Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 13:14   #561
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, ибо сужу сильно со стороны, с чужих слов, но, по-моему, проблема не только (не столько) в безвыходности, сколько ещё и в неблагодарности принимающей заботу стороны. Это не ребёнок и не старик в деменции, в чьё положение можно убедить себя войти.
Менять памперсы вообще не слишком приятно. Менять памперсы взрослому совершенно чужому человеку - тем более. А когда тебя же при этом отчитывают, что опоздал, или памперсы не те, или вода недостаточно тёплая, или... - то поневоле задумаешься: а нафига?!
Всё имхо.

Знаете, когда Лена была у нас, у меня о ней сложилось несколько другое впечатление.
А еще - длительная тяжелая болезнь, да еще с угрозой скорой смерти - когда ВСЕ ВОКРУГ ОСТАНУТСЯ ЖИТЬ!!! - может поменять характер даже у ангела.

Если мы сможем централизованно собирать деньги, памперсы будет ей менять сиделка, которая привыкла к капризам тяжело больных людей.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:56   #562
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


прочитала последние страницы... пришла к выводу, что у меня все хорошо и после отпуска я нисколько не устала и у меня проблем никаких нет. Спасибо, Господи, за щелчок.

А с ребенком-то что?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:04   #563
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
прочитала последние страницы... пришла к выводу, что у меня все хорошо и после отпуска я нисколько не устала и у меня проблем никаких нет. Спасибо, Господи, за щелчок.

А с ребенком-то что?
С ребенком все хорошо!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2731274
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:49   #564
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Девочки, так что в итоге вы решили?..Ведь понедельник уже завтра..Ехать или нет?
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:53
ответ для Koroleva , на сообщение « Девочки, у Лены опять асцит, живот... »
  #565
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Аня, как же Вы выдержали все это Преклоняюсь...


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Девочки, у Лены опять асцит, живот сильно раздуло, вода стоит и писать она стала меньше.
Врач ее лечащий сказал, что любых хорошие лекарства, которые лечит инсульт убивают и без того почти мертвую печень. Они не могут ей помочь....

Теперь что касается перевода и всего остального. Я не берусь подписывать врачей и других людей на такое. Это по меньшей мере не честно. Врач пока даже не понимает во что ввязывается.
Как все это печально. Может быть, тогда не связываться ПРЯМО СЕЙЧАС с переводом в Мечниковку или еще куда, а взять заочную консультацию (предварительно сделав копии медицинских документов Лены)? Смогут ли ей помочь в другой больнице, при условии, что печень в ТАКОМ состоянии, вот в чем вопрос...
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:57
ответ для Дрюсик , на сообщение « Девочки, так что в итоге вы... »
  #566
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девочки, так что в итоге вы решили?..Ведь понедельник уже завтра..Ехать или нет?
Дрюсик, простите, я не поняла: а врач видел медицинские документы Лены или нет? Я уважаю Мечниковку (правда, с неврологией не сталкивалась, ттт), но вдруг врач из Николаевской больнице прав и объективно препараты для лечения инсульта еще больше навредят печени?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:11   #567
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Дрюсик, простите, я не поняла: а врач видел медицинские документы Лены или нет? Я уважаю Мечниковку (правда, с неврологией не сталкивалась, ттт), но вдруг врач из Николаевской больнице прав и объективно препараты для лечения инсульта еще больше навредят печени?
Врач разговаривал с Аней, она ему все рассказала, анализы я не успела привезти, т.к нужно было это сделать к 12-ти часам, а их ни у кого не было на руках, но Аня, насколько я поняла, все задиктовала по телефону. Я, как Вы понимаете, не врач, и мало что в этом понимаю, единственное, что я знаю, что завтра с утра выписывают какую-то бабушку, чтобы освободить место для Лены, так вот хочется очень понять: стоит ее переводить или нет? Если нет, я позвоню сегодня врачу, чтоб бабушку оставили на месте, как то так...
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:04   #568
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Я вот например, тоже в растерянности, так как тож не владею всей информацией о Ленинлм состоянии.
Дрюсик ( извините, имени не знаю) я правильно поняла, что вы будете иметь связь по телефону с врачами и сиделкой, но не сможете сами посещать Лену? Хотя в принципе сиделка может все вам передавать, а вы нам. Я все правильно поняла с этой организационной стороны? Платная или нет лечение и палата? Если- да, сколько примерно надо на месяц? ( можно в личку)
Как Лену транспортировать? ( и есть ли на это деньги сейчас). И что в итоге о ее переводе думает сама Лена? Кто ее видел в последний раз?
Если врачи с обеих больниц - за, и есть принципиальное согласие сиделки начинал с завтрашнего дня - тогда можно рискнуть перевезти. Если что- то из этих пунктов- нет, тогда - нет
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:51   #569
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А с ребенком-то что?
ребенок (девочка 7 лет по имени Карина) под опекой в семье у Оли (ник Солнечная) и ее мужа Валеры. Валера - официальный опекун Карины.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:25   #570
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Я вот например, тоже в растерянности, так как тож не владею всей информацией о Ленинлм состоянии.
Дрюсик ( извините, имени не знаю) я правильно поняла, что вы будете иметь связь по телефону с врачами и сиделкой, но не сможете сами посещать Лену? Хотя в принципе сиделка может все вам передавать, а вы нам. Я все правильно поняла с этой организационной стороны? Платная или нет лечение и палата? Если- да, сколько примерно надо на месяц? ( можно в личку)
Как Лену транспортировать? ( и есть ли на это деньги сейчас). И что в итоге о ее переводе думает сама Лена? Кто ее видел в последний раз?
Если врачи с обеих больниц - за, и есть принципиальное согласие сиделки начинал с завтрашнего дня - тогда можно рискнуть перевезти. Если что- то из этих пунктов- нет, тогда - нет
По идее, Вы все правильно поняли, только маленькое "но": я Лену совсем не знаю, я даже в тему то попала случайно-отдавала ходунки для инвалидов, а попала в этот топ.
Я могу держать связь с врачами, но, боюсь, как бы это все не повисло на мне, потому что врачи будут что-то говорить-я тут писать-случись что, откликов не будет - я буду вынуждена как-то это объяснять врачам.
По сути, если бы я сидела на месте ровно-это была бы не проблема, но у меня со среды начинается масштабный переезд с одного места жительства на другое, а это, как вы понимаете-как потоп, инет будет только с телефона.
Именно поэтому я тут и написала: нужно, чтоб кто-то это все брал на себя, я могу лишь по мере возможности что то узнавать-передавать, но любой другой человек всегда сможет иметь доступ и к сиделке и к врачам, это то не проблема.

Что касается платной-бесплатной палаты, как я поняла-палата бесплатная. Остальные нюансы (какие-то лекарства и т.п) нужно выяснять с докторами по мере нахождения там Лены.

По поводу последнего: сиделка принципиально согласна, ждет звонка, врачи-ну Вы сами все знаете-нужно туда ехать с утра, вопрос только в одном и я уже не знаю, как его еще раз и правильно сформулировать:

Завтра-уже завтра, через несколько часов. И вам, девушки, просто необходимо решить коллегиально, что в итоге делать? Едем мы завтра с Катей с утра договариваться по переводу или нет? Кто будет курировать ВООБЩЕ все это: связь с доктором, сбор средств. Ну с сиделкой понятно все-что ее курировать, она сама может каждый день звонить и отчитываться, этому человеку я доверяю с закрытыми глазами, а вот со всем остальным - это вам нужно решить и, как вы понимаете, уже сегодня.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena