Кипр 2011 - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:01
ответ для lechat , на сообщение « подскажите, а как с погодой на кипре в... »
  #5611
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
подскажите, а как с погодой на кипре в октябре? не холодно? купаться можно еще?
На Кипре лето с середины мая по середину октября.
Погоду можно глянуть на гисметео, в начале октября +31 воздуха
__________________
Была Анэли
Просто Юля, конечно на ты

Кора Хюбш is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:08
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5612
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Пожалуйста еще посоветуйте, в какой отель лучше взрослым с детьми младшими школьниками:
- Le Meridien в Лимассоле (очень напрягает наличие рядом цементного завода про который в некоторых отзывах пишут что работает и дышать не чем..)
- Amathus Beach в Лимассоле
- Amathus Beach в Пафосе

Может еще какие отели 5ки в полном смысле этого слова!?
(надо хорошим друзьям с претензиями - они не любят пафосную публику и вечерние наряды со шпильками на ужине, пьяную иностранную и нашу молодежь, безумное количество многодетных семей, однако отдыхать предпочитают в дорогих 5ках и с комфортом во всем. Они специально в Питер приедут, чтобы отсюда уже с нами выехать на отдых)

Буду всем очень признательна за советы
На мой взгляд Ле Меридиен самый лучший из всех вышеперечисленных. Аматус в Лиме менее пафосный, чем в Пафосе Мне Пафоский Аматус нравится больше.

Еще из 5-ок - 4 сезона неплохой отель, но там и вечерние наряды пригодятся и пьяных распальцованных русских можно встретить. Но зато отель красивый, рестораны и кухня отменные, соответствует своему уровню полностью.

Еще в Писсури хорошая 5-ка отель сети Колумбия. Ну и элитные отели в районе Акамаса тоже никто не отменял, но там цены в разы больше 4 сезонов и Ле Меридиена.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:17   #5613
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
а я дубина, живу по два месяца там, и каждый раз пробую только рыбное, улетное. (места знаю)))))
вот в этом месте нельзя ли поподробнее? хотелось бы поесть улетное рыбное мезе, куда податься.
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Мне очень вкусные мезе попадались. И рыбные, и мясные.
Но у нас была большая компания. И, скажем, на 8 человек мы брали максимум 6 мезе. Всегда объедались.
Но мы ели не в популярных туристических заведениях, а в тех, где едят местные. И дешевле получалось, и больше, и вкуснее.
А поточнее?
__________________


Юля
yukla is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:25
ответ для yukla , на сообщение « вот в этом месте нельзя ли... »
  #5614
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
вот в этом месте нельзя ли поподробнее? хотелось бы поесть улетное рыбное мезе, куда податься.
да я там выше писала, что к сожалению совсем не знаю ориентиров, и точного адреса, могу только за ручку отвести. направо-налево и т.д. но здесь уже неоднократно давали точки на побережье....мое мезе в старом городе)
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:29
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5615
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


...
Цитата:
Над Восточным Средиземноморьем сгущаются грозовые тучи. Турция, которая в последние недели проявляет повышенную активность и явно претендует на роль лидера исламского мира, готова послать военные корабли к берегам Кипра. Гнев Анкары вызвало начавшееся у южных берегов острова бурение газовых и нефтяных скважин.
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:58
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5616
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Подскажите какие еще туроператры надежные работают с Кипром?
В Солвекс и Версе билетов на нужные даты уже нет...
попробуйте осмотреть в Форосе, они тоже с кипром активно работают. вам какие даты нужны? обычно если нет в турфирме. то значит билеты на самолет закончились - и тут ни один туроператор не поможет, к сожалению (
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:28
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5617
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Девочки, поясните, а где/как получать таксфри по товарам, купленым на Кипре? Родители там отдыхают, нашли какой-то магазин, в котором оформляют таксфри, и в котором они, судя по энтузиазму в мамином голосе, планируют оставить полкошелька:-))))
На эти чеки надо штампы ставить при вылете, а потом получить таксфри здесь? Или где-то в аэропорту на Кипре?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:10
ответ для Tinctura , на сообщение « Девочки, поясните, а где/как получать... »
  #5618
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Девочки, поясните, а где/как получать таксфри по товарам, купленым на Кипре? Родители там отдыхают, нашли какой-то магазин, в котором оформляют таксфри, и в котором они, судя по энтузиазму в мамином голосе, планируют оставить полкошелька:-))))
На эти чеки надо штампы ставить при вылете, а потом получить таксфри здесь? Или где-то в аэропорту на Кипре?
Штампуете при вылете - только обязательно надо предъявлять. Потом тут же в окошке можно получить. Штамповать обязательно!
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:47
ответ для Лолка , на сообщение « Штампуете при вылете - только... »
  #5619
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Штампуете при вылете - только обязательно надо предъявлять. Потом тут же в окошке можно получить. Штамповать обязательно!
"Тут же в окошке" что получить? И в каком окошке? Мне тоже интересно, у меня тоже мама, судя по всему, шопоголик тот еще... :-)
ЗЫ: я про аэропорт Ларнаки, если что. Летела оттуда в июне, не помню окошек таксфри что-то:-(
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:11
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « "Тут же в окошке" что получить? И в... »
  #5620
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
"Тут же в окошке" что получить? И в каком окошке? Мне тоже интересно, у меня тоже мама, судя по всему, шопоголик тот еще... :-)
ЗЫ: я про аэропорт Ларнаки, если что. Летела оттуда в июне, не помню окошек таксфри что-то:-(
Ага, значица так. Идете на регистрацию. Проходите вперед через просвечивательный аппарат. После него будет чуть слева стойка с дядечкой, у которого надо пропечатать чеки, обязательно надо предъявить покупки. Ищите слова TAX FREE или GLOBAL REFUND, как-то так.
После пропечатывания возвращаетесь к "просвечивателю" - рядом с ним будет коридорчик, в середине которого окошко, в котором и выдают денежку. Но это окошко работает только в определенные часы. А в принципе, денежки по пропечатанным чекам можно получить и в Питере.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena