ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 15:28   #5681
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сейчас декретные вам должны оплатить по обоим местам работы в соответствии с общим стажем работы по трудовой книжке(более 6 мес) по среднему заработку.средний заработок рассчитывается по заработной плате и отработанным календарным дням за период 12мес перед месяцем наступления отпуска по БИР.
это я поняла, а вот именно на втором месте работы по совместительству как будут средний выводить если там отработано 6 мес и 5 дней а не 12 месяцев?
__________________
Helen7 is offline  
Старый 21.10.2010, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « постарайтесь взять с фирмы справку о... »
  #5682
nerda
Участник
 
Аватар для nerda
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от nerda
Здравствуйте, нужна помощь.
Ситуация такая. Фирма, в которой я работаю совместная с иностранцами, в январе этого года всех кто там работал перевели в другую организацию, кроме меня, т.к. я уже была в декрете. В бухгалтерии мне сообщили, что денег длЯ выплаты пособии по уходу нет и что будут делать запрос ФСС, как только они переводят деньги, так сразу и мне. Заплатили мне только за май и июнь, обещали за остальные месяцы в конце октября. Но мне позвонили и сказали, что фирма проиграла все суды и осталась в долгах, что российский учредитель уволился и я осталась там одна. предложили мне вариант забрать трудовую, иначе она со всеми документами уйдет заграницу. Соответственно денег по уходу за ребенком я так и не увижу за прошлые месяцы? И с Иностранной стороны я не смогу взыскать полагающее мне выплаты, правильно?
Ardena;49285802
постарайтесь взять с фирмы справку о периоде выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5( с какого числа и по какой месяц включительно выплачено),о его размере.А также любые документы,касательно ликвидации фирмы - копию выписки из гос.реестра, свидетельство о ликвидации,хоть что то.
если вас уволят с формулировкой по причине ликвидации - с этими документами вы сможете получить пособие в собесе пособие за все неполученные месяцы в прежнем размере или хотя бы в минимальном размере. если по собственому желанию - то только в минимальном размере,с даты увольнения.

на любого работодателя можно подать в суд,даже иностранного.
Здравствуйте, не подскажите. Если все документы и мою трудовую по фирме отправляют к иностранному учредителю, должны ли меня уведомить (письменно) или нет. Если должны, то не подскажите какая это статья?

Фирма не ликвидирована, нет российского представителя. только я одна и то в декрете. На просьбу выдать мне какие нибудь документы, я получила отказ. Обращалась в ФСС, они связались с директором бывшем, он и сообщил, что все документы отправлены адвокатам в Германию. Теперь похоже не только пособия, но и трудовой не видать мне(((((
nerda is offline  
Старый 21.10.2010, 15:52
ответ для Helen7 , на сообщение « это я поняла, а вот именно на втором... »
  #5683
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
это я поняла, а вот именно на втором месте работы по совместительству как будут средний выводить если там отработано 6 мес и 5 дней а не 12 месяцев?
сколько заработано делим на сколько отработано в календарных днях.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 15:58
ответ для nerda , на сообщение « Здравствуйте, не подскажите. Если все... »
  #5684
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не подскажите. Если все документы и мою трудовую по фирме отправляют к иностранному учредителю, должны ли меня уведомить (письменно) или нет. Если должны, то не подскажите какая это статья?

Фирма не ликвидирована, нет российского представителя. только я одна и то в декрете. На просьбу выдать мне какие нибудь документы, я получила отказ. Обращалась в ФСС, они связались с директором бывшем, он и сообщил, что все документы отправлены адвокатам в Германию. Теперь похоже не только пособия, но и трудовой не видать мне(((((
ничего себе ситуация...
ничего не могут сказать. только искренне посочувствовать.
вам бы скорее всего к юристу и возможно в суд.
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 16:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5685
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Подскажите пожалуйста пособие по уходу за ребёнком до1,5лет на работе выплачивают в размере40% от зп, а на второго какой процент от зп???
lenura is offline  
Старый 21.10.2010, 16:24
ответ для Ardena , на сообщение « если декрет начинается позже 01.01.11 »
  #5686
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если декрет начинается позже 01.01.11
Спасибо.
Хорошо,что у меня раньше.
__________________

Чука is offline  
Старый 21.10.2010, 16:34   #5687
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста пособие по уходу за ребёнком до1,5лет на работе выплачивают в размере40% от зп, а на второго какой процент от зп???
столько же
Ardena is offline  
Старый 21.10.2010, 16:57
ответ для Ardena , на сообщение « столько же »
  #5688
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
столько же
хмстранно я когда доки приносила на работу у меня уточнили приносила ли я им копию св-ва о рождении первого ребёнка.Сказали что там больше пособие на второго идёт
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline  
Старый 21.10.2010, 22:12
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5689
n-a-t-a-s-h-a
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 94


Добрый день,


я сейчас в декрете, ребенку 1.6 г. и второй раз забеременила. какие выплаты я могу получить с работы ? мне оплатят больничной по БИР (74 дня до родов и 74 дня после) ?
и как будут расчитывать ? исходя из того, что после 1.5г. первого ребенка пособие будет по 50 руб ?
офиц. зп у меня 22 000 руб.
пособие до 1.5 г. было 8 000 руб.
после 1.5г. 50 руб.
и мне ещё 9 месяцев быть беременной......
n-a-t-a-s-h-a is offline  
Старый 22.10.2010, 10:33
ответ для lenura , на сообщение « хм:005:странно я когда доки приносила... »
  #5690
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
хмстранно я когда доки приносила на работу у меня уточнили приносила ли я им копию св-ва о рождении первого ребёнка.Сказали что там больше пособие на второго идёт
если ваши 40% от среднего заработка меньше минимальных размеров пособий,то да - на второго ребенка минимальный размер пособия больше( 2060р и 4120р)
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena