ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 10:08
ответ для Julli , на сообщение « а у меня такой вопрос по визе:065:... »
  #5621
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос по визе
Допустим, мне отказывают в финской визе, и соотв-но запрет на въезд...Допустим делаю Испанскую.....вопрос:
как быть если у меня билеты из Хельсенки?
Юль, если у тебя в паспорте будет официальный отказ в визе Финского консульства, тебе ни кто уже визу не даст , пока не кончится карантин, виза-то на весь шенген, значит и запрет тоже , извини, я не пугаю, а предполагаю вот такой расклад, почему-то я именно в таком раскладе уверена, но дай бог, чтоб я была не права
Ostrov is offline  
Старый 04.03.2011, 10:10
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #5622
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Я вот тоже с этой визой с ума схожу, в пятницу аннулировала финскую визу-у меня там осталось всего 48 дней, на Испанию нам не хватает. Теперь думаю с испанской мучаться или опять фин. получать. Когда она у меня 2-х годичная была - поездки по 2 с лишним мес в другие страны как-то рассасывались и не выглядели страшно, А сейчас даже не знаю - страшно мне. Да и не планировали в Финку ездить ближайший год- малыш маленький -тяжеловато с ним мотаться.
sl2000 is offline  
Старый 04.03.2011, 10:13
ответ для Ostrov , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!... »
  #5623
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!

Юль, если у тебя в паспорте будет официальный отказ в визе Финского консульства, тебе ни кто уже визу не даст , пока не кончится карантин, виза-то на весь шенген, значит и запрет тоже , извини, я не пугаю, а предполагаю вот такой расклад, почему-то я именно в таком раскладе уверена, но дай бог, чтоб я была не права
Я не внимательна. Да тогда запрет на весь шенген будет-это однозначно. Я просто про первую страну ответила. У меня подруга целый год - только в Турцию и Египет ездила. В шенген не пустят.
sl2000 is offline  
Старый 04.03.2011, 10:47
ответ для Букашка , на сообщение « муж вроде как раз в эти дни... »
  #5624
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
муж вроде как раз в эти дни забронировал по акции билеты из Питера в Берлин дешево..
Берлин - это хорошо, только вообще-то тут большинству нужны в Испанию билеты И понятие "дешево" тоже у всех разное
В начале топика по осени многие писали, что в прошлом году были распроодажи и акции именно в феврале на лето, я их ждала-ждала, пока не дождалась Не знаю, как в прошлом, а в этом году в феврале их НЕ БЫЛО! (речь про вылеты из СПб). В результате все более-менее бюджетные варианты (для меня это меньше 500 евро за двоих туда-обратно), которые были в ноябре-декабре, сейчас уже стоят в разы дороже, остался только АБ с обещанной распродажей в марте, но что и как там будет - неизвестно. Пишу для тех, кто будет это читать в поисках билетов в след. году - хватайте в НОЯБРЕ и ДЕКАБРЕ все, что вам приглянется, ибо дешевле не будет, во всяком случае, мне не попадалось.
ЗЫ: все вышенаписанное не относится к Барселоне, т.к. это направление я не мониторила, на нее вроде были какие-то неплохие варианты.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 04.03.2011, 10:48
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #5625
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Всем привет!
Почитала я вас тут и подумала, что с финской даже рисковать не буду. Пойду делать испанскую.
granat_ka is offline  
Старый 04.03.2011, 10:59
ответ для granat_ka , на сообщение « Всем привет! Почитала я вас тут и... »
  #5626
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Берлин - это хорошо, только вообще-то тут большинству нужны в Испанию билеты И понятие "дешево" тоже у всех разное
В начале топика по осени многие писали, что в прошлом году были распроодажи и акции именно в феврале на лето, я их ждала-ждала, пока не дождалась Не знаю, как в прошлом, а в этом году в феврале их НЕ БЫЛО! (речь про вылеты из СПб). В результате все более-менее бюджетные варианты (для меня это меньше 500 евро за двоих туда-обратно), которые были в ноябре-декабре, сейчас уже стоят в разы дороже, остался только АБ с обещанной распродажей в марте, но что и как там будет - неизвестно. Пишу для тех, кто будет это читать в поисках билетов в след. году - хватайте в НОЯБРЕ и ДЕКАБРЕ все, что вам приглянется, ибо дешевле не будет, во всяком случае, мне не попадалось.
ЗЫ: все вышенаписанное не относится к Барселоне, т.к. это направление я не мониторила, на нее вроде были какие-то неплохие варианты.
+10000000000000
Ostrov is offline  
Старый 04.03.2011, 11:01
ответ для granat_ka , на сообщение « Всем привет! Почитала я вас тут и... »
  #5627
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


вот вот!мы тоже пойдем испанскую делать!сейчас доки на немецкую отданы,получим немецкую-съездим в Кельн в конце марта,в апреле пойдем в испанское консульство.только вот как 18 тысяч подтвердить?есть у кого то мысли какие нибудь ?
Лотус is offline  
Старый 04.03.2011, 11:09
ответ для sl2000 , на сообщение « Не достаточно. Там деньги нужны из... »
  #5628
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Не достаточно. Там деньги нужны из расчета примерно 60 -58 Е на человека в сутки. Вам я так понимаю 5 тыс надо показать

У многих такая проблема. У нас хозяин все прислал, теперь надо извернуться и доказать что у меня 12 тыс. есть. 2НДФЛ можно не делать , там хватает простой справки с работы. А то что муж сам себе директор ничего страшного - у меня муж тоже сам себетак же делал, ему главбух подписывал, ну и печати ставил (но мы в Британское эту справку делали-не придрались).
Я кстати тоже надеялась что 2НДФЛ прокатит как фин обеспечение - не прокатывает. Надо выписки со счетов или справки о покупке валюты.
я имела ввиду, что наличкой повезу ссобой тысячи + будет справка из банка с кредиткой на 90000 рублей. Сдесь-то мы что-нибудь придумем с деньгами и справкой (кстати, никто не знает, ее можно как-то сделать за вознаграждение?), а вот на границе боюсь, что могут спросить с семьи сестри 5400, а их не будет, и что тогда? И про справки, те будет достаточно документа о том, что он ген дир? и все? можно без 2НДФЛ?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline  
Старый 04.03.2011, 11:11
ответ для Ostrov , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!... »
  #5629
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ИСПАНИИ ОТДЕЛЬНЫЙ!!!

Юль, если у тебя в паспорте будет официальный отказ в визе Финского консульства, тебе ни кто уже визу не даст , пока не кончится карантин, виза-то на весь шенген, значит и запрет тоже , извини, я не пугаю, а предполагаю вот такой расклад, почему-то я именно в таком раскладе уверена, но дай бог, чтоб я была не права
а я читала в топике про отказы в визах, что девочки после того как не получали фин визу делали других стран (тоже шенген), но там конечно не мульти получалась, а простая, но все-таки
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline  
Старый 04.03.2011, 11:12
ответ для Лотус , на сообщение « вот вот!мы тоже пойдем испанскую... »
  #5630
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
вот вот!мы тоже пойдем испанскую делать!сейчас доки на немецкую отданы,получим немецкую-съездим в Кельн в конце марта,в апреле пойдем в испанское консульство.только вот как 18 тысяч подтвердить?есть у кого то мысли какие нибудь ?
Вот одна из идей. Если есть карта с овердрафтом - просто выписка со счета с формулировкой "доступно средств....". В эти деньги и доступный овердрафт войдет.
Вот другая. Справка о покупке наличной валюты, можно изловчиться и получить такую в обменнике. Хотя конечно, если речь идет о 700 тыс. рублей.... Но можно попробовать. Есть в конце концов биржа, где наличную валюту покупают люди, которые не очень хотят это делать на свой паспорт.
Вот как-то так.
*Радость* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena