Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 22:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Дамы! Что же так агрессивно? В... »
  #5651
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Дамы! Что же так агрессивно? В вестибюль выводить, панимаеш
Есть же цивилизованные методы решения проблемы.
Например маленькие безобидные пульки со снотворным, которыми пользуются при поимке диких зверей. На время спеткакля как раз хватит действия препарата.
Без шума и пыли!
Нет! В вестибюль выводить и касторкой кормить! Чтобы вообще неповадно было по театрам разгуливать.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:32   #5652
Yagusha
Частый гость
 
Аватар для Yagusha
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 42


Я вообще писать не любитель, но сейчас не могу промолчать!
Девочки! Давайте остановимся! надо быть добрее, все-таки про детей пишете. Наверное, слова "гопники", "обезьянник"и "гоблины" не подходят к детям, если мы сами претендуем на культурность. Ничего необычного, сверъестественного не происходило. Спектакль же детский. Мы каждый день ходим на фестивальные спектакли, все очень понравились: и "Русалочка" и "ГиГ", и Нильс и "У ковчега". Да, на Нильсе раздражали малыши и 7-8 летняя девочка, ползающие по полу. А сегодня, конечно зря привезли класс на спектакль, и дети, приехавшие с мамами, глядя на них, вели себя также. И детей зря посадили отдельно от родителей, которые не могли на них воздействовать издалека. Я хотела сесть вместе со своей девочкой, не разрешили Кстати, женщина их успокаивавшая, не с ЛВ, а приехавшая с группой детей. Выскочили дети танцевать не на поклоны, а потому что заиграла музыка, и они решили, что все закончилось. Мне, например, тоже было не понятно, закончился спектакль или нет. Мы были в нескольких театрах, где танцевали на сцене. Во всех порядочных театрах есть администраторы, которые регулируют доступ к сцене. И напрасно перед спектаклем детей посыпали снежками, им это показалось веселым, они и продолжали. Дети есть дети. кстати, на билетере заявлено, что спектакль с 7 лет, а не с 10. С 10 - на Открытой сцене.
Извините, если резко, но прочитав последние сообщения про вывод в вестибюль, пули и касторку, получила очень неприятные ощущения. мы же в культурной столице живем, а не в.... давайте соответствовать. Может быть вам кажется, что вы так шутите, но читать это противно. Не надо считать себя лучше других.
Yagusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:44   #5653
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
Я вообще писать не любитель, но сейчас не могу промолчать!
Девочки! Давайте остановимся! надо быть добрее, все-таки про детей пишете. Наверное, слова "гопники", "обезьянник"и "гоблины" не подходят к детям, если мы сами претендуем на культурность. Ничего необычного, сверъестественного не происходило. Спектакль же детский. Мы каждый день ходим на фестивальные спектакли, все очень понравились: и "Русалочка" и "ГиГ", и Нильс и "У ковчега". Да, на Нильсе раздражали малыши и 7-8 летняя девочка, ползающие по полу. А сегодня, конечно зря привезли класс на спектакль, и дети, приехавшие с мамами, глядя на них, вели себя также. И детей зря посадили отдельно от родителей, которые не могли на них воздействовать издалека. Я хотела сесть вместе со своей девочкой, не разрешили Кстати, женщина их успокаивавшая, не с ЛВ, а приехавшая с группой детей. Выскочили дети танцевать не на поклоны, а потому что заиграла музыка, и они решили, что все закончилось. Мне, например, тоже было не понятно, закончился спектакль или нет. Мы были в нескольких театрах, где танцевали на сцене. Во всех порядочных театрах есть администраторы, которые регулируют доступ к сцене. И напрасно перед спектаклем детей посыпали снежками, им это показалось веселым, они и продолжали. Дети есть дети. кстати, на билетере заявлено, что спектакль с 7 лет, а не с 10. С 10 - на Открытой сцене.
Извините, если резко, но прочитав последние сообщения про вывод в вестибюль, пули и касторку, получила очень неприятные ощущения. мы же в культурной столице живем, а не в.... давайте соответствовать. Может быть вам кажется, что вы так шутите, но читать это противно. Не надо считать себя лучше других.
Я отвечу за гоблинов, моя цитатка.

Претензии не к детям, они вели себя соответственно возрасту и воспитанию, они не виноваты, что их не научили тому, чему должны были. Претензии к маме, привела и не ушла вовремя. И к администрации, которая допустила. Так что да, я не права, гоблин-мама. Сейчас исправлю в посте.Я толерантна,когда мама приводит старшего ребёнка и младшего не с кем оставить, и она садится сбоку-сзади, поближе к выходу, и если что- исчезает. Ну или хоть извиняется и пытается успокоить дитя. Но тут мама села в центре партера в первых рядах и делала вид, что всё отлично, да ещё и мужу отчиталась, что всё было отлично.

А сегодня...я не считаю, что всё было обычно и естественно для детского спектакля. Детей этих маленьких привели явно по ошибке, ну бывает.И им не семь. Ну не семь)) Можно было понять, что спектакль им не подходит, минут через 5. Поднять и увести всю группу. И администратор мог урегулировать это. Предложить замену на крайний случай....в Зазеркалье столько спектаклей на этот возраст.. билеты были сторублёвые, финансово группе замена была бы только выгодна.

Про танцы. Заигравшая музыка- не повод для танца на сцене, если туда не звали. Если даже спектакль и закончился без поклона, кажется, принято хлопать, а не бросаться плясать. Вы же не пустились в пляс.)
И да, когда ребёнок -возможно, милый- орёт моему ребёнку в ухо, посыпает постоянно бумажками, достаёт с вопросами, далёкими от содержания спектакля, дерётся с соседом через одного-это мне не нравится.Воспитатель могла вывести своих активных питомцев, переговорить с ними и вернуться. Это не норма- так орать и издавать такие звуки. Да, ребёнок может поддаться общему настроению и повторить глупость. Тут никто не застрахован. Но маме или учительнице стоит отреагировать.Лучше одну минуту всем помешать, пересаживая ребёнка, чем он будет оставшиеся 60 продолжать в том же духе.


И для того, чтобы помочь всем мирно смотреть спектакли, и нужен капельдинер. И да, он должен иногда выводить активных -спустить энергию в холле. Доесть чипсы. Договорить по телефону.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:26
ответ для tagil , на сообщение « Я отвечу за гоблинов, моя цитатка. ... »
  #5654
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


И это все делал мой сын?! Я так понимаю, что мы с Вами общались? Не во всем с Вами согласна, но в полемику вступать не буду. Прошу извинить, что мой сын так мешал Вашей дочери.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:40
ответ для ТАТЬЯНОЧКА , на сообщение « И это все делал мой сын?! Я так... »
  #5655
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Там было несколько детей, которые вели себя несоответственно месту и действию. Как мне показалось, они пришли вместе и ушли вместе.Ваш дрался, посыпал других не до, а по всему ходу спектакля,поднимал периодически свитер и разглядывал своё пузо, вылезал вперёд на нём же(пузе) за новыми бумажками ? Ему делала замечания дама с тёмными волосами из второго ряда и грозила всяческими санкциями как минимум трижды?
Думаю, нет. Значит, не Ваш.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:48   #5656
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
. Дети есть дети. кстати, на билетере заявлено, что спектакль с 7 лет, а не с 10. С 10 - на Открытой сцене.
Извините, если резко, но прочитав последние сообщения про вывод в вестибюль, пули и касторку, получила очень неприятные ощущения. мы же в культурной столице живем, а не в.... давайте соответствовать. Может быть вам кажется, что вы так шутите, но читать это противно. Не надо считать себя лучше других.
на Нильсе мешающие дети были явно меньше 7 лет, хотя заявлено было от 7
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:03
ответ для ТАТЬЯНОЧКА , на сообщение « И это все делал мой сын?! Я так... »
  #5657
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
не во всем с Вами согласна, но в полемику вступать не буду. .
вы считаете, что сегодняшняя атмосфера в зале подходила к сюжету спектакля? И артистам-молодым - было легко и приятно работать, видя такую зрительскую реакцию?

Кстати, кемеровские гуси-то тоже совсем молоденькие
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:20
ответ для tagil , на сообщение « Там было несколько детей, которые вели... »
  #5658
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Там было несколько детей, которые вели себя несоответственно месту и действию. Ваш дрался, посыпал других не до, а по всему ходу спектакля,поднимал периодически свитер и разглядывал своё пузо, вылезал вперёд на нём же(пузе) за новыми бумажками ? Ему делала замечания дама с тёмными волосами из второго ряда и грозила всяческими санкциями как минимум трижды?
Думаю, нет. Значит, не Ваш.
Бумажками кидались все мальчики, которые сидели на подушках. Драку и разглядывание пуза ( что сделать затруднительно из-за майки и рубашки под свитером) я не видела.Все-таки вряд ли это делал мой. Из-за бумажек нервничала, но воздействовать через 3 ряда никак не смогла., перетащить к себе через ряды 29 килограммового ребенка во время спектакля сложно. Я, когда перед спектаклем увидела школьников, попросила разрешения посадить сына со мной наверху или мне сесть во второй ряд . Мне ответили, что дети у них все обязательно сидят на подушках, а во втором ряду я сидеть не могу. там будут только те,кто по пригласительным билетам. Я после спектакля сказала их организатору, что рассадка была не продумана.Всегда очень переживаю, если кому-то сын мешает. Сам он баловаться не будет, но за компанию и без присмотра - может.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:15   #5659
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


[QUOTE=ТАТЬЯНОЧКА;60334011]Бумажками кидались все мальчики, которые сидели на подушках. Драку и разглядывание пуза ( что сделать затруднительно из-за майки и рубашки под свитером) я не видела.

Я вчера не отписалась,голова сильно болела после спектакля.Мальчики не все кидались!Мой точно не кидался,он сидел левой строны,с краю и был в шоке от происходящего.Вообщем,спектакль ему не понравился,вышел весь растроенный и спросил-почему эти дети так кричали,в театре же так нельзя себя вести?Мой первоклассник,дети -группа,тоже его возраста..Однако он понимает,а другие нет,да,согласна с предыдущим постом,что музыка это не повод пускаться в пляс..Слава Богу,что не все последовали премеру плохо воспитанных школьников..Были дети и более младшие по возрасту,однако сидели..Тон задавал класс и еще несколько человек,пришедших с мамами,которые видимо,как ваш сын любят хулиганить за компанию!
Да,подтверждаю,как раз сидела супротив и наблюдала,что один мальчик,не знаю уж чей сын,лез к Жене,заваливался,что-то в ухо шептал,а когда ему сделали замечание,еще и специально начал двигаться на попе в середину зала,злобно поглядывая на сделавшую замечания..вообщем,на таком кошмаре я была первый раз!Я думала,что на Нильсе уЖос,ужОс,оказалось,малые дети-это цветочки..Они еще могут не соображать,куда пришли,но первоклассники,казалось бы уже должны понимать,где находятся..Такое впечатление,что дети только что спустились с гор за солью и спичками,а тут такое-театр!И видно,что в театрах они не бывали,это не их вина,вина родителей..что так вотвоспитали!Вели они себя,как на елке,эти выкрики-там третий пингвин в чемодане,тыканье пальцеми прочии улюлюканья..Бедные артисты!Я сама толком ничего не смогла посмотреть,раздражали дети внизу,переодически смотрела на погрустневшего своего ребенка..
Кстати,как мы вошли и я увидела,как именно дети будут сидеть,сразу сказала-это не слишком удачная идея допустить их на сцену..И оказалась права,правда такого кошмара я не предвидела,думала ограничится все киданием бумажек!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:27   #5660
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
надо быть добрее, все-таки про детей пишете. Наверное, слова "гопники", "обезьянник"и "гоблины" не подходят к детям, если мы сами претендуем на культурность. Ничего необычного, сверъестественного не происходило. Спектакль же детский.
Очень часто положение "ну это же дети, чего вы хотите" - вызывает у меня недоумение.
Так трудно детям вести себя в театре, не мешая остальным? взрослым нельзя объяснить? Они ж дети! Хм. Ребёнку-двухлетке (и даже раньше) можно объяснить - как себя вести. А в случае форж-мажора вывести тихонечко.
Ничего необычного, сверхественного? Разве? Я ни разу в этом топе не читала, чтобы все участники так огорчались по поводу поведения зала. Выше много постов, цитировать все не буду. Хотя бы пост выше моего - там всё написано.
Цитата:
Дети есть дети.
Они ж дети...Мешали десяткам человек! И тоже детям, кстати. Люди заранее купили билеты, освободили будний день, отпросили детей из школы и т.п. И в результате впечатление было - ну не совсем таким, как хотелось бы, мяшко говоря.
Есть правила поведения в театрах! Не могут дети их выполнять - не водите! Да, проблема в родителях. Но при чём здесь адекватные зрители?
Цитата:
кстати, на билетере заявлено, что спектакль с 7 лет, а не с 10.
Вот уж не подозревала, что в 7 лет ребёнок ещё не знает, как себя вести в театрах. Принципиальная разница. В 7 лет ну никак не высидеть часа полтора без еды, питья, разговоров.
Цитата:
Сообщение от Yagusha Посмотреть сообщение
Извините, если резко, но прочитав последние сообщения про вывод в вестибюль, пули и касторку, получила очень неприятные ощущения. мы же в культурной столице живем, а не в.... давайте соответствовать. Может быть вам кажется, что вы так шутите, но читать это противно. Не надо считать себя лучше других.
Да, шутим. Это же лучше, чем скандалить во время действия с неадекватом. Пар выпускаем.
Насчёт культурной столицы - представляю, что думали о её жителях артисты. Стыдно перед ними.
... Да, и всё же, делать замечания взрослым людям в прямом эфире - это ведь тоже считать себя лучше других?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena