Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 10:10   #5661
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Мои барышни рисуют открытки, надеюсь, нарисуют в этом году
Ну и цветы..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:20   #5662
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Прочитала комментарии про метроном, спасибо!
Буду копаться в теме дальше, потому что за выходные наслушалась, как дочка начинает суетиться к концу пьесы. Или к концу сложного такта, как будто выпаливает скороговорку на последнем дыхании.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:24
ответ для aha , на сообщение « Прочитала комментарии про метроном,... »
  #5663
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Прочитала комментарии про метроном, спасибо!
Буду копаться в теме дальше, потому что за выходные наслушалась, как дочка начинает суетиться к концу пьесы. Или к концу сложного такта, как будто выпаливает скороговорку на последнем дыхании.
Ну это же нормально "в рабочем процессе", разве не так?
сама-то понимает, что к чему, просто "так получается"?
у моей со скрипкой так регулярно в процессе разбора - то быстро, то медленно, то вот тут учительница просила быстрее, а не вышло, поэтому быстро только те места, которые выходит..
постепенно выравнивается ритм.. правда, скрипачу помогает аккомпанемент, конечно
и скрипка мелодична, еще пропевание помогает сильно очень
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:28   #5664
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Я надеюсь, что пока все в норме.
Просто вчера еще барышня принесла 4 с огромным минусом за сольфеджио- вместо пары четвертинок заменены половинками.
И я парюсь, то ли дите просто голову включать не хочет, то ли у нее провал в знаниях/навыках, который надо восполнять.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:20   #5665
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Мои барышни рисуют открытки, надеюсь, нарисуют в этом году
Ну и цветы..
Мы открытки тоже делаем. А если вместо букета подарить орхидею в горшке?
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:05   #5666
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Мы открытки тоже делаем. А если вместо букета подарить орхидею в горшке?
Подарите, очень мило, только копеечку с учителя возьмите, потому что не принято дарить землю ( также как носовые платки, вилки и колюче-резущие предметы ).
Я сейчас буду дарить наборы "Бархатные ручки", шампунь+ бальзам и шоколад "Вдохновение"- учителям по спец., сольфеджио и хору. Почему сравняла всех? Потому что в декабре много и на много подарила ( у учительницы был классный концерт, потом ДР, потом НГ. Да ещё скинулась от класса на общий подарок к ДР).
Группами по сольфо и хору не собираем, вообще как-то родители не общаются между собой, только если до школы были где-то как-то знакомы. ( с д/з сложновато в этом смысле, всё время приходится в лицей тащиться, чтобы узнать, если пропустили, а какая-нибудь "чудная" родительница упрёт д/з, и остаёшься с носом).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:31
ответ для Ора , на сообщение « Может,я ошибаюсь.Но обучение с 15 лет... »
  #5667
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Позиция Фурсенко по поводу обучения в ДМШ - дети должны поступать в ДМШ в 15 лет, чтобы могли уже сами делать разумный выбор, а не их тащили и заставляли родители))))
ВИдимо его очень сильно мучали в детстве музыкалкой))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Может,я ошибаюсь.Но обучение с 15 лет касалось спец.школ по типу десятилетки при Консерватории.Против этого "новшества" выступила культурная общественность в лице Николая Петрова,Спивакова,Цискаридзе,Табакова и др.
Поговорила с учительницей по этому вопросу. Она сказала, что все муз.уч. заведения переведены в министерство образования уже давным давно ( кстати по ходу в подтверждение её слов вспомнила, что консерватория тоже не к министерству культуры сейчас относится, а к образованию). Просто идёт реформа. По этой реформе определены 22 детских культурных учебных заведения, которые будут взращивать муз.- культ. таланты с раннего детства. Это заведения типа Вагановского училища, десятилеток при консерваториях, училище мальчиков- зайчиков при Капелле и тому подобных. Остальные заведения не попадающие в этот список будут работать на балансе района или самоокупаемом уровне. Что это значит? А значит это то, что родители будут сами выбирать предметы и количество часов, нужные для обучения своего ребёнка, и ежемесячно выбранный спектр услуг оплачивать. Бесплатно же будет финансироваться из бюджета обучение ребёнка только после 15 лет, когда он определится сам, нужна ли музыка, хореография, рисование и т.д. ему именно как профессия.
В общем, советские слоны самые большие слоны в мире. Все и всё переходит на платную основу как на Западе. Хочешь учиться и на кого-то выучиться - учись, но за бабки. Нет желания, возможностей, определённого таланта, денег - получай базовое образование и иди мести улицы ( образно говорю).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:42   #5668
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Поговорила с учительницей по этому вопросу. Она сказала, что все муз.уч. заведения переведены в министерство образования уже давным давно ( кстати по ходу в подтверждение её слов вспомнила, что консерватория тоже не к министерству культуры сейчас относится, а к образованию). Просто идёт реформа. По этой реформе определены 22 детских культурных учебных заведения, которые будут взращивать муз.- культ. таланты с раннего детства. Это заведения типа Вагановского училища, десятилеток при консерваториях, училище мальчиков- зайчиков при Капелле и тому подобных. Остальные заведения не попадающие в этот список будут работать на балансе района или самоокупаемом уровне. Что это значит? А значит это то, что родители будут сами выбирать предметы и количество часов, нужные для обучения своего ребёнка, и ежемесячно выбранный спектр услуг оплачивать. Бесплатно же будет финансироваться из бюджета обучение ребёнка только после 15 лет, когда он определится сам, нужна ли музыка, хореография, рисование и т.д. ему именно как профессия.
В общем, советские слоны самые большие слоны в мире. Все и всё переходит на платную основу как на Западе. Хочешь учиться и на кого-то выучиться - учись, но за бабки. Нет желания, возможностей, определённого таланта, денег - получай базовое образование и иди мести улицы ( образно говорю).
Нда, а мы-то ждем 1-го класса, когда можно не платить 3500 в месяц, а там ещё младшая подрастает...
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:58
ответ для Schrodinger , на сообщение « Нда, а мы-то ждем 1-го класса, когда... »
  #5669
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Нда, а мы-то ждем 1-го класса, когда можно не платить 3500 в месяц, а там ещё младшая подрастает...
Ещё учительница сказала, что "лицей-то выплывет". Это она про наш Лицей искусств "Санкт- Петербург". У нас с 5-го класса там общеобразовательные предметы для особо одарённых детей, и после лицея в консерваторию поступать можно сразу. Так пока ещё выбор есть, учиться в общеобразовательной школе и ходить в лицей как в муз. школу дополнительно, или переводить своего ребёнка на полное образование в лицей. А в связи с этой реформой, чтобы выжить, лицей будет переходить на совместное образование с 1-го класса, как в десятилетке при консерватории. И что мне делать в этой ситуации, если я не хочу, чтобы мой ребёнок получал школьные знания в музыкальном лицее? Буду также платить, хотя возможность учиться бюджетно моему ребёнку будет предоставлена.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:04   #5670
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
И что мне делать в этой ситуации, если я не хочу, чтобы мой ребёнок получал школьные знания в музыкальном лицее? Буду также платить, хотя возможность учиться бюджетно моему ребёнку будет предоставлена.
Вот теперь задумалась, а будет ли предоставлена мне возможность платить и ходить в лицей как в муз. школу после общеобразовательной? Вполне может случиться, что будут рамки - или бюджетно в 1-ый лицейский класс ( по факту в любой для уже обучающихся) или в другое муз. заведение
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena