Спортивные бальные танцы - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 09:47   #5641
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Спасибо. И еще вопрос, клуб Олимп на электросиле - член федерации? Я почему-то его там не нашла.
Олимп - член областной федерации, площадка в городе, но НЕ на Электросиле, а где-то в Выборгском или Калининском р-не
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 10:11   #5642
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Давайте не будем так категорично высказываться по поводу соло для многих, кто танцует "для себя", это выход, пусть временный. Не все имеют возможность возить девочку в другой клуб к партнеру, но если девочка хочет и любит танцевать "для себя", так пусть танцует хоть соло! У кого-то это способ поддерживать форму в перерыве поиска нового партнера... Зачем так категорично осуждать?
На многих серьезных конкурсах такая категория отсутствует, никто не против. А вот такие "Звезды" с очень лояльными правилами - ну считайте отдушина для тех, кого вы "не понимаете".
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:54
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5643
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Зачем тогда идти в бальные танцы, когда есть огромное количество направлений, где танцуют коллективом или по одному? Те же спортивные (не бальные) танцы.
У меня ребенок, имея в 12 лет С класс, два года стоял с партнером Е класса. Потому что клуб менять очень не хотелось, но танцы у нас парные.
Собственно, если бы соревнования соло шли, хотя бы, отдельным мероприятием (или отделением в программе конкурса), всем было бы хорошо.
Выступление соло на соревнованиях не помогают поддерживать форму (для этого хватает тренировок), а искажают саму идею бальных танцев, одновременно создавая дефицит девочек, для которых теперь есть мероприятия, где они могут в платьях пофорсить. А многим этого и достаточно.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5644
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Да, согласна!!! Зачем идти в парный вид спорта и танцевать соло?????
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:29
ответ для cheroks , на сообщение « Давайте не будем так категорично... »
  #5645
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Давайте не будем так категорично высказываться по поводу соло для многих, кто танцует "для себя", это выход, пусть временный. Не все имеют возможность возить девочку в другой клуб к партнеру, но если девочка хочет и любит танцевать "для себя", так пусть танцует хоть соло! У кого-то это способ поддерживать форму в перерыве поиска нового партнера... Зачем так категорично осуждать?
На многих серьезных конкурсах такая категория отсутствует, никто не против. А вот такие "Звезды" с очень лояльными правилами - ну считайте отдушина для тех, кого вы "не понимаете".
Я тоже согласна с предыдущими ораторами - если девочка любит и хочет танцевать "для себя", то теперь есть масса танцевальных направлений, где не нужен партнер, можно себя продемонстрировать, и тоже соревнования проводятся.

Считаю, кстати, что такое "поддержание формы" в определенном смысле не полезно, ибо один из важных моментов в танцах - взаимодействие в паре. И занятия "соло" этого компонента не учитывают, девочке, которая длительно занимается соло может быть впоследствии трудно вставать в пару, потому что она не знает, как оно (взаимодействие) осуществляется. С партнером будет "неудобно" -> возврат к соло -> тупиковое направление, замкнутый круг.

Ну и появление соло ведет к определенной пассивоности в поисках партнера (раз не найти мальчика, станцуем соло). Считаю, что дискредитируется идея парных танцев как таковых.

Понятно, что тренерам и педагогам это интересно - лишний доход от тех, кто не стоит в паре, но для развития ребенка, ИМХО, не самый лучший вариант.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:43   #5646
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с предыдущими ораторами - если девочка любит и хочет танцевать "для себя", то теперь есть масса танцевальных направлений, где не нужен партнер, можно себя продемонстрировать, и тоже соревнования проводятся.

Считаю, кстати, что такое "поддержание формы" в определенном смысле не полезно, ибо один из важных моментов в танцах - взаимодействие в паре. И занятия "соло" этого компонента не учитывают, девочке, которая длительно занимается соло может быть впоследствии трудно вставать в пару, потому что она не знает, как оно (взаимодействие) осуществляется. С партнером будет "неудобно" -> возврат к соло -> тупиковое направление, замкнутый круг.

Ну и появление соло ведет к определенной пассивоности в поисках партнера (раз не найти мальчика, станцуем соло). Считаю, что дискредитируется идея парных танцев как таковых.

Понятно, что тренерам и педагогам это интересно - лишний доход от тех, кто не стоит в паре, но для развития ребенка, ИМХО, не самый лучший вариант.
Тоже с вами согласна,т.к. столкнулись с этим сами. Мы начали танцевать в октябре этого года,а партнершу нам дали,которая танцует уже 4 год и может танцевать Е класс(и даже 1 места в этой категории занимала в соло),так вот у них с моим ребенком были поначалу серьезные конфликты и только месяц назад они станцевались и теперь хорошо ладят друг с другом и понимают,что они пара,не смотря на то,что сын у меня конечно отстает от девочки по технике,но он очень старается,т.к. они хотят выступать на конкурсах и зарабатывать хорошие места.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:07
ответ для Моня , на сообщение « Да, согласна!!! :014:Зачем идти в... »
  #5647
муха
Элита
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Олимп - член областной федерации, площадка в городе, но НЕ на Электросиле, а где-то в Выборгском или Калининском р-не
Да,все правильно,в Выборгском.))) На данный момент имеем 2 зала: на ул.Жени Егоровой и на пр.Раевского.
__________________
Юлия + Сергей(23.12.93),Илья(04.08.00),Алиса(27.09.03) и Ярослава(13.06.10)
муха is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:07
ответ для cheroks , на сообщение « Давайте не будем так категорично... »
  #5648
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня с Восходящих звезд. Жутко устали, очень жалко дня (провели там 5 часов!!!). После таких конкурсов хочется бежать из этого спорта бегом и подальше... Бред полнейший! Объясните мне, темной, зачем такое количество соло приходит? Это ведь парный спорт. Суть искажается полностью. Времени занимает уйму. Перед нами было 40!!! конкурсанток, в 3 захода выступали они.
Мы заняли второе место в первом финале по 2003 г и мл начинающие. Но осадок остался весьма негативный...
Мы тоже были поражены таким количеством соло....

Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Давайте не будем так категорично высказываться по поводу соло для многих, кто танцует "для себя", это выход, пусть временный. Не все имеют возможность возить девочку в другой клуб к партнеру, но если девочка хочет и любит танцевать "для себя", так пусть танцует хоть соло! У кого-то это способ поддерживать форму в перерыве поиска нового партнера... Зачем так категорично осуждать?
На многих серьезных конкурсах такая категория отсутствует, никто не против. А вот такие "Звезды" с очень лояльными правилами - ну считайте отдушина для тех, кого вы "не понимаете".
По крайней мере две пары (мальчик-девочка) танцевали еще и соло. Как сказали мамы - тренер посоветовал выступить не только парой, но сразу и соло (тем более что в одно и то же время). После выступления в паре дети бежали к мамам и те быстренько им меняли номер на спине (там файлик был приколот, а не сам номер)..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:40   #5649
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Так и у меня ребенок сейчас, ТТТ, танцует с партнером, но мальчик пока не готов к конкурсам, старается, но нужно еще время... И тренер нас отправляет танцевать соло, и мы, естественно, не отказываемся.
Кстати, наша одноклубница нашла себе партнера, когда танцевала соло на конкурсе, ее просто заметили и подошли познакомиться.
Я не говорю, что соло хорошо, мне самой это направление в БТ не нравится. Просто некоторые высказывания здесь были как-то слишком резки и некорректны, что-то типа "понаехали тут", идите выбирайте себе другие виды спорта... Резануло...
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:38
ответ для Моня , на сообщение « Ужас какой, мальчику можно пожелать... »
  #5650
C@t
Активный участник
 
Аватар для C@t
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Юго-Запад на Жукова
Сообщений: 301


Спасибо за добрые слова, мы очень дружим семьями и стараемся всячески помочь и поддержать.
C@t is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena