Генетика - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:36   #551
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

просто я сильно удивилась вашим нападкам. Неужели вы для себя и своих детей даже мысли не допускаете, что они могут быть недостойными???
Я абсолютно не знаю, каким вырастет мой ребенок.
Но я также не знаю, что через -дцать лет будет казаться "достойным". Может быть, с чьей-то точки зрения мой ребенок будет как раз "чрезвычайно достойным", а я буду по ночам рвать на себе волосы и думать, что у меня под боком вылупился монстр, а я проморгала сей факт, и теперь уже ничего не исправить.
Поэтому я не страдаю, как умная Эльза, по поводу того, что теоретически может маячить впереди. Главное, чтобы не маньяк-убийца, остальное мы как-нибудь переживем.
Danio is offline  
Старый 31.01.2012, 15:39
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #552
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Если что, то нападки, на мой взгляд были именно на указания в плохой генетике. И дэушка ясно дала понять, что те 6 детей выросли "недостойными" именно из-за генов.

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Мой муж кровный ребенок, с замечательной генетикой.
А что, свои кровные дети не могут вырасти недостойными? Типа родители родных детей могут быть спокойными за их будущее. Откуда тогда столько алкоголиков в семьях профессоров? Подкинули? Бред, потому и нападки.

Никто из нас не может быть полностью уверенным в будущем своих детей. "из нас" я имею в виду ВСЕХ родителей, а не только приемных. А объяснять "недостойность" плохой генетикой глупо. И отвечать я буду всегда так, если кто-то попробует моему ребенку предрекать его будущее на основе его прошлого.
marilandi is offline  
Старый 31.01.2012, 15:39   #553
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Уважаемые усыновители!
Мне завидно, если вы спокойны насчет будущего ваших приемных детей и так дружно нападаете на нового автора. Мне кажется, что о точных результатах влияния "Чебургенов " стоит поговорить лет через 10-20-30. У меня нет радужных убеждений, что при хороших родителях и правильном воспитании ( а я наших форумских родителей считаю в основном именно ХОРОШИМИ родителями) ВСЕ наши приемные дети станут достойными людьми (если что, про своих я почти уверена, что с ними будет все в порядке).

просто я сильно удивилась вашим нападкам. Неужели вы для себя и своих детей даже мысли не допускаете, что они могут быть недостойными???
везет вам)))

"Неудачные" дети могут вырасти в любой семье. И предрасположенность к алкоголю есть - сие факт.
Но, простите, ШЕСТЬ ДЕТЕЙ ПОДРЯД выросли, по словам девушки неблагополучными - о чем это говорит? Не о том ли, что у дурных предрасположенностей была весьма благоприятная почва, чтоб расцвести пышным цветом?

Я уе не говорю о том, что, еслислова автора хоть в какой-то мере правда - взятие под опеку должно было произойти еще при СССР. Учитывая, что тогда усыновления были нераспространены, такое подвижничество должно было не раз осветиться с тогдашней прессе.

В общем, слишком много несостыковок в рассказе автора, чтоб принимать ее слова всерьез и удержаться от подколов.
Blue Dream is offline  
Старый 31.01.2012, 15:46   #554
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Уважаемые усыновители!
Мне завидно, если вы спокойны насчет будущего ваших приемных детей и так дружно нападаете на нового автора. Мне кажется, что о точных результатах влияния "Чебургенов " стоит поговорить лет через 10-20-30. У меня нет радужных убеждений, что при хороших родителях и правильном воспитании ( а я наших форумских родителей считаю в основном именно ХОРОШИМИ родителями) ВСЕ наши приемные дети станут достойными людьми (если что, про своих я почти уверена, что с ними будет все в порядке).

просто я сильно удивилась вашим нападкам. Неужели вы для себя и своих детей даже мысли не допускаете, что они могут быть недостойными???
везет вам)))
Да нет - допускаю . Да допускаю, что нервная система моего ребенка будет более подвержена алкоголю, что он по темпераменту будет взрывной и т.д. Но если не получится достойного ( правда кому достойного?) человека, то вот винить буду точно себя. Т.к. уверена, что генов воровства, алкоголизма не существует, остальное физиология, и это моя задача скомпенсировать ее недостатки.
Раздражает, то, что приемного ребенка считают генетически отбракованным вариантом, а себя человеком, по сравнению с ним, первого сорта. И потом на одну семью , аж 6 детей с "неудачными" генами ?! Ну перебор в фантазии!
Mile is offline  
Старый 31.01.2012, 15:55
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #555
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Вообще то я привела свою генетику и своей семьи. Пока как то в старших не замечается недостойности, моя любовь вполне достойна обоих, по меньшой не знаю я что там и как но вот точно знаю что ну не будет она решать бином ньютона, а будет например течь вкусные пироги и мне от этого хуже не станет и любви не убавится.
Мура-мур is offline  
Старый 31.01.2012, 15:59
ответ для Blue Dream , на сообщение « Ну, вы у нас эксперт по оценке... »
  #556
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение


Комментировать не буду, поскольку не медик и тем более не медэксперт. По этой е причине и к вашим словам относиться с доверием у меня нет. Тем более, что в отличие от меня, вы границ своей компетенции не видите.
Не имеет ни малейшего значения какой у Вас диплом, в России это вообще ничего не значит, важна лишь компетентность, Ваши комментарии компетентными мне не кажутся.
leokondrat is offline  
Старый 31.01.2012, 16:00
ответ для Lana_sa , на сообщение « у нашей красавицы задатки - просто... »
  #557
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у нашей красавицы задатки - просто супер. и, если вдруг что, буду корить только себя, что такое чудо не довела до ума. ну мне так кажется
+1
leokondrat is offline  
Старый 31.01.2012, 16:08   #558
Линок
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 11


Советую не вступать в дискуссии, а то сразу тапками закидают. Убеждения форумчанок -истинна в последней инстанции. Пытаться объяснить свою позицию, пустая трата времени. Генетики не существует, детей плохих не бывает. Бывают безответственные, бездарные, родители. И обратное не смейте заявлять, иначе получите по шапке..
Линок is offline  
Старый 31.01.2012, 16:09
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #559
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


расскажите нам, пожалуйста, о генетике.

Дополню. Большинство тех, кто на этом форуме (за всех приемных родителей не скажу) изучили этот вопрос много много раз. И не на основе истории свекрови с 6 детьми или истории Е. Германовой, а на основе научных исследований и мнений ученых. И не столько для того, чтобы решиться на этот шаг, а для того, чтобы знать как действовать в различных ситуациях. Ген предрасположенности (если говорить обычным языком) к различным зависимостям действительно существует. Родителям детей наркоманов, чьи дети испытали ломку при рождении действительно в подростковом возрасте надо быть внимательнее. Тем не менее генетика не дает никаких точных прогнозов. И говорить о том, что ребенок из ДД, у которого родители были алкоголики/наркоманы/воры/рецидивисты обязательно пойдут по их стопам, как минимум неразумно. Если бы это было так, то не вырастали бы в нормальных семьях те же алкоголики/наркоманы, а у наркоманов/алкоголиков не вырастало бы нормальных детей.

Поизучайте, пожалуйста, этот вопрос на досуге более внимательно и милости просим в дискуссию. А в стиле "у моей свекрови все дети пошли по наклонной, значит это генетика"... это знаете ли в стиле, как мой отец, когда моей дочке было 2,5 года заявил "смотри как она ловко с бутылочкой управляется"
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline  
Старый 31.01.2012, 16:13   #560
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не имеет ни малейшего значения какой у Вас диплом, в России это вообще ничего не значит, важна лишь компетентность, Ваши комментарии компетентными мне не кажутся.

ОФФ. Леонид, я кажется вам ясно написала, какого мнения о вашей компетентности, чтоб ваша оценка для меня что-то значила.
Я уже не говорю о вашей безграничной предвзятости. Видимо вы от высокого профессионализма злорадствовали в моем жж при обсуждении нарушения моих прав. И видно высочайшего уровня компетентность вас заставила поддактивать тем, кто писал, что мои знания законодательства не помогут мне отстоять свои интересыПо-моему свой уровень и свою компетентность я наглядно показала, когда решила этот вопрос. Ваших же знаний хватает лишь хамить на форумах и оценивать вопросы, в которых вы заведомо не разбираетесь.
Blue Dream is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena