Аватар!!!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 19:10
ответ для trillium , на сообщение « ух... посмотрели сегодня!!!!...море... »
  #551
Таичка
Элита
 
Аватар для Таичка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ух... посмотрели сегодня!!!!...море восторгов! даже муж-весьма прагматичный и не очень любящий такие "сказочки", сказал с одобрением - "ну и напридумывали! ...", а немного погодя - "да..что-то я забыть не могу фильм..зацепил!.."
помимо сюжета - картинка - супер! музыка! такие трогательные голоса на'ви, непосредственные звуки, которые они издают!
жалко, что погибли некторые герои...И Труди жалко...я тут сумбурно выражаюсь, еще вся на эмоциях...

а билеты заказали вчера, по телефону. правда, сегодня проспали...добежали за 20 мин до начала (на 10-35), купили последние из 4-х оставшихся билетов, на первый ряд. Народу полно, но во время фильма стояла тишина, никто ничем не хурстел, телефоны не звонили (ура, прям не верю). я там всплакнула слегка, когда Дерево повалили...
вобщем, я с таким восторгом только после Властелина колец выходила буду ждать продолжения. или подобного яркого фильма.

..смотрели в 3Д, когда полетели семена священного дерева - было желание протянуть руку, так близко...

а это - я, вернее, мой аватар на'ви спасибо тому, кто кинул ссылки
Ха! А мы с вами в одно зале были! Тока мы на 6 ряду!!
__________________
Таичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:57   #552
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Ха! А мы с вами в одно зале были! Тока мы на 6 ряду!!

признайтесь, вы меня по аватару на'ви узнали!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:52
ответ для trillium , на сообщение « :014::099: признайтесь, вы меня по... »
  #553
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Много "бойни".
"Бойня" занимает в общей сложности (включая пролет вертолетов) 23 минуты хронометража. Это 14,8 процента от общего хронометража без тиров (2 часа 35 минут). Остальное - мелодрама/приключения. Сколько, по Вашему мнению, было бы "немного бойни"?
Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
А фильм - ровным счётом "Ночной дозор".
А что общего между этими фильмами, можно подробнее? Какие-то параллели в сюжете? Сходство в визуальной составляющей?
Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
И насилия на экране - особенно избыточного, сверхнормативного, бессмысленного - очень и очень много.
Можно, опять же, попросить привести примеры - какие именно моменты Вы считаете сверхнормативным насилием? Потому как, чем больше я читаю Ваши отзывы в этом топике, тем больше мне кажется, что Вы смотрели какой-то альтернативный "Аватар". Ну или были настолько покорены грацией Зоуи Салданы и заняты мечтами о ее выступлении в качестве Снегурочки на вашей приватной вечеринке, что остальное как-то пропустили и потом пришлось домысливать.
Потому что в том "Аватаре", который смотрела я, не было ни одной избыточно жестокой сцены, ни одного кровавого кадра, ни одного момента, где было бы показано насилие ради насилия. Или избыточным насилием Вам показался момент, где Ца'хик царапает Салли щеку?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:02
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #554
Олечка-лапочка
Участник
 
Аватар для Олечка-лапочка
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 206


кто-нибудь смог дозвониться до бронирования билетов? как это сделать??
Олечка-лапочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:03   #555
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а есть фильмы из свеженьких, которые бы вас впечатлили в хорошем смысле этого слова? просто интересно, какие фильмы нравятся тем, кому аватар не понравился. не для обсуждения. просто так.
Мне Аватар не понравился ( хотя считаю, что графика там изумительная)
Из относительно свежих мне понравилось
"Старикам здесь не место"
"Искупление"
"Джуно"
"Бесславные ублюдки"
Я достаточно всеядна, "Аватар", однако, не впечатлил, не понимаю, почему вокруг него так много шума.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:16
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #556
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Я думаю, тут будет сложно засечь закономерность.
Меня вот тоже поразили и "Старикам тут не место", и "Бесславные ублюдки" показались забавными, но и Аватар очень впечатлил!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:31
ответ для Танчикус , на сообщение « Я думаю, тут будет сложно засечь... »
  #557
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Я думаю, тут будет сложно засечь закономерность.
Меня вот тоже поразили и "Старикам тут не место", и "Бесславные ублюдки" показались забавными, но и Аватар очень впечатлил!
Если вообще возможно. Я "Искупление" считаю одним из блестящих фильмов последних лет (как и сам роман), а "Старикам.." вообще не понравился.
З.Ы. Повторюсь, от Аватар в восторге
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:42
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #558
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


А мы сегодня пошли, но билетов не было ((
А впечатлений больше от простого просмотра или 3 d&
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:54   #559
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
А впечатлений больше от простого просмотра или 3 d&
"Аватар" - шоу. И раскрывается в 3D.

Это хорошо, что вам не досталось билетов на 2D. Значит, на 3D достанутся лучшие места
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:02   #560
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Мне, например, категорически не понравился "2012", но я уважаю мнение тех, кто от фильма в восторге, не говоря, что мне "жаль их", "зомбовизор их позвал" и т.д.
конкретно 2012 не смотрела, но в общем то, мне тоже довольно по барабану, кто от чего прется. и мне никого не жаль
Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
И насилия на экране - особенно избыточного, сверхнормативного, бессмысленного - очень и очень много. Хотя поклонники отчего-то не сравнивают его с "Криминальным чтивом" Тарантино. Интересно, отчего?.. Может быть, оттого, что благодаря НТВ у них уже не тот болевой порог?
Да и детям навязывать такой фильм просто опасно: вдруг начнут играть в "Аватар" и давить котят машинками?!. Лучше б пересмотрели "Белый Бим, чёрное ухо", благо есть в хорошем качестве на DVD.
даже я, человек, не любящий всякие драки-войны, всё ждала, ну когда же начнется. так что, тоже считаю, что насилия совсем не много. при этом НТВ смотрю (уж простите), но не такие передачи, типа ЧП.
а "Белый Бим, чёрное ухо" в детстве не смотрела и щас нет желания
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Народу полно, но во время фильма стояла тишина, никто ничем не хурстел, телефоны не звонили (ура, прям не верю). я там всплакнула слегка, когда Дерево повалили...
вобщем, я с таким восторгом только после Властелина колец выходила буду ждать продолжения. или подобного яркого фильма.
..смотрели в 3Д, когда полетели семена священного дерева - было желание протянуть руку, так близко...
да, тишина на удивление... правда, мой сосед (не муж, а чувак с другой стороны) решил снять ботинки, так что амбре было еще то
а Властелина колец я в кино не смотрела, каюсь. смотрела дома. муть редкостная. три фильма по три часа: идут-идут, идут-идут... вот в переводе Гоблина еще ничего
Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Мне Аватар не понравился ( хотя считаю, что графика там изумительная)
Из относительно свежих мне понравилось
"Старикам здесь не место"
"Искупление"
"Джуно"
"Бесславные ублюдки"
Я достаточно всеядна, "Аватар", однако, не впечатлил, не понимаю, почему вокруг него так много шума.
к Джуно у меня однозначно отрицательное отношение. именно к его содержанию, а не к форме
Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
А мы сегодня пошли, но билетов не было ((
А впечатлений больше от простого просмотра или 3 d&
в простом зале не была и не хочу. 3Д очень понравилось.

теперь вообще не хочу ходить не на 3Д фильмы. ждем Алису
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena