Крым 2012 - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:26
ответ для Sim , на сообщение « в прошлые годы что-то одно послужило... »
  #5601
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
в прошлые годы что-то одно послужило причиной для обвала.. а в этом году шторм мог подмыть берег...
ИМХО, однозначно, находиться вот на таком пляже потенциально опасно... не важно, по какой причине случится следующий обвал... никто не знает..КОГДА он произойдёт....

Да, это как раз тот участок, где был обвал и где много родников. Тем не менее, пляж там продолжает существовать, лежаки и стационарные тенты, кафе, катамараны.
Мы туда не ходим, страшновато мне. Только один раз для фотографий сходили, это как раз дней 5 после обвала. Прошлым летом уже следы не так заметны, можно по берегу дойти до пляжа Орловки. Фотография как раз с прошлого лета, обвал там, где небольшой изгиб берега подальше
В 2011 году был небольшой обвал после сильного шторма, просто сполз большой пласт породы. Мы утром пришли я никак не могла понять, что не так. Потом дошло
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:38
ответ для Диньк , на сообщение « Да, это как раз тот участок, где был... »
  #5602
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Фотографию выцепила по ссылке, обвела красным, где мы отдыхаем. Берег покатый, не нависает над пляжем, местные, кто в Каче живет, ходят туда, а не в ту сторону, где обвалы и трещины породы. При этом я разговаривала и с совсем местными, и с живущими в гарнизоне и все очень пофигистично относятся к обвалам, говорят, что они не так часто бывают и трещинам и отошедшим от берега кускам породы уже по многу лет

Лично меня Кача изначально привлекла почти пустым пляжем, очень малым количеством туристов, близостью к нежно любимому Севастополю. Сейчас народа приезжает все больше, особенно из Петербурга почему-то, официальный пляж грязный, появились частые аварии на канализацонном стоке в стороне гарнизона. В этом году туда еще съездим, но начинаю планомерно изучать другие места. Категорически вычеркивая ЮБК
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:53   #5603
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
. При этом я разговаривала и с совсем местными, и с живущими в гарнизоне и все очень пофигистично относятся к обвалам, говорят, что они не так часто бывают и трещинам и отошедшим от берега кускам породы уже по многу лет
когда-то и они обвалятся.... это всё-таки не каменные горы... (вопрос времени и везения)
ИМХО, глядя на обведённый кружочек, если будет обвал или оползень, после дождей, на том месте присыпет всех...
Даже если не нависает... берег достаточно высокий....а береговая полоса узкая...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:57
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5604
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Взято там же...
Цитата:
После обвала на следующий день полетал от Качи до Орловки, фотографировал все потенциально опасные места. Берег обваливается постоянно, нависающих кусков, о которых не подозревают люди на пляже очень много


Sim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:18
ответ для Sim , на сообщение « когда-то и они обвалятся.... это... »
  #5605
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
когда-то и они обвалятся.... это всё-таки не каменные горы... (вопрос времени и везения)
ИМХО, глядя на обведённый кружочек, если будет обвал или оползень, после дождей, на том месте присыпет всех...
Даже если не нависает... берег достаточно высокий....а береговая полоса узкая...
скорей оползень, причем вместе с кладбищем и береговая полоса, да, не широкая, на видео обвала хорошо видно, куда все пошло
как обычно украинско-русское "авось"
фотографии сверху впечатляющие, я их уже видела, правда, снизу тоже выглядит страшно, все эти куски видно, все о них знают, но все равно ходят подальше, где этих кусков больше
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5606
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Мы както нашли пляж между андреевкой и качей в поле, июль а никого.
А потом догадались, дело даже не в том что страшно из-за обвалов. Туда просто спуска нет. Длинный чистый, красивый пляж, а спуститься туда никак, обидно . Только на лодке.
А западный берег, красив по своему. Такие обрывы живописные.
seregka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:39   #5607
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Отдыхали в позапрошлом. Мои 2 коллеги с детками. http://rest.guru.ua/novofedorovka/spa/ отельчик "Крымская жемчужина". (http://rest.guru.ua/novofedorovka/spa/3227/). Дети до 3-х лет - 30% от стоимости. Хозяйка сама петербурженка, живет в Новофедоровке с мая по октябрь. В позапрошлом году отель был сдан первый год. Сейчас думаю там все еще улучшилось. Там моб указан, звоните уточняйте.
За себя же скажу, мы в 2007 лечились и отдыхали тут http://urmino.ua/. Тогда второй корпус был только только сдан. Мы первые кто в него въехал. Все было изумительно. Грязями организмы восстановили очень хорошо. Но вот после того как добавилось SPA цены очень уж взлетели.
Мы в июле едем в Жемчужину, были там первый раз ещё в 2008г. Хозяйка наша родственница А откуда у вас информация про 30% стоимости? И насколько она свежая? Мы за сына в 1,8 платим 50%...
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:15   #5608
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А откуда у вас информация про 30% стоимости? И насколько она свежая? Мы за сына в 1,8 платим 50%...
Вот это мне девченки коллеги сказали, они в позапрошлом за своих малюток так платили. Я сама собиралась в этом году туда, но все таки решила на ЮБК. Видимо тут от возраста ребенка зависит.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:17
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5609
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Уже рябит в глазах..
Подскажите... Канакская балка (Рыбачье) куда относится?
Это Восточный Крым? или ещё ЮБК?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:21
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #5610
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Канака относиться к большой Алуште, а большая алушта входит в ЮБК.
seregka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena