Вопрос-ответ - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 10:22
ответ для GigaMama , на сообщение « Один их них - роддом №16, М. Балканская... »
  #5601
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Один их них - роддом №16, М. Балканская ул., 54 - это в Купчино, Фрунзенский район.
Еще в дгб №17 Св. Николая Чудотворца, на Глинки, 4, Адмиралтейский район - там тоже есть отказнички.
А еще есть в Красносельском р-не. МО "Константиновское", ул. П.Гаркавого, 36.
А ДР № 7 на Здоровцева, 35

Мы от туда забираем свое солнеце, и нам всего 2 месяца.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:26   #5602
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Из Зимбабве Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, какое должно быть моё самое первое действие?
С чего начать, куда пойти?
Где взять список документов?

Мы начинали с Московского, 104.
Там нам дали список всех документов, и очень подробно рассказали, что в какой последовательности делать.
Там же взяла расписание ШПР.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:16
ответ для mamadochi , на сообщение « Какая-то слишком мрачная картина... »
  #5603
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
Какая-то слишком мрачная картина получилась
Я бы ещё добавила, что со временем появится любовь и нежность к ребёнку, и все неприятности будут исчезть, и будут забываться все обиды, когда Ваш ребёнок Вас обнимет и прижмётся к Вам. Это можно сравнить только с очень сильной нежностью к любимому человеку, ИМХО. И это состояние с каждым днём только усиливается
Девочки, нам завтра своё сокровище забирать, а меня сейчас так колбасит, что прямо слов нет
Прям вот какие-то мрачные картины перед глазами всплывают, и страшно... чего страшно - сама не понимаю, но как-то некомфортно.
Прочитала этот пост mamadochi, и поняла - не знаю, смогу ли, как она, полюбить прямо вот очень сильно.
И как-то не представляю: вот лежу я сейчас на диванчике, с нубуком на коленках, ем черешню и все так нормально, СПОКОЙНО и привычно... А завтра?
Уже завтра - моя масявочка будет здесь, лежать-плакать-требовать не просто внимания, а ВСЕГО внимания .
Конечно, я всегда знала, на что иду. И в здравом уме, твердой памяти и т.д....
Но вот сейчас вдруг заколбасило
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5604
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


И кстати - где то здесь уже читала - надо пару тортиков купить: на группу и врачам.
А еще что-то надо?
Ну там: цветочки ГВ?

И вообще, как забирают из роддомов - я знаю - а как из ДР??? Есть какие-то особые моментики?
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:22
ответ для Zena! , на сообщение « Девочки, нам завтра своё сокровище... »
  #5605
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, нам завтра своё сокровище забирать, а меня сейчас так колбасит, что прямо слов нет
Прям вот какие-то мрачные картины перед глазами всплывают, и страшно... чего страшно - сама не понимаю, но как-то некомфортно.
Прочитала этот пост mamadochi, и поняла - не знаю, смогу ли, как она, полюбить прямо вот очень сильно.
И как-то не представляю: вот лежу я сейчас на диванчике, с нубуком на коленках, ем черешню и все так нормально, СПОКОЙНО и привычно... А завтра?
Уже завтра - моя масявочка будет здесь, лежать-плакать-требовать не просто внимания, а ВСЕГО внимания .
Конечно, я всегда знала, на что иду. И в здравом уме, твердой памяти и т.д....
Но вот сейчас вдруг заколбасило
Через некоторое время будет удивлять, как это раньше вы могли лежать с ноутом на диване и есть черешню и не было лежащего-ползущего-бегающего-кричащего-плачущего-смеящегося ребенка рядом
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:24
ответ для Zena! , на сообщение « И кстати - где то здесь уже читала -... »
  #5606
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
И кстати - где то здесь уже читала - надо пару тортиков купить: на группу и врачам.
А еще что-то надо?
Ну там: цветочки ГВ?

И вообще, как забирают из роддомов - я знаю - а как из ДР??? Есть какие-то особые моментики?
ГВ - цветочки и конфетки
Воспитателям - тортик
Детям в зависимости от возраста группы (от пары мега-упаковок памперсов до песочных наборов)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:44
ответ для Zena! , на сообщение « Девочки, нам завтра своё сокровище... »
  #5607
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, нам завтра своё сокровище забирать, а меня сейчас так колбасит, что прямо слов нет
Прям вот какие-то мрачные картины перед глазами всплывают, и страшно... чего страшно - сама не понимаю, но как-то некомфортно.
Прочитала этот пост mamadochi, и поняла - не знаю, смогу ли, как она, полюбить прямо вот очень сильно.
И как-то не представляю: вот лежу я сейчас на диванчике, с нубуком на коленках, ем черешню и все так нормально, СПОКОЙНО и привычно... А завтра?
Уже завтра - моя масявочка будет здесь, лежать-плакать-требовать не просто внимания, а ВСЕГО внимания .
Конечно, я всегда знала, на что иду. И в здравом уме, твердой памяти и т.д....
Но вот сейчас вдруг заколбасило
Нормальное чувство! А когда рождается, тоже самое. Носишь его в пузе, он там тихонечко существует, а ты у друзей на даче салатики режешь, шашлычки лопаешь, а потом раз, и в одно мгновение новая жизнь начинается. Какие салатики, шашлычки, когда он то кушать хочет, то у него газики, то просто повернулся не на тот бок. Но всё это становится таким счастьем, когда он сопит в своей кроватке, и улыбается во сне.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:57
ответ для Bosko , на сообщение « Нормальное чувство! А когда рождается,... »
  #5608
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девочки, нам завтра своё сокровище забирать, а меня сейчас так колбасит, что прямо слов нет
Прям вот какие-то мрачные картины перед глазами всплывают, и страшно... чего страшно - сама не понимаю, но как-то некомфортно.
Прочитала этот пост mamadochi, и поняла - не знаю, смогу ли, как она, полюбить прямо вот очень сильно.
И как-то не представляю: вот лежу я сейчас на диванчике, с нубуком на коленках, ем черешню и все так нормально, СПОКОЙНО и привычно... А завтра?
Уже завтра - моя масявочка будет здесь, лежать-плакать-требовать не просто внимания, а ВСЕГО внимания .
Конечно, я всегда знала, на что иду. И в здравом уме, твердой памяти и т.д....
Но вот сейчас вдруг заколбасило
Всё идёт по плану Готовьтесь к тому, что когда ребёночек появится дома, Вы можете пожалеть о том, что сделали.... Но это временно!!! Пройдёт время, сначала постепенно привыкнете к новому ритму жизни (не больше месяца ИМХО), потому начнёте радоваться каждому маленькому успеху малыша, а потом придёт то, о чём я написала Мне кажется, что по-настоящему я свою доченьку полюбила очень не скоро - месяцев через 8-9, может чуть больше. Уже и не помню
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5609
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Ох, девочки, спасибо!!!
Надеюсь, я тоже когда-то смогу так написать... ну или хотя-бы подумать!
Наверное, у меня началась заочная адаптация... мандраж перед главным экзаменом. Семь лет мечтала стать мамой, представляла, как оно будет, а теперь - вот уже завтра стану... радоваться-бы!!! А я боюсь.
А вдруг не справлюсь?
Наверное завтра, когда доча будет дома, разлеживаться и бояться уже будет некогда... А сейчас - йэх...
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:19
ответ для Zena! , на сообщение « Ох, девочки, спасибо!!! Надеюсь, я... »
  #5610
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Ох, девочки, спасибо!!!
Надеюсь, я тоже когда-то смогу так написать... ну или хотя-бы подумать!
Наверное, у меня началась заочная адаптация... мандраж перед главным экзаменом. Семь лет мечтала стать мамой, представляла, как оно будет, а теперь - вот уже завтра стану... радоваться-бы!!! А я боюсь.
А вдруг не справлюсь?
Наверное завтра, когда доча будет дома, разлеживаться и бояться уже будет некогда... А сейчас - йэх...
Справитесь!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena