Абхазия-2011 - Страница 568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 14:48   #5671
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



да не стоит Абхазия таких денег
по 200-250р. удобства во дворе, кровати старые/жесткие
а если брать удобства в номеретак цены как в лучших отелях, и опять же не факт что останешься доволен...
вот наверное отдых "в палатке" - это бы я попробовала, да врятли решимся
...
природа-ну не знаю красиво ДА , но не АХ что бы ездить только из-за неё туда

Цитата:
Сообщение от мама Саши Посмотреть сообщение
Девочки, зачем писать вот такое???? Вы сами говорите, что были там в детском возрасте. Пусть у вас остались плохие воспоминания и вы больше не хотите туда ехать. Зачем вы других то пугаете?! Сейчас ничего подобного нет. Конечно есть места ,в виде дещевого частного сектора, где условий практически нет. Но вас туда никто не отправляет. Все от вашего выбора зависит.Никто ни кого не крадет и не насилует. Если опять же сами этого не захотите.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:00
ответ для Оська80 , на сообщение « да не стоит Абхазия таких денег:004:... »
  #5672
Свет лана
Мега-элита
 
Аватар для Свет лана
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 4 127


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
да не стоит Абхазия таких денег
по 200-250р. удобства во дворе, кровати старые/жесткие
а если брать удобства в номеретак цены как в лучших отелях, и опять же не факт что останешься доволен...
вот наверное отдых "в палатке" - это бы я попробовала, да врятли решимся
...
природа-ну не знаю красиво ДА , но не АХ что бы ездить только из-за неё туда
каких ТАКИХ денег?
наше побережье Черного моря везде приблизительно одинаково стоит. За 200-250, да удобства во дворе, а более 1500 на человека условия приличные. Так ведь мы сами решаем/выбираем куда ехать, на что хватает бюджета. будет то Абхазия или другая заграница со все включено. наш юг давно уже стОит как хорошая Турция.
вот я еще не разу не была в Абхазии, но с удовольствием поеду. и уверена, что мне повезет и очень понравится!!!
Свет лана is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:01
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5673
мама Саши
Активный участник
 
Аватар для мама Саши
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
да не стоит Абхазия таких денег
по 200-250р. удобства во дворе, кровати старые/жесткие
а если брать удобства в номеретак цены как в лучших отелях, и опять же не факт что останешься доволен...
вот наверное отдых "в палатке" - это бы я попробовала, да врятли решимся
...
природа-ну не знаю красиво ДА , но не АХ что бы ездить только из-за неё туда

Здесь уж каждому свое. стоит этих денег Абхазия или нет, мне кажется, каждый может решить только после поездки туда. Я вообще возмущалась только по поводу "краж" людей и описания Абхазии в целом по опыту одного места пребывания многолетней давности.
мама Саши is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:20   #5674
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


ну да конечно, удачи
... мы тоже думали что нам повезет и мы снова захотим туда поехать...
хотя нам повезло - хотя бы в том что у нас "животы не болели", не ограбили, не избили, ...
p.s. но мне сейчас по выходным на даче-на реке Луга- намного спокойней и комфортнее, и на ИМХО Луга красивее чем пляж в абхазии где за спиной полуразрушенный забор, а за ним помойка

Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
каких ТАКИХ денег?
наше побережье Черного моря везде приблизительно одинаково стоит. За 200-250, да удобства во дворе, а более 1500 на человека условия приличные. Так ведь мы сами решаем/выбираем куда ехать, на что хватает бюджета. будет то Абхазия или другая заграница со все включено. наш юг давно уже стОит как хорошая Турция.
вот я еще не разу не была в Абхазии, но с удовольствием поеду. и уверена, что мне повезет и очень понравится!!!
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:59   #5675
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
каких ТАКИХ денег?
наше побережье Черного моря везде приблизительно одинаково стоит. За 200-250, да удобства во дворе, а более 1500 на человека условия приличные. Так ведь мы сами решаем/выбираем куда ехать, на что хватает бюджета. будет то Абхазия или другая заграница со все включено. наш юг давно уже стОит как хорошая Турция.
вот я еще не разу не была в Абхазии, но с удовольствием поеду. и уверена, что мне повезет и очень понравится!!!
Цитата:
Сообщение от мама Саши Посмотреть сообщение
Здесь уж каждому свое. стоит этих денег Абхазия или нет, мне кажется, каждый может решить только после поездки туда. Я вообще возмущалась только по поводу "краж" людей и описания Абхазии в целом по опыту одного места пребывания многолетней давности.
Девочки, да не обращайте внимания. Чего до хрипоты спорить, если каждый все-равно при своем мнении останется? Просто надо помнить, что приезжая в страну клановых устоев и другой веры, не надо свои права качать и пальцы гнуть!
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:22   #5676
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



Цивилизованности им не хватает, а ещё хотят из кризиса выйти за счет туризма, да им даже планку времен СССР не достичь уже никогда
и при чем тут другая вера???
там также есть католики, православные, иудаизм и пр.



Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Девочки, да не обращайте внимания. Чего до хрипоты спорить, если каждый все-равно при своем мнении останется? Просто надо помнить, что приезжая в страну клановых устоев и другой веры, не надо свои права качать и пальцы гнуть!
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:23   #5677
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Девочки, да не обращайте внимания. Чего до хрипоты спорить, если каждый все-равно при своем мнении останется? Просто надо помнить, что приезжая в страну клановых устоев и другой веры, не надо свои права качать и пальцы гнуть!

Ну вера у нас одна
Latira is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:33
ответ для Latira , на сообщение « Ну вера у нас одна:) »
  #5678
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Ну вера у нас одна
Религия в Абхазии

Абхазия - страна, принявшая христианство по византийскому образу еще в VI веке. Привнесенный в годы турецкого владычества ислам большого распространения не получил. Вместе с тем религиозная принадлежность жителей Абхазии является довольно пестрой, а данные о ней - противоречивыми. Проведенное осенью 1997 года анкетирование абхазов свидетельствовало о сильном влиянии на них традиционной религии. Так, 199 человек (47,4%) из числа 420 абхазов, назвавших себя христианами, признали, что они сами или их родственники имеют святилища - аныхи или обращались за помощью к таким святилищам. Такая же ситуация у 163 (66,5%) из 245 назвавших себя мусульманами, 34 (47,2%) из 72 затруднившихся определить свою религиозную принадлежность, 27 (37,5%) из 72 неверующих, 12 (70,6%) из 17 язычников, шести (60%) из 10 приверженцев "абхазской веры" и семи (43,8%) из 16 атеистов.

Ну как-то так. Хотя еще раз повторюсь -в основном клановость и не надо забывать, что это Кавказ.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:55
ответ для katrin84 , на сообщение « [QUOTE=Миленка;64265190] Спасибо. То... »
  #5679
Murik & Murik
Мега-элита
 
Аватар для Murik & Murik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
да не стоит Абхазия таких денег
по 200-250р. удобства во дворе, кровати старые/жесткие
а если брать удобства в номеретак цены как в лучших отелях, и опять же не факт что останешься доволен...
вот наверное отдых "в палатке" - это бы я попробовала, да врятли решимся
...
природа-ну не знаю красиво ДА , но не АХ что бы ездить только из-за неё туда
Цитата:
Сообщение от мама Саши Посмотреть сообщение
Здесь уж каждому свое. стоит этих денег Абхазия или нет, мне кажется, каждый может решить только после поездки туда. Я вообще возмущалась только по поводу "краж" людей и описания Абхазии в целом по опыту одного места пребывания многолетней давности.
Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Девочки, да не обращайте внимания. Чего до хрипоты спорить, если каждый все-равно при своем мнении останется? Просто надо помнить, что приезжая в страну клановых устоев и другой веры, не надо свои права качать и пальцы гнуть!
Девоньки, это практически вечный спор - стоит оно того, чтобы восхищаться Абхазией и оставлять там деньги или не стоит. Уже 6 лет как первый раз поехала - наблюдаю за дебатами на тему)
А когда в Турцию ехать собираетесь или там в Египет, отзывы об отелях читаете? и неужели не видели фраз о том, что " полное г...но отель, шведский стол отстой, аниматор нулевый и тд и тп" . Это людская особенность воспринимать всё индивидуально. И во взрослом возрасте ты уже понимаешь, что любой "наш" юг не сравним с заграницей, за исключениями, которые и стоят, как писали , дороже и понимаешь чего ожидать перед поездкой.
А Абхазия не просто "наш" Юг, как писали выше - отличные от наших устои, традиции, манера общения и всё это они никогда не захотят приспосабливать под нас, даже если очень "будут нужны наши деньги"))). Да, удивительным образом , не предлагая почти ничего отдыхающим, они в тоже время искренне не понимают - чего же тебе еще не хватает, ты же приехал просто отдыхать -вот тебе море, солнце и фрукты!!! Говорю на собственном опыте, что и хозяева наши, к которым мы приезжаем относятся примерно также безалаберно и к себе... абхазы ленивы, они (не очень) любят работать и если что-то можно не сделать, они это не сделают ) Но в тоже время, если ты воспримешь это высокомерно, как белый человек недоразвитых аборигенов - вот тут ты и уходишь из категории "гостя", и ты уже никогда не увидишь того искреннего отношения, которое тебе могут показать, когда поймут что ты прост в общении , что ты свой .
Зная эти все минусы я всегда очень рада, когда слышу по телефону: "приезжай, найди только денег на дорогу, а здесь мы тебя напоим, накормим и спать положим!) и приезжая мы вместе смеёмся, что и в этом году опять сломался столик, закончился газ и тд ))))
А насчет кого-нибудь своровать, ...так мне недавно в школе учительница рассказала, что на углу Просвещения и Есенина подъехала машина, схватили мальчика с остановки и ....все вытекающие. Ну, в рамках маленькой Абхазии это просто скрыть невозможно и если бывает такой случай ( а я уверена что и такое когда-то бывает), то ясно - это уже легенда известная всем.
Мы с дочкой гуляли одни (ей было лет 8) и вечером (около 21-22), подходили, знакомились, ты веждиво говоришь - "Нет, спасибо!" и расходитесь с миром. Никогда за 6 лет я не слышала ничего оскорбительного с свой адрес и никаких неприятных действий со стороны мужского населения тоже не было (одни комплименты и попытки ухаживать - но это чистой воды спорт для них и даже в 60 лет абхаз будет пытаться пускать пыль Вам в глаза и здесь надо не забывать включать уважительный юмор
Резюме: за сервисом - не сюда, абхазы - не сервисники !). Если повезет и встретите людей, которые вас полюбят и захотят показать свою любимую страну - то бонусов от поездки будет немало !
PS звиняйте на хвалебный слог - но я действительно так думаю)
__________________
Маришка и ее Мурик
Murik & Murik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:00
ответ для Murik & Murik , на сообщение « Девоньки, это практически вечный... »
  #5680
zhevgeniya
Активный участник
 
Аватар для zhevgeniya
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: симоняка
Сообщений: 345


полностью согласнасна с предыдущим оратором
zhevgeniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena