ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 11:37
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5661
Lysiel
Гость
 
Аватар для Lysiel
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16


очень обидно.
спасибо.
Lysiel is offline  
Старый 21.10.2010, 11:42
ответ для Lysiel , на сообщение « очень обидно.:010: спасибо. »
  #5662
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lysiel Посмотреть сообщение
очень обидно.
спасибо.
пробуйте проконсультироваться у трудового юриста,в Эгиде например(см пост"№2). можно зацепиться за то что вас уволили не сразу после родов,а позднее. возможно это можно рассматривать как на продление договора. но я в этом деле не советчик,это надо к юристу.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 11:45   #5663
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
посчитайте за какие из 3х месяцев доход вашей семьи не превысит в среднем 8339р на человека в месяц. вот тогда и подавайте на пособие. ваши 7000р в доход не включайте.
посчитайте средний доход за 7,8,9 месяцы, 8,9,10 месяц и т.д.
спасибо.
моё пособие по уходу за ребенком от работы 7000р. каждый месяц значит не нужно считать?!а почему, ведь я же буду брать с работы 2ндфл и там же они должны быть указаны?!?!
но получается нам все равно придется ждать еще три месяца, тк на пред.работе оклад у мужа был 31000 (плюс ему выплатили в последний месяц компенсацию 60000руб), на этой - 5000 с 1 октября - получается все равно много...
значит я подам на пособие через три месяца (01января, ребенку будет 9месяцев на тот момент), и получу за предшествующие полгода, те типа за первые три месяца с его рождения я потеряю, а получу начиная с четвертого месяца, я правильно понимаю?
наверно коряво написала...
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline  
Старый 21.10.2010, 11:49
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5664
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Как вы можете прокомментировать новый законопроект, который рассматривается в ГосДуме?
Цитата:
Правительство предлагает определять средний заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из среднего заработка не за 1 год, а за 2 года, предшествующих году наступления страховых случаев, в том числе за время работы у предыдущего страхователя, при этом в расчет заработка включать все выплаты, на которые были начислены страховые взносы.
Законопроектом устанавливается, что если застрахованный не имел заработка в указанных двух календарных годах, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ на день наступления страхового случая, средний заработок для исчисления принимается равным МРОТ.
http://www.regnum.ru/news/1337713.html

Что-то мне не нравится...
Alisiki is offline  
Старый 21.10.2010, 12:06
ответ для Ardena , на сообщение « врач не имеет права выписть вам... »
  #5665
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
врач не имеет права выписть вам больничный позже 30недель(даже при сроке в 32недели в больничном вам напишут 30недель)
но вы имеете право выйти в отпуск по БИР с той даты,какой вам удобно. больничный - это лишь основание и подтверждение права для предоставления отпуска по БИР,но он не обязывает женщину уходить в этот отпуск.
но. работая, вы будете получать заработную плату. пособие по БИР вы получите лишь за те дни,когда будете находится в официально оформленном отпуске по БИР.
сдвигать отпуск по БИР нельзя.
женщине предоставляется 70дн до родов и 70 дн после родов отпуска по БИР. если женщина не использует 10дн. до родов,то эти 10дн нельзЯ перенести на послеродовой отпуск.
например срок 30нед. начинается с 1 октября. женщина продолжает работать еще 20календ. дней,затем оформляет отпуск по БИР. такоим образом пособие по БИР она получит не за 140 дней,а за 120дн.
Спасибо, поняла((((.
Как жаль, значит, если врач не пойдет мне навстречу, сдвинуть БЛ не получится(((
Maniksa is offline  
Старый 21.10.2010, 12:10   #5666
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elusha Посмотреть сообщение
спасибо.
моё пособие по уходу за ребенком от работы 7000р. каждый месяц значит не нужно считать?!а почему, ведь я же буду брать с работы 2ндфл и там же они должны быть указаны?!?!
но получается нам все равно придется ждать еще три месяца, тк на пред.работе оклад у мужа был 31000 (плюс ему выплатили в последний месяц компенсацию 60000руб), на этой - 5000 с 1 октября - получается все равно много...
значит я подам на пособие через три месяца (01января, ребенку будет 9месяцев на тот момент), и получу за предшествующие полгода, те типа за первые три месяца с его рождения я потеряю, а получу начиная с четвертого месяца, я правильно понимаю?
наверно коряво написала...
правильно понимаете.
спрвку не НДФЛ, а посмотрите образцы в посте № 13. сумма пособия в справке должна быть указана,но в совокупный доход она не включается.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 12:11
ответ для Ardena , на сообщение « правильно понимаете. спрвку не НДФЛ, а... »
  #5667
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
правильно понимаете.
спрвку не НДФЛ, а посмотрите образцы в посте № 13. сумма пособия в справке должна быть указана,но в совокупный доход она не включается.
спасибочки большое!!!
хоть какая то польза от "небелой" з/п...
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline  
Старый 21.10.2010, 12:11   #5668
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Как вы можете прокомментировать новый законопроект, который рассматривается в ГосДуме?
http://www.regnum.ru/news/1337713.html

Что-то мне не нравится...
это никому не нравится.
смысл комментировать проэкт?
не нравится - пишите протест.
я работают с готовыми законами.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 12:14
ответ для Maniksa , на сообщение « Спасибо, поняла((((. Как жаль, значит,... »
  #5669
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла((((.
Как жаль, значит, если врач не пойдет мне навстречу, сдвинуть БЛ не получится(((
да,сдвигать больничный незаконно. вряд ли врач решится сдвинуть вам более чем на 2 недели,тк все ваши сроки зафиксированы в карточке в течение ведения беременности,и если что - обман легко выплывает наружу.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 12:15
ответ для Maniksa , на сообщение « Спасибо, поняла((((. Как жаль, значит,... »
  #5670
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла((((.
Как жаль, значит, если врач не пойдет мне навстречу, сдвинуть БЛ не получится(((

Вы можете оформить отпуск по БиР в срок, указаный в больничном листе и после этого работать по договору подряда. Тогда вообще ничего не теряете.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena