---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 22:48
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5591
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Дорогие участницы клуба, подскажите
Когда Вы оформляли карту в школу - проходите специалистов, анализы... а дальше? педиатр ведь не подпишет карту?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:54
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5592
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Отправят к аллергологу-иммунологу, фтизиатру?
Кто сталкивался к чему готовиться?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:21   #5593
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ужас, полиомелитом ещё даже никто и не заболел в России, а от прививки уже такие последствия
во.. а мне сегодня из садика позвонили... медсестра.. грит мамочка, вы знаете, что в России началась эпидемия полио? я ей - нет, первый раз слышу.. вобщем грит вышел приказ об еще одной сверхплановой прививке от полио (помимо санпиновского о полио) - в группе детям 4-5 лет... и их еще раз прививают - вы грит мне напишите отказ - только причину укажите - и вот я сижу и думаю - а что в причинах написать??????
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:23
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5594
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


высаживать нас не будут - мы это уже проходили
ну и как раз через две недели сад на лето закрывается на 1.5 месяца...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:42
ответ для Уйма , на сообщение « во.. а мне сегодня из садика... »
  #5595
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
во.. а мне сегодня из садика позвонили... медсестра.. грит мамочка, вы знаете, что в России началась эпидемия полио? я ей - нет, первый раз слышу.. вобщем грит вышел приказ об еще одной сверхплановой прививке от полио (помимо санпиновского о полио) - в группе детям 4-5 лет... и их еще раз прививают - вы грит мне напишите отказ - только причину укажите - и вот я сижу и думаю - а что в причинах написать??????
Что документов, подтверждающих эпидемию, Вам предоставлено не было.



(В связи с этим Вы отказываетесь проводить на своём ребёнке различные изыскательтные опыты и исследования до момента полного подтверждения безопасности и необходимости проводимых манипуляций. Можно было добавить, что при таком непрофессиональном поведении у Вас есть все основания сомневаться в соответствии занимаемой должности указанной медсестры. И предложении поднятия этого вопроса к рассмотрению вышестоящими инстанциями.
Но это, конечно, по желанию )
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:52
ответ для Даффна , на сообщение « Что документов, подтверждающих... »
  #5596
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Столбняк меня тоже беспокоит Старшей после ожога на даче сразу про эту прививку стали спрашивать А свекрови сделали эту прививку после насчастного случая...
Тут ещё лето на носу, уже боевые рыны начали получать
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
высаживать нас не будут - мы это уже проходили
ну и как раз через две недели сад на лето закрывается на 1.5 месяца...
А что делать чтоб не высаживали?
Это я так, на всякий случай
И ещё говорят что не привитый ребнок может заразиться от привитого(капельками) - это правда или сказки?
Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Можно было добавить, что при таком непрофессиональном поведении у Вас есть все основания сомневаться в соответствии занимаемой должности указанной медсестры.
Медсестра тут как раз и не виновата, она ничего поменять не может, ей сказали - она "работает"
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:55   #5597
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
Три недели назад ребёнку закапали дозу вакцины от полиомиелита, и почти сразу малышке стало плохо.
Официальная причина смерти ребенка – гемолитико-уремический синдром. По словам врачей, это серьёзное осложнение, но что его вызвало, однозначно сказать нельзя. «Девочка поступила уже с начальными проявлениями почечной недостаточности с поражением почек, – констатирует заведующая детским отделением Зейской центральной районной больницы Елена Плескачевская. – Да, состояние ухудшилось непосредственно после прививки, но сказать конкретно, что это была прививка и ничего больше, я не могу».
Гемолитико-уремический синдром развивается, если некоторые кишечные инфекции (эшерихиозы) лечить антибиотиками.
Есть данные, что симптомы ОКИ у ребенка были, но чем и как ее лечили в местных ЦРБ - никто не пишет. Хотя с большой вероятностью в глубинке все кишечные инфекции лечат гентамицином или цефотаксимом. Или еще чем похлеще.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:02
ответ для Даффна , на сообщение « Что документов, подтверждающих... »
  #5598
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Что документов, подтверждающих эпидемию, Вам предоставлено не было.



(В связи с этим Вы отказываетесь проводить на своём ребёнке различные изыскательтные опыты и исследования до момента полного подтверждения безопасности и необходимости проводимых манипуляций. Можно было добавить, что при таком непрофессиональном поведении у Вас есть все основания сомневаться в соответствии занимаемой должности указанной медсестры. И предложении поднятия этого вопроса к рассмотрению вышестоящими инстанциями.
Но это, конечно, по желанию )
не - она НЕ наставивает - она просто просит все бумажки заполнить... нас не просят сделать прививку.. она нормально к нам непривитым относится не давит - просто ей надо сдать отчет - она просила что-нибудь написать... ругаться не хочу - да и не зачем пока
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:04
ответ для Trulelya , на сообщение « Столбняк меня тоже беспокоит:001:... »
  #5599
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Столбняк меня тоже беспокоит Старшей после ожога на даче сразу про эту прививку стали спрашивать А свекрови сделали эту прививку после насчастного случая...
Тут ещё лето на носу, уже боевые рыны начали получать



А что делать чтоб не высаживали?
Это я так, на всякий случай
И ещё говорят что не привитый ребнок может заразиться от привитого(капельками) - это правда или сказки?

Медсестра тут как раз и не виновата, она ничего поменять не может, ей сказали - она "работает"
Меня тоже столбняк беспокоит в плане заноз, откровенно опасную рану ведь обработаешь, а занозы - вещь слишком обыденная, хотя и занозы я все вытаскиваю.
У нас в деревне один случай столбняка со времен войны был. Лет 50 назад на женщину упало стекло. раны соответствующе обработаны не были, умерла от столбняка. А сколько деревенские колются гвоздями, косами и тд это страшно представить, и столбняка не было ни у кого, ни у кого не было энцефалита, дифтерии и тд... А вот от пьянства и аварий в пьяном виде мрут, как мухи...

Я вообще в жизни боюсь больше вещей, возможных по теории вероятности по возрастающей. Аварии и преступники и неадекватные правоохранительные органы меня пугают больше... вероятности больше (((((

Заразиться от привитых , наверное, можно если какашками обмазаться, что не исключено в детсаду, я думаю... Как они там руки моют?
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:04
ответ для antibiotik , на сообщение « Гемолитико-уремический синдром... »
  #5600
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Гемолитико-уремический синдром развивается, если некоторые кишечные инфекции (эшерихиозы) лечить антибиотиками.
Есть данные, что симптомы ОКИ у ребенка были, но чем и как ее лечили в местных ЦРБ - никто не пишет. Хотя с большой вероятностью в глубинке все кишечные инфекции лечат гентамицином или цефотаксимом. Или еще чем похлеще.
ХА - в какой такой глубинке.. заведующая 8 вроде отделением (или 10) в 5 ДГКБ в Купчино - ТОЖЕ всем подряд цефотаксим прописывает - БЕЗ результатов анализов - рвота, понос - получайте
получает отказ...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena