Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 15:13   #551
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
может я лох - но земля разве не недвижимость? а если дом на приватизированном участке в садоводстве? Там можно прописаться гипотетически или я путаю? а потом вообще там обязательно прописываться? а то меня и питерская прописка устраивает?
меня тоже очень волнует этот вопрос. Значит, можно дом купить (я склоняюсь к тому что и землю тоже на которой стоит этот дом), который значится как жилой, т.е. с возможностью прописки, но прописываться не обязательно (просто приватизировать на всех: мужа и детей, а если брак с мужем не зарегистрирован, но дети записаны на нем??? как быть в этом случае??? ведь можно иметь в собственности несколько жилых помещений). и только в Санкт- Петербурге или любой другой области???Например в Сочи (мечта поэта..................)
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:25   #552
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
может я лох - но земля разве не недвижимость? а если дом на приватизированном участке в садоводстве? Там можно прописаться гипотетически или я путаю? а потом вообще там обязательно прописываться? а то меня и питерская прописка устраивает?
Вы не лох.
Но вроде как по закону покупка земли - не есть улучшение жилищных условий, равно как и времянка на участке в садоводстве
В садоводстве прописаться даже гипотетически нельзя, если только через суд попробовать
И прописываться там не обязательно, просто это должен быть жилой дом в населенном пункте.
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:25   #553
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
меня тоже очень волнует этот вопрос. Значит, можно дом купить (я склоняюсь к тому что и землю тоже на которой стоит этот дом), который значится как жилой, т.е. с возможностью прописки, но прописываться не обязательно (просто приватизировать на всех: мужа и детей, а если брак с мужем не зарегистрирован, но дети записаны на нем??? как быть в этом случае??? ведь можно иметь в собственности несколько жилых помещений). и только в Санкт- Петербурге или любой другой области???Например в Сочи (мечта поэта..................)

как то ну очень мутно)))) мне б хотелось конечно просто кусочек земли - мне и сумма подходит и место уже есть! а построимся уже сами потом)))) но так похоже совсем нельзя((((

можно в любом месте РФ покупать - это точно)))
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:27   #554
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
меня тоже очень волнует этот вопрос. Значит, можно дом купить (я склоняюсь к тому что и землю тоже на которой стоит этот дом), который значится как жилой, т.е. с возможностью прописки, но прописываться не обязательно (просто приватизировать на всех: мужа и детей, а если брак с мужем не зарегистрирован, но дети записаны на нем??? как быть в этом случае??? ведь можно иметь в собственности несколько жилых помещений). и только в Санкт- Петербурге или любой другой области???Например в Сочи (мечта поэта..................)
Можно иметь в собственности несколько жилых помещений.
Остальное вы все правильно написали
Только вот за дом вы можете расплатиться МК, а за землю будуте платить наликом
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:29   #555
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Вы не лох.
Но вроде как по закону покупка земли - не есть улучшение жилищных условий, равно как и времянка на участке в садоводстве
В садоводстве прописаться даже гипотетически нельзя, если только через суд попробовать
И прописываться там не обязательно, просто это должен быть жилой дом в населенном пункте.
ок! а если у меня ну никакой недвижимости нет на меня записанной - равно как и на мужа - то есть теоретически мы живем в отдельной квартире, но оформлена она на бабушку! если я хочу блин хоть во времянке пожить, но в своей собственной - бредятина какая-то(((
ок - а если не садоводство а деревня в ленобласти? ну пусть даже земля с хибаркой - это ж вроде как улучшение в моей ситуации - не было ничего, а теперь домик свой? ПФ ничего внятного не сказал по этому поводу((((
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:32   #556
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Можно иметь в собственности несколько жилых помещений.
Остальное вы все правильно написали
Только вот за дом вы можете расплатиться МК, а за землю будуте платить наликом
вытекает другой вопрос - а если землю например мне подарят - а за дом МК? уже афера какая-то получается
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:36   #557
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от skrizha Посмотреть сообщение
сейчас рынок особо никуда не движется, и если люди хотят продать свою жилплощадь, они и три месяца согласятся подождать, какая им разница, три месяца квартира в рекламе будет стоять и не продаваться или через эти три - четыре месяца они деньги на руки получат. Главное грамотно их настроить
Я читаю эту тему как продавец квартиры. Мне уже пару раз звонили, хотели купить с использованием МК. Так вот. У меня встречка, т.е. я продаю одну квартиру и покупаю другую. Допустим, я продала квартиру семье с МК. Я должна буду где-то занять 350 т.р. (без процентов!) минимум на 3 месяца, что бы иметь возможность заплатить за встречную покупку. Не важно, что продать трудно и покупателей мало, но мне реально не где занять 350 т.р.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:24   #558
skrizha
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 171


я консультировалась с агентом недвижимости по этому вопросу. Был вариант все-таки продать свое и купить что-то с использованием МК, тогда речь шла не меньше, чем полгода до выдачи денег. Мне сказали, что сейчас и такое возможно, если в вашей встречке людям нужны деньги, а не еще одна встречка, и они готовы подождать эти три месяца. Давно это было уже, не помню, как это называется, что-то типа длительного залога. Подробнее к агентам, можно позвонить и спросить, они за спрос денег не берут
skrizha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:16   #559
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
ок! а если у меня ну никакой недвижимости нет на меня записанной - равно как и на мужа - то есть теоретически мы живем в отдельной квартире, но оформлена она на бабушку! если я хочу блин хоть во времянке пожить, но в своей собственной - бредятина какая-то(((
ок - а если не садоводство а деревня в ленобласти? ну пусть даже земля с хибаркой - это ж вроде как улучшение в моей ситуации - не было ничего, а теперь домик свой? ПФ ничего внятного не сказал по этому поводу((((
Иришка, ну вы так пишете, как будто это я законы придумала
Можно хоть хибарку в деревне, никто не поедет проверять, в каком состоянии находится эта хибарка.
Главное, что по документам она проходит как жилой дом
Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
вытекает другой вопрос - а если землю например мне подарят - а за дом МК? уже афера какая-то получается
Почему афера?
Собственник хочет подарить вам землю, а дом дарить не хочет.
Допустим, земля ему бесплатно досталась, ну или за символическую плату, а дом он за свои кровные построил, поэтому дом хочет продать.
И вообще, сначала же можно оформить куплю-продажу дома, а потом заняться оформлением земли.
Или так нельзя?
Ну не может одна земля быть улучшением жилищных условий!
Может вы сейчас говорите, что строиться там будете, а на самом деле разобьете там вишневый сад
Или коровник на сто голов отгрохаете
Или мотель.
А детям жить по-прежнему негде будет
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:30
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #560
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Подпишусь.
Ворона1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena