Регистрация в ГБР - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 00:40
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #5631
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Ух........а я сегодня дозвонилась до ГБР...и опять с 1-го раза
у меня была приостановка и по этому звонить было страаашшно но ура ура зарегестрировали
Теперь собственно вопрос у меня было оформление договора дарения и......если я пойду одна документа получать мне их отдадут(хотябы мою часть) или пошлют лесом??? Подскажите а
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:34
ответ для Ungaju , на сообщение « Ух........а я сегодня дозвонилась до... »
  #5632
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ungaju Посмотреть сообщение
Ух........а я сегодня дозвонилась до ГБР...и опять с 1-го раза
у меня была приостановка и по этому звонить было страаашшно но ура ура зарегестрировали
Теперь собственно вопрос у меня было оформление договора дарения и......если я пойду одна документа получать мне их отдадут(хотябы мою часть) или пошлют лесом??? Подскажите а
дадут Вашу часть, тока не забудьте забрать расписку, чтобы отдать второй стороне Поздравляю
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:42
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #5633
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Как поживает сейчас Центральный район? Расскажите плиз, кто недавно регистрировался. А то у нас документы тама. Вот, думаю, как долго их ждать.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:50
ответ для gaster13 , на сообщение « дадут Вашу часть, тока не забудьте... »
  #5634
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
дадут Вашу часть, тока не забудьте забрать расписку, чтобы отдать второй стороне Поздравляю
У второй стороны своя расписка.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:50   #5635
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
да неправильно люди интерпретируют. 2-3 месяца действует одобрение кредита, на подбор варианта. После заключения кредитного договора никаких сроков нет, тем более в большинстве банков кроме СБ уже погашение идет. Если бы были какие то сроки никто бы не вписывался в ипотеку, иначе, что зарегили хатку через 3 месяца, а кредит не дали. Покупатель с квартирой, продавец без денег, лихо ага, и еще я помню волшебную фразу кредитного договора с СБ: "... Клиент ИМЕЕТ ПРАВО обратиться за кредитом, в течении 90 дней ПОСЛЕ регистрации договора КП и ипотеки..."
Супер: квартира куплена, ипотека у СБ возникла, а покупатель не хочет ОБРАТИТЬСЯ за кредитом, красота
Вот из моего кредитного договора цитата (СБ)
Выдача кредита производится единовременно по заявлению Заемщика после передачи залогодателем КРЕДИТОРУ предмета залога
То есть до регистрации в ГБР никто мне кредит не даст. Соответственно и погашения быть не может.
И следующая цитата
Заемщик вправе получить кредит в течение 45 календарных дней после подписания кредитного договора. Кредитор вправе продлить срок выдачи кредита до 90 дней. В случае неполучения заемщиком кредита в указанные сроки обязательства кредитора по выдаче кредита прекращаются.
То есть, если за 90 дней я не получу доки в ГБР, кредит мне не дадут. А право собственности и ипотеку зарегистрируют. И - да, покупатель имеет жилье с обременением, продавец без денег
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:02   #5636
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Режим приема и выдачи документов в выходные праздничные дни

В связи с празднованием 12 июня – Дня России и совпадением праздничного и выходного дня у федеральных государственных гражданских служащих:

11 июня – суббота – выходной день;

12 июня – воскресенье – праздничный день;

13 июня – понедельник – выходной день;

14 июня – вторник – рабочий день.
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:18   #5637
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Вот из моего кредитного договора цитата (СБ)
Выдача кредита производится единовременно по заявлению Заемщика после передачи залогодателем КРЕДИТОРУ предмета залога
То есть до регистрации в ГБР никто мне кредит не даст. Соответственно и погашения быть не может.
И следующая цитата
Заемщик вправе получить кредит в течение 45 календарных дней после подписания кредитного договора. Кредитор вправе продлить срок выдачи кредита до 90 дней. В случае неполучения заемщиком кредита в указанные сроки обязательства кредитора по выдаче кредита прекращаются.
То есть, если за 90 дней я не получу доки в ГБР, кредит мне не дадут. А право собственности и ипотеку зарегистрируют. И - да, покупатель имеет жилье с обременением, продавец без денег
А как же заемщик передаст предмет залога, если регистрации на его имя с обременением еще не будет? Если банк на 91 день прекращает свои обязательства по выдаче денег, а регистрации так и нет, значит продавец пишет заявление на возврат документов с регистрации.
Если продавец и банк разминулись примерно в 1 день, т.е. регистрация прошла одновременно с прекращением обязательств банка, то продавец расторгнет сделку через суд, т.к. будут нарушены существенные условия договора по оплате. Это конечно не быстро и не просто, но проблем будет у всех достаточно.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « А как же заемщик передаст предмет... »
  #5638
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А как же заемщик передаст предмет залога, если регистрации на его имя с обременением еще не будет? Если банк на 91 день прекращает свои обязательства по выдаче денег, а регистрации так и нет, значит продавец пишет заявление на возврат документов с регистрации.
Если продавец и банк разминулись примерно в 1 день, т.е. регистрация прошла одновременно с прекращением обязательств банка, то продавец расторгнет сделку через суд, т.к. будут нарушены существенные условия договора по оплате. Это конечно не быстро и не просто, но проблем будет у всех достаточно.
Если Вы напишете заявление о приостановке регистрации после срока (тем более по прошествии 3 месяцев) то ФРС не имеет право приостановить регу, тЫкЫ они попадают под суд, поэтому они быстренько все регят задним числом, соответствующим сроком выдачи.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:03   #5639
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Как поживает сейчас Центральный район? Расскажите плиз, кто недавно регистрировался. А то у нас документы тама. Вот, думаю, как долго их ждать.
Центральный регит ровно месяц плюс день два, у меня три договора только что прошло, так точно по ФЗ 30 календарных во всех трех... Блюдут закон
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:40
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #5640
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


А подскажите про регистрацию в Невском районе? Какие задержки? И куда писать жалобы если задерживают. Подали на регистрацию 3 мая, продавцы нервничают, деньги им нужны)))
el'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena