Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 21:09
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #551
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


девочки, а кто задумывался на счет кроваток (может кто то уже купил ) ??? две одинаквых покупать, или есть какие нибудь специальные для двойняшек ?
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:32
ответ для chaika1 , на сообщение « девочки, а кто задумывался на счет... »
  #552
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, а кто задумывался на счет кроваток (может кто то уже купил ) ??? две одинаквых покупать, или есть какие нибудь специальные для двойняшек ?
есть специальные сдвоенные кроватки.. но на мой взгляд они вообще неудобные в плане пространства в квартире! куда проще одну кроватку в один угол, другую - в другой..
я уже решила, что одну точно буду на колесиках брать.. а другую просто стоячую.. из-за того что нет других вариантов размещения - будем кровать продавать и покупать диванчик складной и поменьше..
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:38   #553
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
есть специальные сдвоенные кроватки.. но на мой взгляд они вообще неудобные в плане пространства в квартире! куда проще одну кроватку в один угол, другую - в другой..
я уже решила, что одну точно буду на колесиках брать.. а другую просто стоячую.. из-за того что нет других вариантов размещения - будем кровать продавать и покупать диванчик складной и поменьше..
А большая кровать вам тоже очень пригодилась бы - дети часто в ней спать будут.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:56
ответ для duomama , на сообщение « А большая кровать вам тоже очень... »
  #554
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
А большая кровать вам тоже очень пригодилась бы - дети часто в ней спать будут.
я догадываюсь.. но никак размещаются кроватки.. поэтому придется жертвовать шириной кровати в 170 см... диван будет 140-150.. ну и если что - папа в зале.. других вариантов не дано...
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:42
ответ для Surikata , на сообщение « вроде бы плохо, когда по дну и... »
  #555
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
вроде бы плохо, когда по дну и закрывает выход или близко к краю, тогда риски отслойки и возможно кесарево.
но в принципе ничего особенно страшного, нужно опять же следить за плацентой и решать о вопросе о ЕР или КС уже ближе к родам.
полежишь месяц в больнице станешь спецом по всяким гадостям
Спасибо! Я как-то спокойно отношусь к тому, что будет - кесарево, так кесарево, ЕР, так ЕР, а вот риски отслойки как-то совсем не радуют...
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:57   #556
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Привет всем девочки! Только открыла для себя, что есть такой топик! До этого только в июнятах просто общалась! Кстати, Чайка оттуда тоже
У меня два мальчишки (каждый сам по себе, те би.. +би)! хотя я очень мечтала о девочках или хотя бы одну девчушку! До сих пор в магазинах на платьица смотрю..
в последнее время все протекает нормально (ТТТ), только усталость сильная часто по вечерам.. и вообще ходить долго не могу.. а сначала полежала на сохранении пару раз..
попыталась быстро пробежать глазами ваши 50 страниц, видела что несколько девочек в 9-ке - а у каких врачей? - мне Зоз (это зав отделением "семейные роды") Моховикову рекомендовала, скоро планирую с ней встретится, просто пообщаться..
Извините, что влезаю. Но Лариса Витальевна Моховикова замечательный доктор. Сама у нее 2-их своих пацанов рожала. С двойней к ней то же собираюсь, если все т-т-т нормально будет.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:07
ответ для mossya , на сообщение « Извините, что влезаю. Но Лариса... »
  #557
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. Но Лариса Витальевна Моховикова замечательный доктор. Сама у нее 2-их своих пацанов рожала. С двойней к ней то же собираюсь, если все т-т-т нормально будет.
наоборот даже! чем больше положительных отзывов, тем спокойнее на душе становится - так что - спасибо!!!
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:14
ответ для chaika1 , на сообщение « девочки, а кто задумывался на счет... »
  #558
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, приветик, всем весеннего настроения!

Ну вы рукодельницы, я в восхищении. И пеленки и коврики, уже молчу про постелное белье. Я даже не представляю как это делается. Научите, хоть пеленки может нашью сама. Читала тут про приданное для малыша, нужно не меньше 20 тонких пеленок и 10 фланелевых и это для ОДНОГО ребенка.
При том, что это не для пеленания, а просто в расход на всякие нужды: во время кормления, в кроватку, в коляску, на столик и т.д.

Я вчера была у врача, взяли мазки, так больно, даже кровь пошла от зеркала Я подумала, как же я рожать буду, если зеркало и то больно
И вот уже второй день мучаюсь болят связки в паху( надеюсь что это связки), вчера вообще все болело

Еще немножко расстроилась, сказали, что моя малышка лежит совсем низко и в момент узи была головкой вниз- повышенное давление на шейку. Но вроде ничего страшного, сазали беречь себя, больше отдыхать, не совершать марш боски, вообщем как обычно. А у вас как малышня расположилась?


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, а кто задумывался на счет кроваток (может кто то уже купил ) ??? две одинаквых покупать, или есть какие нибудь специальные для двойняшек ?
Я видела специальную Огромный загон с перегородкой посередине, очень нудобно и места займет немерено + цена более 30т.р
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:39
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, приветик, всем весеннего... »
  #559
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, приветик, всем весеннего настроения!

Ну вы рукодельницы, я в восхищении. И пеленки и коврики, уже молчу про постелное белье. Я даже не представляю как это делается. Научите, хоть пеленки может нашью сама. Читала тут про приданное для малыша, нужно не меньше 20 тонких пеленок и 10 фланелевых и это для ОДНОГО ребенка.
При том, что это не для пеленания, а просто в расход на всякие нужды: во время кормления, в кроватку, в коляску, на столик и т.д.

Я вчера была у врача, взяли мазки, так больно, даже кровь пошла от зеркала Я подумала, как же я рожать буду, если зеркало и то больно
И вот уже второй день мучаюсь болят связки в паху( надеюсь что это связки), вчера вообще все болело

Еще немножко расстроилась, сказали, что моя малышка лежит совсем низко и в момент узи была головкой вниз- повышенное давление на шейку. Но вроде ничего страшного, сазали беречь себя, больше отдыхать, не совершать марш боски, вообщем как обычно. А у вас как малышня расположилась?




Я видела специальную Огромный загон с перегородкой посередине, очень нудобно и места займет немерено + цена более 30т.р
я вот тоже не умею шить и восхищаюсь девочками, для кого это просто...нам придется все покупать, ну может чуть чуть бабушки постараются..
мои малыши тоже головками вниз лежат, и тоже я стала ощущать сильное давление внизу живота, особенно при хотьбе..если ускоряю шаг...даже страшно становится, вдруг чего..
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:04
ответ для chaika1 , на сообщение « я вот тоже не умею шить и восхищаюсь... »
  #560
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


chaika1 - кроватки надо однозначно две отдельные, а какие - решать вам, у кого насколько финансов хватит и фантазии. Нам одну подарили а вторую вот тоже другие люди отдать собираются - так что на кроватки я не тратилась, а вот белье туда конечно новое буду покупать, а стоит блин оно по 3 тыщи каждый комплект - это МИНМУМ Двойные кроватки быват - итальянские, но стоит да и габаритами меньше и неудобные.

Любашкин
- я тоже спокойно отношусь к кесареву, уже не раз оперировалась, и даже под ощим наркозом, что гораздо хуже эпидуралки. Так что страха нет. Друглой вопрос что хочу рожать сама, все прочувствовать, лишний раз резать не будут и наркоз тоже вреден + отходить потом долго и с малышами особо не поняньчишься, как труп будешь первое время шляться.

Кстати, где данные для таблички??

Sanofi - у меня один деть (который млаьчик) лежит головкой вниз, низко..незнаю насколько, а доча наверзху вторым этажом пачти поперек, ногами бьет мальчику по жопе Но они так часто ворочаются, что сегодня на УЗИ вполне можем увидеть другую картину! Вот через полчаса муж приедет и едекм на УЗИ. Волнуюсь...скорее бы увидеть крошек!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena