Панические атаки - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:24
ответ для fresia , на сообщение « Афобазол - это хорошо, Стрезам тоже... »
  #5631
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Афобазол - это хорошо, Стрезам тоже (они из одной группы). Курсом, на месяц, особенно по весне и осени Правда понадобиться рецепт от невролога.
Fresia, а атаракс - это другая группа?
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:26   #5632
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если исследования показывают, что все в порядке, то на какое-то время фобии отступают.
Один раз сделать, к примеру, ЭКГ, и достаточно, я считаю. Я даже не делала, меня врач послушала и сказала, что это нервное. Я поверила
А как не поверить, если на фоне "боли" в сердце и всего сопутствующего я, делая уборку в комнате, с легкостью подняла и переставила тяжеленное кресло? Не переставая жаловаться, что умираю ))))))))
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:36
ответ для Филианя , на сообщение « Fresia, а атаракс - это другая группа? »
  #5633
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Fresia, а атаракс - это другая группа?
Не знаю.

Про те лекарства знаю, потому что самостоятельно пила Афобазол,
а мне врач прописал Стрезам и объяснил, что они из одной группы - действуют одинаково на какие-то там связи между нейронами, угнетая одни и активируя другие - чтобы работали как у здоровых людей. При этом не вызывают сонливости, подходят для работающих граждан.
Стрезам посильнее, противопаказаний у него побольше, но это я по своей мнительности всё подробно изучаю.

P.S.Лучше любые лекарства начинать принимать после консультации с неврологом или психотерапевтом. Самолечение не приветствую.

P.P.S. Я за комплексное решение проблемы не одними таблетками. Они скорее как скорая помощь или профилактика рецедива во время стресса.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:48
ответ для fresia , на сообщение « Не знаю. Про те лекарства знаю,... »
  #5634
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
P.S.Лучше любые лекарства начинать принимать после консультации с неврологом или психотерапевтом. Самолечение не приветствую.

P.P.S. Я за комплексное решение проблемы не одними таблетками. Они скорее как скорая помощь или профилактика рецедива во время стресса.
Это само собой. Мне выписан Атаракс.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:12   #5635
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
ага
если на это посмотреть с другой стороны (ибо сейчас меня отпустило) - то за ночь я хорошо так всхуднула озучивать физиологич.подробности не бубу
Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Так это первое, что происходит при ПА! И даже далее, при постояном нервном напряжении ( терпимом, в принципе, без атак), сердцебиение если чуток повышенное, то происходит постоянное сжигание калорий, и некоторое похудение гарантированно, так как обмен веществ убыстряется. Идеальная работа кишечника, отсутствие запоров, блеск в глазах и дикое желание наслаждаться жизнью (после окончания конкретного ПА) - это тоже в комплекте
Вегетативная нервная система (ВНС) - отдел нервной системы, контролирующий и регулирующий работу всех внутренних органов, способствующий поддержанию гомеостаза - относительного равновесия внутренней среды организма.

ВНС участвует в регуляции множества биохимических и физиологических процессов, например, поддерживает нормальную температуру тела, оптимальный уровень артериального давления, отвечает за процессы пищеварения, мочеобразования, за деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной систем и пр.

К основным отделам ВНС относятся: симпатический и парасимпатический. Активность этих отделов чаще всего имеет противоположно направленное действие:

- симпатический отдел ВНС отвечает за расслабление мускулатуры пищеварительного тракта, мочевого пузыря, бронхов, учащение сердцебиения и усиление сокращений сердца, сужение большинства артерий и вен организма;

- парасимпатический отдел ВНС отвечает за сокращение мускулатуры пищеварительного тракта, что приводит к усилению его моторики, увеличению секреции пищеварительных желез. Также, активизируется деятельность других желез организма (слюнных, слезных), замедляется и ослабляется сокращение сердца, расширяются артерии и вены. Кроме того, в ряде органов (кишечник, мочевой пузырь) существует собственная система нервной регуляции (обычно представлена нервными сплетениями), которую относят к метасимпатическому отделу ВНС.

В норме между симпатическим и парасимпатическим отделами должно существовать "относительное равновесие", т.е. при преобладании эффектов работы одного из отделов, эффекты работы другого -- снижаются. Нарушение "равновесия" между симпатическим и парасимпатическим отделами ВНС и приводят к развитию вегетативной дисфункции.

взято из недр интернета.
мне врач всё точно так же объяснял.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:19
ответ для fresia , на сообщение « Вегетативная нервная система (ВНС) -... »
  #5636
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение

В норме между симпатическим и парасимпатическим отделами должно существовать "относительное равновесие", т.е. при преобладании эффектов работы одного из отделов, эффекты работы другого -- снижаются. Нарушение "равновесия" между симпатическим и парасимпатическим отделами ВНС и приводят к развитию вегетативной дисфункции.

взято из недр интернета.
мне врач всё точно так же объяснял.
Вы имеете в виду, что в ПА не может быть даже относительных плюсов, так как нарушено это равновесие? Я просто не уловила...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:21   #5637
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Это само собой. Мне выписан Атаракс.
Филианя я уточнение про необходимость консультации у врача писала для всех, кто читает топик.
приходится взвешивать слова, потому что боюсь посовеовать что-то универсальное всем.

Читателей-то нашего топа много, я и сама долго не писала здесь, а почитывала.
Как-то было неудобно вот так публично признать что "я не такая, как большинство людей".
А сейчас я понимаю, что чем больше полезной информации и поддержки мы друг другу дадим, тем нам легче будет справиться со своими особенностями и наладить мир в своих организмах
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:26
ответ для Филианя , на сообщение « Вы имеете в виду, что в ПА не может... »
  #5638
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что в ПА не может быть даже относительных плюсов, так как нарушено это равновесие? Я просто не уловила...
Я считаю, что плюсов нет. Это нарушение работы нервной системы, когда она постоянно в состоянии возбуждения. Необходимо учиться её расслаблять.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:43
ответ для AnuT , на сообщение « Я знаю свою проблему - я жутко боюсь... »
  #5639
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
Я знаю свою проблему - я жутко боюсь когда болеет ребенок
у меня дома последние недели жуткий нервяк с детьми. А тут сын учудил. Ему 8 лет - пошёл выносить мусор на улицу и пропал.минут 10 искала. Бегала, кричала - думала меня кондратий хватити щас постоянно на стрёме, жду снова па
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:58   #5640
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Я считаю, что плюсов нет. Это нарушение работы нервной системы, когда она постоянно в состоянии возбуждения. Необходимо учиться её расслаблять.
По хорошему - конечно, да. Но когда живешь годами, то поневоле начинаешь искать плюсы, хотя бы такой побочный эффект, как ускоренный обмен веществ.
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena