть до того,что договорится с детсадовской медсестрой,чтоб она донесла родителям детей,что у них в группе гуляет зараза в лице моего ребенка.плюс сообщит в органы опеки,что я не выполняю своих родительских обязанностей.и что вышел новый закон,по которому непривитым детям имеют право отказать от устройства в сад.
уж насколько я,проштудировав и этот топ,и много чего в интернете и книгах,была подготовлена дать отпор..но я просто растерялась.
хочется узнать,как действовать дальше и какими документами-справками и проч. запастись.
Сходите в антипрививочный топ, там вас проконсультируют.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:48
ответ для MiloMalo , на сообщение « Тетки из опеки мне сказали, что это... »
  #558
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Тетки из опеки мне сказали, что это прокуратура инициировала - сделала запрос в поликлинники и список спустила им для проверки... Не знаю, может они надеялись найти каких-нибудь алкашей-наркоманов, которые не делают прививки из-за того, что детьми не занимаются...???
ого!!!!
а какой у Вас район?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:12
ответ для MiloMalo , на сообщение « Тетки из опеки мне сказали, что это... »
  #559
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Тетки из опеки мне сказали, что это прокуратура инициировала - сделала запрос в поликлинники и список спустила им для проверки... Не знаю, может они надеялись найти каких-нибудь алкашей-наркоманов, которые не делают прививки из-за того, что детьми не занимаются...???
Полный кошмар какой-то!!! А может быть их просто не пускать в квартиру?
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:14   #560
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Сходите в антипрививочный топ, там вас проконсультируют.
киньте ссылочку пожалуйста
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena