посевная 2010 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 18:06
ответ для Рыся , на сообщение « так помидоры сеем?:016:Илья Муромец и... »
  #551
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
так помидоры сеем?Илья Муромец и Бычье сердце у меня-впервые буду сажать,Лисичку еще купила
Я Бычье сердце обязательно в эти вых. сеять буду
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:11   #552
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Свеклу сею прямо на грядку,но не раньше мая.
Да я на грядку тоже сею, а про рассаду(для свеклы) услышала впервые.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:11
ответ для КИВИ , на сообщение « А фиг его знает??? :)))) А если... »
  #553
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А фиг его знает??? )) А если серьезно---то точно не смогу сказать. Наверно за месяц +-- до посадки в землю. Я в том году посадила в 3 мисочки. Привезла на дачу. Высадила в парник по краю помидоров, потом высадила подросшую рассаду на грядки. А можно и в парнике оставить часть. Быстрее вырастет.
Спасибо.
Надо попробовать.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:17   #554
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов (хорошо, что все жзе зашла к вам сюда, вроде не садовод, а руки уже зачесались :-) )
1. у меня целина...про три способа прочитала, навоза нет, тыквы не хочу, буду лопатить пару грядок...вопрос - а всякие химикалии от сорняков работают?
2. а маааленькая тепличка своими руками или парничок - как сделать без привлечения мужа? ну там на что пленку натянуть - из разряда голь на выдумки хитра...только что в парник садить не знаю.....думаю, что ничего у не вырастет...есть помидоры самые неприхотливые , но очень вкусные?
3. кустики, которые можно из семян растить - бывают? такие бы невысокие, для красоты...навсегда чтоб....
4. и вот если у меня пару грядок в целине образуются...чтоб такое засадить на них самое нужное? вот вы что в обязательный минимум включаете? чтоб по хлопотам было не умереть-не встать, и не очень требовательное к почвам и и удобрениям (земля у нас там тооооощая, сто лет не сеянная - одна сныть в такооом количестве, что мы ее и едим уже весной) - земляника не знаю - жива ли с прошлоо года...лучок вот с укропом точно нужон...а что еще такое на каждый день и чтоб уже летом кушать посадить бы, а?
Помогите опытом.... :-)
Попробую и я ответить, хотя вопросы прям скажем...
1. Химикаты есть и очень много, работают, но 100% чистоты они не дадут, а вот мысли всякие насчет химикатов в голове могут появиться. Кроме того, лопатить вы будете весной, когда сорняков ещё особо и нет (от сныти химией не защититесь, сныть надо полоть и скашивать плоскорезом). Перекопайте на полный штык, переберите руками землю от корней и всё.
2. Берете палочки (ветки толщиной не менее 1,5 см) ставите "домиком" и закрепляете. и так по всей длине грядки. На острые вершины обмотать тряпкой. Сверху пленка, у основания пленку камешками привалить, чтобы ветер не унес. Выбор томатов огромен. На счет самые вкусные, тут сложно. Вкус у всех индивидуальный. Попробуйте Белый Налив, сорт проверенный временем и не прихотливый, можно ещё Дачник и Ракету посмотреть.
3. Какие кустики вы имеете в виду не поняла. Этот вопрос лучше в топике про дизайн участка задать там есть тАкие спецы.
4. А вот на счет "тощей" земли вы ошибаетесь. Целина под час бывает самая плодовитая, а в процессе возделывания земля как раз и тощает. Сныть на тощей земле не растет. Мой минимум в две грядки не уложится. Тут вы сами должны себе сознаться в том, что бы вы хотели с этих грядок себе в тарелку положить. Напишите список (не ограничивайте себя), потом напишите по каждой культуре требования, ну и сократите согласно вашим возможностям до требуемого минимума. Почитайте топик с начала, по этому поводу советов было много.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:36   #555
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Я Бычье сердце обязательно в эти вых. сеять буду
по лунному календарю нельзя сеять тока 21,все -буду тоже сеять
а сильдерей пока не всходит
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:16
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #556
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Всем добрый вечер!

Принимайте к себе, раньше дачей бабуля занималась, а в этом году придется мне, ничего толком не знаю в плане посадки семян
Пока только топ глазами пробежала - смотрю вы уже семена сеете, это для того, чтобы потом на огород пересаживать?Т.Е. пора закупаться и сеять? где лучше покупать семена?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:31
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #557
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,перчики когда посадили и накрыли пленкой до всходов- им только тепло и влага нужны или свет тоже?
И еще ,пробовала в том году посадить гвоздику-травянку ничего не выросло,рассада была хилой-высадила-и усе умерли.Может кто-то подскажет как правильно ее сажать?
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:47   #558
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от мечтаюочуде Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,перчики когда посадили и накрыли пленкой до всходов- им только тепло и влага нужны или свет тоже?
свет до всходов не нужен,мои вот на шкафу посадки стоят
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:51
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Всем добрый вечер! Принимайте к... »
  #559
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Принимайте к себе, раньше дачей бабуля занималась, а в этом году придется мне, ничего толком не знаю в плане посадки семян
Пока только топ глазами пробежала - смотрю вы уже семена сеете, это для того, чтобы потом на огород пересаживать?Т.Е. пора закупаться и сеять? где лучше покупать семена?
сеют сейчас то,что сажают рассадой:баклажаны,сельдерей,перцы,помидоры,цветы некоторые;везде смотрим сроки посадки,чтоб не переросли.Семена и посадочный материал лучше счас уже покупать,без спешки можно выбрать понравившееся
Вы решите для себя ,что именно будете сажать в этом году,составьте список,не хватайтесь за все сразу,у нас на даче к примеру соседи обмениваются -раздают лишнию рассаду,может у Вас так же и кто-то поделиться весной чем-то,так что ИМХО все сажать необязательно
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:53
ответ для Рыся , на сообщение « свет до всходов не нужен,мои вот на... »
  #560
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
свет до всходов не нужен,мои вот на шкафу посадки стоят
Спасибо,ну значит я все правильно сделала,а то что-то забеспокоилась.
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena