Нужен план действий. лимфома - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:56
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #551
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


У меня после химии светилась вилочкова железа, впринципе там сказали что это физиологическое явление, уровень свечения был первый, а какой у тебя? потом делали кучу кт вилочкова железа была гипертрофирована. спустя полтора года пришла в норму уменьшившись на 2,5см.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:47
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #552
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Девушки, а после какого курса ХТ вы проверяли результативность терапии? Делали при этом КТ или ПЭТ?
Меня беспокоит, что зуд у меня так и не проходит, а сейчас еще и кашель начинает возвращаться...
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:52   #553
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
У меня после химии светилась вилочкова железа, впринципе там сказали что это физиологическое явление, уровень свечения был первый, а какой у тебя? потом делали кучу кт вилочкова железа была гипертрофирована. спустя полтора года пришла в норму уменьшившись на 2,5см.

привет!!в заключении физиологические накопления написанны отдельно.а эти выделенны в очаги de-novo.про уровень ничего не знаю.написанны тока syb,сколько вещества накопили очаги.
кстати,все хотела у тебя спросить,а усталость прошла??когда??я себя всегда усталой чувствую,хотя ничего толком не делаю,нет сил вообще.
инвалидность ты оформляла??
я еще .кстати,чесаться начала((руки..спина..ничего нет..а тело чешется..и следы остаются..ты что-нибудь слышала про это??
__________________
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:55
ответ для Tigrena , на сообщение « Девушки, а после какого курса ХТ вы... »
  #554
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Девушки, а после какого курса ХТ вы проверяли результативность терапии? Делали при этом КТ или ПЭТ?
Меня беспокоит, что зуд у меня так и не проходит, а сейчас еще и кашель начинает возвращаться...
меня проверяли после второго..делала и пэт и кт..хотя практика во всех больницах разная..в песочке после 4 делают..в нашей после второго...смотрят динамику..

вот меня тоже зуд беспокот..и еще что остаются следы...хотя чешусь не особо сильно..а кашель да..не уходит
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:00   #555
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Настя! Что за пораженческие настроения! отставить! Раз пока ничего не ясно, значит в истерику впадать тоже пока рано. Сделаешь Кт, дальше видно будет. Организм человеческий способен выдержать многое и еще чуть-чуть, так что твой запас прочности еще точно не исчерпан.
Хватай ребенка и гулять (вот у меня сейчас старший выспится, я так и сделаю. И плевать что сил нет и спать хочется - весна на улице!)

Кать,спасибо!!вот поражаюсь твоему оптимизму но я вот искренне не знаю где брать силы..настроение..усталость просто дикая.на улицу не могу себя вытащить..а если и погуляю пол часа с ребенком,так потом пластом..ложусь на диван и меня вырубает просто на несколько часов.не знаю,что это такое...
хотя вчера силенки чуть-чуть появились и я супа наварила,торт сделала и пиццу-жульен!!прям гордяк за себя))почаще бы так))
как ты??
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:38
ответ для Tigrena , на сообщение « Девушки, а после какого курса ХТ вы... »
  #556
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Девушки, а после какого курса ХТ вы проверяли результативность терапии? Делали при этом КТ или ПЭТ?
Меня беспокоит, что зуд у меня так и не проходит, а сейчас еще и кашель начинает возвращаться...
Мне КТ делали всегда через каждые 2 курса химии. ПЭТ сделали сразу после 6 курса. Зуд прошел после первого курса.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:50
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #557
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Всем сразу:
-Следы от винкристина! От него же темнеют фаланги пальцев, старые шрамы и расчесы-укусы насекомых. Проходить будет годами, так что не чесаться!

-в цнирри ПЭТ после 4го курса, либо после окончания химии. Мне пока после 4го обещали.

-зуд и повышение потоотделения могут быть побочками от химии. природа интоксикации другая, но суть-то та же: кожа - орган выведения и она выаодит отраву как может. У меня после первой химии все стало хорошо, к третьей все вернулось. Но заметила, что на каникулах симптомы меньше.

- а еще заметила, что мой организм все побочки выдает по расписанию (появилось достаточно данных для статистики) так что теперь я знаю к чему готовиться, и могу более менее планировать хотя бы глобальные события.
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:24
ответ для tekulka , на сообщение « привет!!в заключении физиологические... »
  #558
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


tekulka нет это не том разделе где нормальное физиол накопление. это у меня в заключении уже было написано, точно не помню но было что обнаружен очаг накопления объемом 1,2, по форме вилочкова железа вероятнее всего физиологическое накопление после ПХТ. потом делали кт врач моя конечно сдела круглые глаза и сказала что ну ничего ещё полечим если что, но оказалось все ок.
Потом у меня в печени на кт нашли очаги 2 шт я вообще в панике была, наблюдали пол года оказалось 2 кисты после химии. сюрпризов масса!!!
Про зуд я после химии чесалась!!!!оказалоось это от печени мне капали чтото, зуд прошел. потом опять чесалась оказалось ОК так действуют прекратила прием прошло. Вообще на все теперь чешусь как аллергия, стираю вообще только детскими порошками, синтетическую одежду плохо переношу в общем все очень странно стало.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:23
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #559
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


ААААААААААА не чешитесь у меня ничего не прошло, а ведь почти 2 года уже после, на плече и спине коричневые полоски, я летом лечилась чесала укусы комаров все так и осталось, только чуть светлее, но никуда не проходит.
Усталость лично у меня только через год прошла. первые пол года я вообще постоянно болела простудами, и живот часто болел то растроийство то ещё что. потом постепенно все прошло. а так пальцы ещё немели.
А через 1,5 года меня всю обсыпало прыщами не только лицо но и спину и грудь, ужас. поговорила с девчонками с которыми лечились у многих такое.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:25
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #560
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


К счастью, у меня следов от расчесов нет..а то была бы уже вся темной))
Врачи пытаются списать мой зуд на психику, назначили мне встречу с психотерапевтом. А мне так кажется, что зависимости нет, уж если я и нервничала и переживала, то только в первые недели, когда не ясен был диагноз и прогноз.
Буду тогда ориентироваться на Кт после второго курса, проверю себя сама))
Tigrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena