_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:50
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Кто-нибудь писал заявление на имя... »
  #5651
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь писал заявление на имя директора школы о том, что ребенок наблюдается у семейного стоматолога? Чего-то не очень понимаю, как сформулировать?
Думаю произвольно, чтонить типа: прошу освободить от посещения стоматолога в связи с тем, что постоянно наблюдаемся там-то. Я например не разрешу вести куда-то, не хочу чтобы впечатление портилось у ребенка
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:53   #5652
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Думаю произвольно, чтонить типа: прошу освободить от посещения стоматолога в связи с тем, что постоянно наблюдаемся там-то. Я например не разрешу вести куда-то, не хочу чтобы впечатление портилось у ребенка
Вот и у меня была мысль писать именно в стиле "прошу освободить". Наших во вторник ведут классом, моя не пойдет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:32   #5653
OlgaMoj
Активный участник
 
Аватар для OlgaMoj
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Девочки, а где бы узнать, насколько принципиален для 2 класса год издания учебников? Именно год, с тем, что должна быть пометка о ФГОС, все ясно.
Очень принципиален! В учебники каждый год вносят какие-нибудь небольшие изменения: пару новых задач, другие примеры. Так, что бы поменялась нумерация страниц, и ребенок ни в коем случае не мог воспользоваться б/у учебником.
Только, если вы организуете для всего класса учебники одного года
__________________


OlgaMoj is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:00   #5654
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я не препятствовала бы походу ребёнка к стоматологу с классом. Но только на ОСМОТР. А где ЛЕЧИТЬ - решу сама.

И у подружки дочь-старшеклассница, так она говорит, что давно уже школьникам никто ничего не лечит во время таких походов. После осмотра ребёнку дают какую-то бумажку, где перечислены все кариесы/пульпиты и т.п и с этой бумажкой родитель может вести ребёнка куда угодно
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:02   #5655
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вот и у меня была мысль писать именно в стиле "прошу освободить". Наших во вторник ведут классом, моя не пойдет.
У нас справку о санации от своего стоматолога просили, а заявлений никаких не нужно было писать.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:56   #5656
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я не препятствовала бы походу ребёнка к стоматологу с классом. Но только на ОСМОТР. А где ЛЕЧИТЬ - решу сама.

И у подружки дочь-старшеклассница, так она говорит, что давно уже школьникам никто ничего не лечит во время таких походов. После осмотра ребёнку дают какую-то бумажку, где перечислены все кариесы/пульпиты и т.п и с этой бумажкой родитель может вести ребёнка куда угодно
Мы например в субботу ходили, все ОК)))дочка уже несколько лет ходит к одному и тому же врачу, нет ни страха ни негатива, не хочу чтобы какая-то левая тётя испортила ей картину мира
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:06   #5657
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


А у нас выдали бумажки, на которых нужно было написать согласен на поход с осмотром или нет. Деть сказала, что рекомендовано отказаться.
Я правда и так собиралась отказываться.
На род.собрании сказали, что раз согласились всего 5 чел., то сопровождать их будут туда сами родители, т.к. это проходит в учебное время и учитель не может бросить детей в классе одних.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:09   #5658
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
АНа род.собрании сказали, что раз согласились всего 5 чел., то сопровождать их будут туда сами родители, т.к. это проходит в учебное время и учитель не может бросить детей в классе одних.
У нас в школе будет осмотр.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:14
ответ для шапокляк76 , на сообщение « У нас в школе будет осмотр. »
  #5659
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
У нас в школе будет осмотр.
а, ну если б в школе, то наверное я б согласилась, чего там, жалко чтоль рот открыть
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:51   #5660
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я не препятствовала бы походу ребёнка к стоматологу с классом. Но только на ОСМОТР. А где ЛЕЧИТЬ - решу сама.

И у подружки дочь-старшеклассница, так она говорит, что давно уже школьникам никто ничего не лечит во время таких походов. После осмотра ребёнку дают какую-то бумажку, где перечислены все кариесы/пульпиты и т.п и с этой бумажкой родитель может вести ребёнка куда угодно
Наши тоже ходили на осмотр, лечение не предлагается и не предполагается. Надо было написать согласие или отказ именно на ОСМОТР. Сейчас действительно никто не лечит во время осмотров, он и называется "профилактический". Это в учебное время, одной девочке только родители написали отказ, она ходила все равно вместе со всеми, т.к. одну ее никто не оставил бы в школе. Но ее не смотрели. Бумажку у нас детям не давали, а давали все данные учительнице. У кого что-то обнаружили, об этих проблемах сообщили родителям (некоторым посоветовали обратиться к ортодонту). А еще объясняли, как правильно чистить зубы, какие щетки/пасты лучше и т.п. Вроде никакого негатива не было.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena