Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет, увидеть свою маму и ей сказать "Привет"! - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:22
ответ для asusena , на сообщение « я сижу в приемном, забыла свои узи,... »
  #5611
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
я сижу в приемном, забыла свои узи, смотрел дм вадимович, мне все нра ) позитивчик)
Юля, удачи И легких родов @@@@@@@@@@@
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline  
Старый 26.10.2011, 12:45
ответ для АлевтинаА , на сообщение « Юля, удачи :flower:И легких родов... »
  #5612
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
целый день висим на груди, на руках, спим у меня под боком. уже понеслись в мою сторону осуждения от мам-бабушек
может кто посоветует как приучить к кроватке. почитала, что я тут не одна такая
По мне так совместный сон - это выспавшаяся мама, спокойный малыш, а еще это такой кайф!!!
Осуждения - в сад. Как компромисс можно укладывать в кровать после вечернего купания, когда чаще всего дети неплохо засыпают и до первого ночного кормления.


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Была сегодня на осмотре в 9-ке. Филиппова тааак аккуратненько посмотрела-пощупала, что никаких послеощущений нет. Сказала, что шейка хорошая(спасибо малине???), но еще зреет. Недельку еще могу походить.
Вот-вот, мне тже так говорили, на следующий день поехала рожать...

Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Еще подали документы на СНИЛС, через 2 недели будет готов.
Ой, а что надо теперь СНИЛС? Я ничего про это не знаю...С первым не надо было...

Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Можно я на ночь глядя про бюрократию нашу поспрошаю?
мы сегодня получили св-во о рождении (наконец-то!)
а где теперь получают полис медицинский?
Где угодно практически. Заходите на сайт http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=236, выбираете любую страховую компанию, смотрите перечень пунктов выдачи полисов и режим работы, являетесь с паспортом родителя, св-вом о рождении, справкой о прописке ребенка, получаете сначала временку, через 1.5 м-ца постоянный. Можно оформить прикрепления не по месту прописки, а по месту фактического проживания, или вообще произвольно, но тут могут быть сложности, хотя закон позволяет.
__________________
Prima is offline  
Старый 26.10.2011, 12:48   #5613
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Доброго утречка!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
Девочки, специалисты, подскажите.
Я в декрете до 1 января.
с первым месяцев вас
А почему у тебя декрет до 1-го января, а у меня до 11-го

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
все, всем пока! держите опки ))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
а вот стерилизацию - надо продумать - сейчас уже не до этого, за ней же уход повышенный нужен будет после операции.
а потом тоже не до нее будет
ухода повышенного не надо...не знаю приезжают ли здесь домой, моим кошкам раньше дома делали. Они просто денек от наркоза отходят, ...ходят и в обмороки падают смотреть жалко, но это проходяще

Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
всем привет!
из моих новостей
отошла пробка, под вечер поймала 4-5 схваток по 30-40 сек, тянет живот, деть дерется сильно.
Ждем дальше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 26.10.2011, 12:52
ответ для АлевтинаА , на сообщение « Юля, удачи :flower:И легких родов... »
  #5614
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Доброго всем утра!

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение

и я! у меня водичка потекла
ща в рд буду собираться
Юля поехала, не дождавшись моего позитивного отчетика!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Надеюсь, уже все хорошо!!! Ждем новостей!!!

Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
Вот и новый день начался! Сынок лег в 3 часа ночи! и в 8 утра проснулся просто ЗВЕРСКИ голодный! ОРАЛ так, что даже в туалет не пускал! Сейчас задумчиво сосет уже 10 минут, с груди глаз не сводит
Вот, вычитала очень актуальную штуку в контакте

Совет всем, кто ставит суп на плиту и идёт за комп – берите с собой ложку... Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите...


Мы вчера вЫкупали масю где-то в 19.30, график немножко сдвинулся, ночного бдения до 3х не было (может, еще потому, что вчера живот беспокоил меньше), в результате покормила ночью в час и в 5.30. Попробуем сегодня повторить - посмотрим - случайность или закономерность?
Вспомнились лекции по философии в инст-те Нам дед лектор говорил:
- Вот если вы вышли из дома - и вам на голову упал кирпич - это случайность? (ответ мучимой студентки - Случайность...)
- А если вы на следующий день вышли из дома и вам снова кирпич на голову упал - это случайность или уже закономерность? (ответ мучимой студентки - Закономерность...)
- Ага!!! Вот я и загнал вас в детерменический угол!!!


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
все ок, сижу в приемном в алмазова, по дороге в машине насчитала тройку схваток, и тут уже 4. Процесс пошел ) только не оформляют пока, сижу жду, тут еще куча небеременных, это точно рд ?
Небеременные - это, может, счасливые отцы (будущие)?

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
я сижу в приемном, забыла свои узи, смотрел дм вадимович, мне все нра ) позитивчик)
Ну вот, Вадимыч - это замечательно, позитивчик сразу от приемного покоя начался!!!

Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыы

интересно во сколько в этом топе начнут детей на горшок высаживать
я вот помню в 6 месяцев люди хвастались что научили ребенка ходить на горшок

с выпиской!
Ненене В этом топе уважают Комаровского! А что Комаровский говорил на счет приучения к горшку?
(Раньше 1.5-2х лет - не приучите! То ессь - можете ВЫСАЖИВАТЬ. Но приучить - не приучите)
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 26.10.2011, 12:54
ответ для MiraSlavina , на сообщение « Доброго... »
  #5615
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Доброго всем утречка! Asusena- тебе позитивчика и @@@@ @
я проснулась с ужасной болью в правой груди. Думала застой молока- нет шишек.. Может застудилась? знаете, болят мышцы груди жутко- без бюстгальтера вообще не могу ходить....
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline  
Старый 26.10.2011, 12:55
ответ для Prima , на сообщение « По мне так совместный сон - это... »
  #5616
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение

Ой, а что надо теперь СНИЛС? Я ничего про это не знаю...С первым не надо было...
Ну я так понимаю пока не обязательно, но скоро вроде обязательным станет.Мы решили сразу все сделать пока время было.
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline  
Старый 26.10.2011, 13:01
ответ для MiraSlavina , на сообщение « Доброго... »
  #5617
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
А почему у тебя декрет до 1-го января, а у меня до 11-го
ну так у нас и ПДРы разные! у меня вот до 6 января декрет, а я еще даже не родила в отличие от тебя
****
Утро у меня который день начинается с сообщений в асе/агенте/контакте/одноклассниках: Ты дома? Еще не родила?, и, внимание: "ты же в октябре ДОЛЖНА была родить!" Капец! Кому должна?! Октябрь уже закончился?! сегодня заметила, что начинают меня такие вопросы уже слегка раздражать! Предупредила, чтобы потом было без обид, что еще раз такой вопрос, в игнор отправлю без предупреждения! И есть же такие, которые возмущаться начинают, что они просто полюбопытствовались! Ладно, если один-два полюбопытствовали! Так таких любопытных же человек 10 в день, а то и больше! рррррррррррррррр
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline  
Старый 26.10.2011, 13:01   #5618
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


утро доброе
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
и я! у меня водичка потекла
ща в рд буду собираться
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
я сижу в приемном, забыла свои узи, смотрел дм вадимович, мне все нра ) позитивчик)
Юля, легких родов тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чую, что уже не встретимся

Ну, что, уже пора устраивать тотализатор, кто посл.родит
Я в претендентах
Mjafff is offline  
Старый 26.10.2011, 13:04   #5619
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение

Совет всем, кто ставит суп на плиту и идёт за комп – берите с собой ложку... Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите...


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
А УЗИ головы когда делать? И мне казалось, уже 3 года назад какое-то постановление было всем делать УЗИ т/б суставов. Или я путаю?
Мы у ортопеда были, она сказала, что сейчас все хорошо, но всё равно в 3 месяца УЗИ ТБС и к ней на прием. А сейчас сказала, смысла нет, еще тонус новорожденных сохраняется...


Цитата:
Сообщение от Ulcus Посмотреть сообщение
Утро доброе.
Девчат что можно из успокоительного употреблять?
я тут недавно спрашивала Выбрала пустырник...правда забываю пить и крышу сносит временами

Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыы

интересно во сколько в этом топе начнут детей на горшок высаживать
я вот помню в 6 месяцев люди хвастались что научили ребенка ходить на горшок
вот так и знала, что ты обратишь на это внимание

а мне вот интересно как медведей учат на велосипеде кататься Вот так и детей учат, тем более младенцы очень податливы...
можно не верить, а можно - учить
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 26.10.2011, 13:06
ответ для MyMarina , на сообщение « Доброго всем утра! Юля поехала,... »
  #5620
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
Привет неспящим в Петербурге
3-ю ночь не спим толком,колики,газики
Убицца просто
Аня, , и я третью не сплю, тока комп включать ночью неудобно. Еще и старший отказался от дневного сна (пока болеет и не в саду)- когда спать?

Цитата:
Сообщение от Ulcus Посмотреть сообщение
Утро доброе.
Девчат что можно из успокоительного употреблять?
Я пустырнгик пью. В воде развожу.

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
я сижу в приемном, забыла свои узи, смотрел дм вадимович, мне все нра ) позитивчик)
Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! Быстрых и легких родов!!

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
По мне так совместный сон - это выспавшаяся мама, спокойный малыш, а еще это такой кайф!!!
Осуждения - в сад. Как компромисс можно укладывать в кровать после вечернего купания, когда чаще всего дети неплохо засыпают и до первого ночного кормления.
Сейчас совместный сон для мамы благо, а потом отучать как? Я со старшим перешла на СС в 6 мес. т.к. устала скакать ночью (очень плохо спал), а отучить удалось только к 3 годам и сколько это сил стоило!!!! Ужас.


Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Мы вчера вЫкупали масю где-то в 19.30, график немножко сдвинулся, ночного бдения до 3х не было (может, еще потому, что вчера живот беспокоил меньше), в результате покормила ночью в час и в 5.30. Попробуем сегодня повторить - посмотрим - случайность или закономерность?

Ненене В этом топе уважают Комаровского! А что Комаровский говорил на счет приучения к горшку?
(Раньше 1.5-2х лет - не приучите! То ессь - можете ВЫСАЖИВАТЬ. Но приучить - не приучите)
Куда график сдвинулся? Что делали? ... Как бы мне тоже ночного бдения до 3-4 утра избежать.

Про Комаровского и горшок. Племянницу месяцев с 9 высаживали. Я все скептически относилась, Комаровского начитавшись, однако к 1,5 годам все ок было, сама просилась.
__________________
Mamuntsia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena