_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 03:07
ответ для dusika , на сообщение « :008:я безнадежна))))))не поняла ничего... »
  #5641
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
слушайте,может я далека от учебного процесса))))а накаком уроке и зачем они вообще их шьют?
На технологии. Чтоб уметь .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:11
ответ для Пуп земли , на сообщение « На технологии. Чтоб уметь :)). »
  #5642
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
На технологии. Чтоб уметь .
мне казалось мы как-то позже фартуки шилименя дочка тут развела на покупку набора для вышивания)))короче чего-то не пошло у нас это дело,я начала,потом она кусочек выткала и в итоге папа куда-то убрал наш шедевр)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:19
ответ для dusika , на сообщение « мне казалось мы как-то позже фартуки... »
  #5643
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
мне казалось мы как-то позже фартуки шилименя дочка тут развела на покупку набора для вышивания)))короче чего-то не пошло у нас это дело,я начала,потом она кусочек выткала и в итоге папа куда-то убрал наш шедевр)
Ну так это ж не фартук пока .У нас есть набор для вышивания, три года уже дочка подсолнух вышивает . Вообще она сейчас стала интересоваться шитьем, джинсы вот сшила для куклы, только они на куклу не налезли . Все хочу найти время, сесть с ней и показать основные приемы кройки и шитья .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:42   #5644
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну так это ж не фартук пока .У нас есть набор для вышивания, три года уже дочка подсолнух вышивает . Вообще она сейчас стала интересоваться шитьем, джинсы вот сшила для куклы, только они на куклу не налезли . Все хочу найти время, сесть с ней и показать основные приемы кройки и шитья .
у меня руки крюки)))если начну учить,только опозорюсь))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:16   #5645
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в вопросе со схемами - это отнюдь не формальность, т.к. некоторые задачи решить будет практически нереально, если не уметь построить схему/чертеж. Я это объяснила 1 раз, попыток игнора схем больше нет. Зато появилась другая тема - сделать специально 1-2 ошибки, чтобы было чем заниматься при выполнении работы над ошибками

Порой продавливание через "надо" менее полезно, чем вменяемое объяснение, для чего это "надо". Таких уж совсем бесполезных формальностей, которые "надо" просто так - в школе не так уж и много. Поэтому стараюсь не злоупотреблять объяснениями в стиле "это нельзя понять,но надо сделать" - чтобы не было впечатления,что 70% школьных заданий - никому не нужные формальности.
Я в итоге сделала вывод, что учитель просто не очень четко объяснила детям нужность именно этих разнесчастных отрезков. Но дочь не жаловалась, поэтому результат всплыл только после последней контрольной, и пришлось объяснять уже мне самой.
Самое забавное, что с тем, где и сколько клеток оступить, т.е. с чистейшей формальностью, проблем у ребенка, т-т-т, нет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:55
ответ для dusika , на сообщение « мне казалось мы как-то позже фартуки... »
  #5646
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
меня дочка тут развела на покупку набора для вышивания)))короче чего-то не пошло у нас это дело,я начала,потом она кусочек выткала и в итоге папа куда-то убрал наш шедевр)

мне тоже не дано, я и не расстраиваюсь - достаточно моего умения шить и вязать
дочери безрукой быть не в кого, ждём-с...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:07   #5647
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


А я валяю. Дочь хочет приобщиться, но что-то не тянет меня пока в смысле безопасности иглы ей давать.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:36   #5648
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так во 2-3 классах будут задачи, которые без схемы вообще решить практически нереально (только алгебраически - выражением, но это только во второй половине 3го класса и то факультативно).А так - графически хотя бы соотношение данных изобразить можно,больше шансов в задаче разобраться.
Вот что меня реально раздражало - это шифровки, именуемые "краткими записями" - хорошо что их сейчас очень редко используют.
а дочке (да и мне тоже) кажется, что со схемой проще задачи решать как-то нагляднее
snl is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:41
ответ для snl , на сообщение « а дочке (да и мне тоже) кажется, что со... »
  #5649
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
а дочке (да и мне тоже) кажется, что со схемой проще задачи решать как-то нагляднее
На самом деле, все мы по-разному воспринимаем информацию. Да и схемы бывают, видимо, разные. У нас вот в программе с отрезками. И дочке для простых задач они совсем не нужны.А когда она олимпиадные задачи решает, то рисует, порой, но не отрезки, а что-то, понятное именно ей и не имеющее отношения к каким-либо школьным формальностям.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:34   #5650
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Кто-нибудь писал заявление на имя директора школы о том, что ребенок наблюдается у семейного стоматолога? Чего-то не очень понимаю, как сформулировать?
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena