Женщины потерявшие мужей - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:14
ответ для Ирви , на сообщение « У меня муж 1960 г. Когда оформляла... »
  #5611
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
У меня муж 1960 г. Когда оформляла пенсию по потере кормильца на Земледельческой мне инспектор сказала про накопительную часть. Ее оформляют на Энгельса, весь город и область. Если человек младше 1953, но старше 1967, то отчисления в эту часть шли только три года. Но их можно получить как наследство, до полугода со дня смерти - по документам, как на пенсию, если прошло больше - с решением суда. Перечисляются после полугода, но обратиться надо раньше.
Это, наверное, касается только тех, кто умер после 2002 года, после того, как появилось понятие "накопительная часть"?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:20
ответ для Ирви , на сообщение « У меня муж 1960 г. Когда оформляла... »
  #5612
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
У меня муж 1960 г. Когда оформляла пенсию по потере кормильца на Земледельческой мне инспектор сказала про накопительную часть. Ее оформляют на Энгельса, весь город и область. Если человек младше 1953, но старше 1967, то отчисления в эту часть шли только три года. Но их можно получить как наследство, до полугода со дня смерти - по документам, как на пенсию, если прошло больше - с решением суда. Перечисляются после полугода, но обратиться надо раньше.
Как все понятно, спасибо большое!!! Пойду за решением суда...
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:53   #5613
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Накопительную часть пенсии выдает ПФ. Мне просто нужно в суде взять Решение о продлении срока обращения. Ладно, спасибо все равно))) Буду звонить, узнавать сама...
А, вообще, кто знает, какая эта часть у мужчины старше 1967(это я к тому возраст пишу, что отчислений с зарплаты на него не было)????
Стоит ли заниматься этим?
Если человек работал официально, то работодатель должен был отчислять ежемесячно накопительную часть с его зарплаты.
И ПФ ежегодно письма рассылал, сообщал о сумме. Почему не было отчислений?
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:01
ответ для Ирви , на сообщение « У меня муж 1960 г. Когда оформляла... »
  #5614
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
У меня муж 1960 г. Когда оформляла пенсию по потере кормильца на Земледельческой мне инспектор сказала про накопительную часть. Ее оформляют на Энгельса, весь город и область. Если человек младше 1953, но старше 1967, то отчисления в эту часть шли только три года. Но их можно получить как наследство, до полугода со дня смерти - по документам, как на пенсию, если прошло больше - с решением суда. Перечисляются после полугода, но обратиться надо раньше.
оформляют ее на Энгельса, но писать заявление можно в своем районном ПФ, заморочек никаких, по крайней мере у меня так было, намного быстрее и проще чем на пенсию, потом через пару месяцев деньги приходят на почту или сберкнижку, у нас прилчиная сумма получилась, девочки многеи тут писали, чтоу них тоже, так что заморачиваться точно стоит!
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 06:18
ответ для LilNi , на сообщение « Если человек работал официально, то... »
  #5615
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Если человек работал официально, то работодатель должен был отчислять ежемесячно накопительную часть с его зарплаты.
И ПФ ежегодно письма рассылал, сообщал о сумме. Почему не было отчислений?
Для такого возраста отчисляли только на страховую часть.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:12
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5616
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


А у меня почти 4 года прошло со смерти мужа и я так же эту накопительную часть не получала, значит уже поздно да?
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:52
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « А у меня почти 4 года прошло со смерти... »
  #5617
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Мне ответили в ПФ: тот же пакет документов, что и на пенсию + решение суда о восстановлении срока обращения.
"В соответствии с законодательством, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с личностью правопреемника повлекших пропуск названного срока, срок обращения за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке. "
Буду пытаться, потом сообщу.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:57
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5618
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


А у Вас сколько времени прошло?, может и мне заняться этим?!
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:51   #5619
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Почти восемь месяцев, но это уже поздно. Так что только через суд. Я обязательно отпишусь.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:26   #5620
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
оформляют ее на Энгельса, но писать заявление можно в своем районном ПФ, заморочек никаких, по крайней мере у меня так было, намного быстрее и проще чем на пенсию, потом через пару месяцев деньги приходят на почту или сберкнижку, у нас прилчиная сумма получилась, девочки многеи тут писали, чтоу них тоже, так что заморачиваться точно стоит!
Девочки! А у меня муж был 1967гр. И прошло уже 10лет. А я честно не помню :получали мы накопительную часть или нет. Где это можно узнать? И,вообще,положено ли?
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena