Девочки за 100 - объединяемся! В красавиц стройных превращаемся! - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 19:04   #5601
Лазианта
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Катерина 2010 Посмотреть сообщение
А я вот тоже ЗА хлебцы! Я покупаю криспы Фазер, в них в 1 шт 32 ккал. Ем их редко, могу например на завтрак или полдник, съедаю 1-2 штучки, т.о. получается 32-64 ккал. А вот пример хлеба:
Калорийность куска хлеба (40-50 гр.):
Пшеничный белый хлеб приготовленный из муки грубого помола 100 Ккал.
Серый хлеб 113 Ккал.
Белый хлеб с изюмом 125 Ккал.
Хлеб сделанный из крупно-молотой пшеницы 108 Ккал.
Белый хлеб 104 Ккал.
Ржаной хлеб 99 Ккал.
Не, Кать, я чуть-чуть не об этом... Я о том, что если я могу без этого обойтись, то я обхожусь. Независимо от того, можно или нет. Вот некоторые девочки, например, без сладкого не могут, так на здоровье! один-два кубика чёрного шоколада в день.
Киллограммов у меня лишних ещё ого-го!!! И пока я не достигну "человеческого" веса я буду заменять какие бы то ни было мучные продукты на овощи, фрукты и т.п. (кроме случаев, когда в диете будет прописан сухарик). Опять же повторю: это я лично для себя так решила.

Я уже писала, что мой сын уже месяц питается почти как я. Вес у него не катастрофический, но с десяток кг сбросить нужно. Он похудел уже почти на 7 кг. Так вот для него я иногда покупаю ржаной хлеб (раза два-три в неделю он ест подсушенный кусочек хлеба). Он и в 10 вечера может съесть пачку творога 0% с чайной ложечкой мёда. И нормально!

Но, всё таки, согласитесь, есть разница: нужно сбросить 10 кг и нужно сбросить 65 кг!
Вот поэтому у меня питание строгое, а у него не очень. Но самое интересное, что мы начали получать удовольствие от такого образа жизни и от такой еды!
__________________
Меня зовут Наташа
Лазианта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:08   #5602
Катюн4ик
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лазианта Посмотреть сообщение
Не, Кать, я чуть-чуть не об этом... Я о том, что если я могу без этого обойтись, то я обхожусь. Независимо от того, можно или нет. Вот некоторые девочки, например, без сладкого не могут, так на здоровье! один-два кубика чёрного шоколада в день.
Киллограммов у меня лишних ещё ого-го!!! И пока я не достигну "человеческого" веса я буду заменять какие бы то ни было мучные продукты на овощи, фрукты и т.п. (кроме случаев, когда в диете будет прописан сухарик). Опять же повторю: это я лично для себя так решила.

Я уже писала, что мой сын уже месяц питается почти как я. Вес у него не катастрофический, но с десяток кг сбросить нужно. Он похудел уже почти на 7 кг. Так вот для него я иногда покупаю ржаной хлеб (раза два-три в неделю он ест подсушенный кусочек хлеба). Он и в 10 вечера может съесть пачку творога 0% с чайной ложечкой мёда. И нормально!

Но, всё таки, согласитесь, есть разница: нужно сбросить 10 кг и нужно сбросить 65 кг!
Вот поэтому у меня питание строгое, а у него не очень. Но самое интересное, что мы начали получать удовольствие от такого образа жизни и от такой еды!
про шоколад, конечно если совсем не можешь без сладкого,то тяжко отказаться,но лучше его не есть вообще, он тоже во первых калорийный и содержит сахар, а сахар в нашем организме вырабатывает,так называемый, тугоплавкий жир, от него долго избавляться
__________________
13 января
Катюн4ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:12   #5603
Лазианта
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Катюн4ик Посмотреть сообщение
... просто буч для меня когда желудок растянут просто пытка,особенно в углеводные дни вечером случались каждый раз срывы
Я на БУЧе в углеводные дни ела через каждый час. Именно по этой же причине: если мало приёмов пищи, то желудок только растягивается, а по каллориям невозможно выйти на нормальное число. А так каждый час то апельсинку, то пару киви, то ананасика кусочек, а после обеда - салатики, овощи какие-нибудь и т.п. Мне так было нормально.
__________________
Меня зовут Наташа
Лазианта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:13   #5604
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Лазианта Посмотреть сообщение
Лен, так я как раз об этом и говорю, что когда мы жрали разные вкусняшки и вредности, то не считали ни белки, ни жиры, ни микроэлементы... А вот сейчас, когда нужно самой у себя кусочек чего-нибудь вкусного выторговать, то резко вспоминаем!
Это да, есть такое дело.
Но, Наташенька, на овощах, фруктах и постном мясе все равно однообразно получается, что ни говори. Я на своих ошибках стараюсь учиться, верю что поможет
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:14   #5605
Катюн4ик
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лазианта Посмотреть сообщение
Я на БУЧе в углеводные дни ела через каждый час. Именно по этой же причине: если мало приёмов пищи, то желудок только растягивается, а по каллориям невозможно выйти на нормальное число. А так каждый час то апельсинку, то пару киви, то ананасика кусочек, а после обеда - салатики, овощи какие-нибудь и т.п. Мне так было нормально.
а мне неудобно было есть,то забывала,то ничего не хочется есть
__________________
13 января
Катюн4ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:15   #5606
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Лазианта Посмотреть сообщение
Я на БУЧе в углеводные дни ела через каждый час. Именно по этой же причине: если мало приёмов пищи, то желудок только растягивается, а по каллориям невозможно выйти на нормальное число. А так каждый час то апельсинку, то пару киви, то ананасика кусочек, а после обеда - салатики, овощи какие-нибудь и т.п. Мне так было нормально.
На счет БУЧа у меня большие вопросы кстати. По сути это же английская диета, говорят ее как и японку нельзя практиковать чаще 1 раза в год. Так что превращать это в образ жизни страшновато, а для меня проблематично еще и потому, что ну не могу я на работу с кучей - баночек коробочек ездить, да и готовить положа руку на сердце некогда, приезжая домой ближе к 22:00
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:15   #5607
Лазианта
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Катюн4ик Посмотреть сообщение
про шоколад, конечно если совсем не можешь без сладкого,то тяжко отказаться,но лучше его не есть вообще, он тоже во первых калорийный и содержит сахар...
Полностью согласна!
__________________
Меня зовут Наташа
Лазианта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:26
ответ для Элили , на сообщение « Это да, есть такое дело. Но,... »
  #5608
Лазианта
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Элили Посмотреть сообщение
Но, Наташенька, на овощах, фруктах и постном мясе все равно однообразно получается, что ни говори.
Не соглашусь! Столько разнообразных блюд можно приготовить из птицы, рыбы, мяса, овощей! (Вспомнила фильм "Девчата": "Картошка варенная, жаренная, паренная, фри...")
Лен, ты почитай топик Влады, там, например, есть рецепт вкуснючих Вдалиных котлеток (фарш: мясо с овощами) и прочие вкусности... Готовь - не хочу. Другое дело, что я, например, ленюсь, мне еда чем проще, тем лучше.
Да, собственно, и в обычной жизни рацион человека состоит из тех же овощей, фруктов, мяса, рыбы... Другое дело, что мы любим (любили это всё с солью, добавками химическими, стабилизаторами разными, уксусом, усилителями вкуса и прочими бяками...
__________________
Меня зовут Наташа
Лазианта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:27
ответ для Лазианта , на сообщение « Не соглашусь!:ded: Столько... »
  #5609
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Лазианта Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Столько разнообразных блюд можно приготовить из птицы, рыбы, мяса, овощей! (Вспомнила фильм "Девчата": "Картошка варенная, жаренная, паренная, фри...")
Лен, ты почитай топик Влады, там, например, есть рецепт вкуснючих Вдалиных котлеток (фарш: мясо с овощами) и прочие вкусности... Готовь - не хочу. Другое дело, что я, например, ленюсь, мне еда чем проще, тем лучше.
Да, собственно, и в обычной жизни рацион человека состоит из тех же овощей, фруктов, мяса, рыбы... Другое дело, что мы любим (любили это всё с солью, добавками химическими, стабилизаторами разными, уксусом, усилителями вкуса и прочими бяками...
А ты соль исключила вообще?
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:32
ответ для Элили , на сообщение « На счет БУЧа у меня большие вопросы... »
  #5610
Лазианта
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Элили Посмотреть сообщение
На счет БУЧа у меня большие вопросы кстати. По сути это же английская диета, говорят ее как и японку нельзя практиковать чаще 1 раза в год. Так что превращать это в образ жизни страшновато, а для меня проблематично еще и потому, что ну не могу я на работу с кучей - баночек коробочек ездить, да и готовить положа руку на сердце некогда, приезжая домой ближе к 22:00
КТО говорит? По мне, так БУЧ - это как раз и есть система питания на всю жизнь! Всего лишь не смешивать белки с углеводами. И не обязательно два дня через два. Можно и на протяжении дня так кушать. Например, завтрак - углеводы, обед - белки (та же рыба или мясо с большой порцией капустного салата, скажем), ужин - тоже белки. И два-три перекуса за день. Мне кажется, такое раздельное питание - самый правильный образ жизни. Лично я планирую после похудения до нормальных размеров так питаться всю жизнь (дай мне Бог сил!)
__________________
Меня зовут Наташа
Лазианта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena