ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2008, 23:04
ответ для L'orage , на сообщение « MaMa_Roma... »
  #551
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
MaMa_Roma, вы как подкованный человек, объясните мне, что там за очередь выстраивает детский сурдоцентр на реабилитацию детей с КИ? Неужели так много детей с КИ, что сурдоцентр не справляется?
По-моему глубокому убеждению на КИ существует очередь. Интересно почему, прооперированный ребенок должен потом ждать, когда же в сурдоцентре дойдет до него очередь. Мне казалось, что это должно быть согласовано: есть операция значит есть и реабилитация. Нет, операция есть, а реабилитации нет. На нашу систему зла никакого не хватает. А потом хорошо, ура подошла очередь. И что из себя представляет курс реабилитации? Жалкие пол часа раз в неделю. Ужас.
Рассказываю. В декабре было прооперировано около 25 человек, точно не могу сказать. В сурдоцентре на смену ( 2.5 месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий ) набирают 15-18 детей максимум. Считайте сами. Педагоги рыдают, дети совершенно разные. Проблема в том, что НИИЛОР операции делает, а курс реабилитации ( бесплатный ) предоставляет мизерный. Дальше - как хотите, деваться таким детям некуда, не в спецсад же идти?! Система не налажена, хотя бы группы при массовых, прям не знаю....Потому и битва за место в сурдоцентре, родителям же и повторно хочется, чтобы их взяли. А раз в неделю, наверное, про раннюю реабилитацию? Там система другая, до 3х лет с мамой раз в неделю.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 23:08
ответ для tan-e , на сообщение « и это надо менять »
  #552
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
и это надо менять
Менять надо, это ясно. Вопрос в том, КАК? Может, правда, объединяться нам надо в какой-то Центр, налаживать сотрудничество со многими службами, в т.ч. и медицинскими. Рекламную кампанию провести...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 23:20
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Рассказываю. В декабре было... »
  #553
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Рассказываю. В декабре было прооперировано около 25 человек, точно не могу сказать. В сурдоцентре на смену ( 2.5 месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий ) набирают 15-18 детей максимум. Считайте сами. Педагоги рыдают, дети совершенно разные. Проблема в том, что НИИЛОР операции делает, а курс реабилитации ( бесплатный ) предоставляет мизерный. Дальше - как хотите, деваться таким детям некуда, не в спецсад же идти?! Система не налажена, хотя бы группы при массовых, прям не знаю....Потому и битва за место в сурдоцентре, родителям же и повторно хочется, чтобы их взяли. А раз в неделю, наверное, про раннюю реабилитацию? Там система другая, до 3х лет с мамой раз в неделю.
До трех лет это ранняя? А что у нас нет возрастного предела на КИ? Или теперь делают всем? До какого возраста? Дядя 25 лет тоже может сделать?
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 23:28
ответ для L'orage , на сообщение « До трех лет это ранняя? А что у нас нет... »
  #554
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
До трех лет это ранняя? А что у нас нет возрастного предела на КИ? Или теперь делают всем? До какого возраста? Дядя 25 лет тоже может сделать?
Я вам объяснила СИСТЕМУ РАБОТЫ центра. А она такова, что до 3х берут 1 раз в неделю. Если родители хотят, они ищут, находят и занимаются дополнительно, сами знаете, как это бывает.Я работала с мужчиной, оглохшим в 30 лет от менингита, ему сделали платно, а что тут такого?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 00:11
ответ для L'orage , на сообщение « Не поняла, почему лекотека вам... »
  #555
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Не поняла, почему лекотека вам отказывает в занятиях. Что значит нет времени? Это не частная организация, а бюджетная городская. Она не может отказывать в помощи своим детям до трех лет (я имею ввиду по районам). Ну, да ладно, раз там глухо,обратитесь в ИРАВ, такие детки - их профиль. Еще настоятельно рекомендую постучаться в лекотеку Центрального района, район не ваш, но за деньги можно попробовать. Скажите, что вам их рекомендовали, там полная группа специалистов: и дефектологи, и невролог, и ортопед и т. д. и т. п. все в комплексе.
Удачи.
Спасибо за ответы, мы давно общаемся с ИРАВОМ но на данный момент их не достаточно (+ ехать ОЧЕНЬ далеко), с логопедом (деффектологом) занимали дома в поликлинику не поведу ребенка ни за что... (низкий иммунитет), у меня все специалисты есть, лечимся у невролога в ДБГ №1, наблюдаемся у нейрохирурга врачи уже свои и любимые... а вот с деффектологом проблемы, малышу на мой взгля нужны РЕГУЛЯРНЫЕ (2-3 раза в неделю) занятия со специалистом в идеале у нас дома (Владка большой, тяжелый, не ходит, машину я не вожу , общественный транспорт противопаказан),
звонила другому логопеду две недели назад, мне обещали дать координаты, видимо забыли , нашла координаты еще одного логопеда, должна была к нам приехать в воскресение - заболела гриппом а время идет, а ребеныша сейчас очередной двигательный рывок вперед голова готова для приема новой информации и занятий со мной явно не достаточно
в общем не везет мне
сегодня позвонила в какой-то реабилитационный центр калининского района, там детишки с трех лет, разговаривала с деффектологом, жду визита в пятницу, поиков пока не прекращаю так, на всякий случай...
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 00:17
ответ для tan-e , на сообщение « к сожалению, этот логопед ушла из... »
  #556
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
к сожалению, этот логопед ушла из лекотеки...
если честно я знаю. что она собиралась увольнятся , но не знала уволилась ли в обще решила, что мой вариант более нейтральный
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 00:45
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Менять надо, это ясно. Вопрос в том,... »
  #557
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Менять надо, это ясно. Вопрос в том, КАК? Может, правда, объединяться нам надо в какой-то Центр, налаживать сотрудничество со многими службами, в т.ч. и медицинскими. Рекламную кампанию провести...
На мой взгляг начинать надо с поликлиник. что бы врачи (педиаторы) владели информацией (потому, что выписывась человечка ведут куда? правильно в поликлинику и врач вместо того, что бы бегло осматривать выписки, должна готовить родителей к тому, что путь будет долгим длинным и трудным, но! не безнадежным) хотябы на уровне - возмите распечатку здесь телефоны попробуйте позвонить...
год искала гидрореабилитацию, или спец. занятия в воде...
собиралась в Лезгафта (не сложилось + вода холодная), ВЧЕРА!!!! найдя информацию на форуме!!!! позвонила в биосвязь и узнала, что там это есть в 2-х шагах от дома!!!!! Причем по направлению из поликлинике это бесплатно... ПОЧЕМУ???????!!!!!!! в той же лекотеке, где мы занимались некоторое время и та же педиатор, которая бывает у Влада регулярно не дали мне еще год назад информацию об этой организации????!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ????!!!! в той же лекотеке, на вопрос: Я не могу водить малыша в поликлинику, посоветуйте где мне найти специалиста по двигательной реабилитации на дом мне говорят: а я одна такая на район ну есть еще одна женщина, но она в купчино и врядтли сможет к Вам ездить???? ,
и я вместо успокоения, что мы не брошены, вместо попытки наладить жизнь, как ненормальная просиживаю ночами в инете в поисках ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКОЙ!!!! информации и информации о реабилитационых и развивающих центрах, а при этом дико страшно, а нормальные ли там специалисты? а не навредят ли там моему ребенку....
Центры это замечатьно, но опять их еще надо найти, догодаться, что туда можно обратиться, понять что это именно тот центр....
в общем... наступили Вы мне на больную мозоль....
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 02:26
ответ для TO_sya , на сообщение « На мой взгляг начинать надо с... »
  #558
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
На мой взгляг начинать надо с поликлиник. что бы врачи (педиаторы) владели информацией (потому, что выписывась человечка ведут куда? правильно в поликлинику и врач вместо того, что бы бегло осматривать выписки, должна готовить родителей к тому, что путь будет долгим длинным и трудным, но! не безнадежным) хотябы на уровне - возмите распечатку здесь телефоны попробуйте позвонить...
год искала гидрореабилитацию, или спец. занятия в воде...
собиралась в Лезгафта (не сложилось + вода холодная), ВЧЕРА!!!! найдя информацию на форуме!!!! позвонила в биосвязь и узнала, что там это есть в 2-х шагах от дома!!!!! Причем по направлению из поликлинике это бесплатно... ПОЧЕМУ???????!!!!!!! в той же лекотеке, где мы занимались некоторое время и та же педиатор, которая бывает у Влада регулярно не дали мне еще год назад информацию об этой организации????!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ????!!!! в той же лекотеке, на вопрос: Я не могу водить малыша в поликлинику, посоветуйте где мне найти специалиста по двигательной реабилитации на дом мне говорят: а я одна такая на район ну есть еще одна женщина, но она в купчино и врядтли сможет к Вам ездить???? ,
и я вместо успокоения, что мы не брошены, вместо попытки наладить жизнь, как ненормальная просиживаю ночами в инете в поисках ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКОЙ!!!! информации и информации о реабилитационых и развивающих центрах, а при этом дико страшно, а нормальные ли там специалисты? а не навредят ли там моему ребенку....
Центры это замечатьно, но опять их еще надо найти, догодаться, что туда можно обратиться, понять что это именно тот центр....
в общем... наступили Вы мне на больную мозоль....
Ольга, спасибо, что написали в этот топ...за Ваше откровение и мужество
К сожалению, российская дейстивтеность печальна...но наше упорство и терпение ломают стены!!!
У Вас обязательно будет Ваш специалист!!! Все получается!!!
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 09:54   #559
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я вам объяснила СИСТЕМУ РАБОТЫ центра. А она такова, что до 3х берут 1 раз в неделю. Если родители хотят, они ищут, находят и занимаются дополнительно, сами знаете, как это бывает.Я работала с мужчиной, оглохшим в 30 лет от менингита, ему сделали платно, а что тут такого?
Честно, я не знала о такой системе работы. Я думала, что у раннего возраста преимущество, у тех, кто не слышит с рождения, оказывается нет. 30-летний дядя разговаривал и слышал все свои 30 тридцать лет, с ним все понятно.
Грустно (это я не про дядю, а про систему работы)
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 10:45
ответ для L'orage , на сообщение « Честно, я не знала о такой системе... »
  #560
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Честно, я не знала о такой системе работы. Я думала, что у раннего возраста преимущество, у тех, кто не слышит с рождения, оказывается нет. 30-летний дядя разговаривал и слышал все свои 30 тридцать лет, с ним все понятно.
Грустно (это я не про дядю, а про систему работы)
Вы смешиваете мух и котлеты! ЛОРНИИ отдельно, сурдоцентр отдельно..Также платные и бесплатные операции отдельно! Если дяде дала денег его фирма, то и слава Богу, честь им и хвала! А то что до 3х лет приоритет на беспл. операцию, то так и есть. По крайней мере, я надеюсь... ЛОРНИИ тоже ведь не за свой счет оперируют, пришли деньги - процесс пошел, не пришли - сидим, ждем.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena