Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 10:26
ответ для shifft , на сообщение « А Вы в Гарвард нацелились? :) Гимназия... »
  #561
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


+ к этому рядом находится Аничков дворец, в котором море кружков
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:43
ответ для shifft , на сообщение « А Вы в Гарвард нацелились? :) Гимназия... »
  #562
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от shifft Посмотреть сообщение
А Вы в Гарвард нацелились?
. Ну так многие выбирают школу не по этому критерию, а по совокупности многих факторов, среди которых даже транспортная доступность и возможность вовремя забрать ребенка с продленки и отвезти на другие занятия играют ОЧЕНЬ важную роль
Люди, это же начальная школа. Отучится ребенок, проявит склонность к определенным предметам - и вперед в 239 если у вас ребенок хочет обладать более глубокими знаниями в математике. Аналогично остальные предметы. В начальной школе главное - учитель который не отобъет у ребенка желание учиться, или даже научит учиться, и социо-культурная среда, которая будет развивать в ребенке нормальные амбиции.

Я не вижу смысла на столь раннем этапе рваться в школу с самым высоким уровнем ЕГЭ по отдельно взятому предмету, особенно если этот предмет является основной школьной специализацией. Гораздо важнее на более позднем этапе проявление у ребенка профильной заинтересованности, тогда можно и переводить в специализированную школу.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:58   #563
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Люди, это же начальная школа. Отучится ребенок, проявит склонность к определенным предметам - и вперед в 239 если у вас ребенок хочет обладать более глубокими знаниями в математике. Аналогично остальные предметы. В начальной школе главное - учитель который не отобъет у ребенка желание учиться, или даже научит учиться, и социо-культурная среда, которая будет развивать в ребенке нормальные амбиции.

Я не вижу смысла на столь раннем этапе рваться в школу с самым высоким уровнем ЕГЭ по отдельно взятому предмету, особенно если этот предмет является основной школьной специализацией. Гораздо важнее на более позднем этапе проявление у ребенка профильной заинтересованности, тогда можно и переводить в специализированную школу.
Согласна
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:02   #564
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а я вот не сторонник дергать ребенка по школам. Ожидала от гимназии большего, и столь скромные для учреждения "с повышенным содержанием образования" результаты заставляют задуматься о переходе. Только вот силы моральные уже на исходе, и ребенок мой в штыки восприниямет любые перемены, поэтому я даже боюсь предлагать другую школу (придется долго убеждать )
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:33   #565
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а я вот не сторонник дергать ребенка по школам. Ожидала от гимназии большего, и столь скромные для учреждения "с повышенным содержанием образования" результаты заставляют задуматься о переходе. Только вот силы моральные уже на исходе, и ребенок мой в штыки восприниямет любые перемены, поэтому я даже боюсь предлагать другую школу (придется долго убеждать )
странное желание вариться в одном котле все 10 лет..
но дело ваше)
можно еще умерить свои амбиции и послушать ребенка) если ему хорошо, а он в началке насколько я понимаю, так и оставить его в покое?
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:48   #566
shifft
Частый гость
 
Аватар для shifft
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а я вот не сторонник дергать ребенка по школам. Ожидала от гимназии большего, и столь скромные для учреждения "с повышенным содержанием образования" результаты заставляют задуматься о переходе. Только вот силы моральные уже на исходе, и ребенок мой в штыки восприниямет любые перемены, поэтому я даже боюсь предлагать другую школу (придется долго убеждать )

Все в толк не могу взять - а что, собственно, не так. Я не поленился и полез на сайты самих школ. Даже те немногие, что осмелились выложить результаты ЕГЭ в открытый доступ, показали в большинстве своем такой же и более низкий уровень. И это гимназии. У них у всех показатели выше. Общеобразовательные школы вообще не стремятся раскрывать такую информацию.
Так что это не "столь скромные" показатели, а все же средние, среди лучших. Но в таком выборе это более приемлемо, чем "лучший среди средних",
shifft is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:51   #567
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а я вот не сторонник дергать ребенка по школам. Ожидала от гимназии большего, и столь скромные для учреждения "с повышенным содержанием образования" результаты заставляют задуматься о переходе. Только вот силы моральные уже на исходе, и ребенок мой в штыки восприниямет любые перемены, поэтому я даже боюсь предлагать другую школу (придется долго убеждать )
мне кажется что у гимназии уровень по ЕГЭ на уровне, если судить о том что в принципе она обычная общеобразовательная школа, ничего особенного не предъявляющая к своим ученикам при поступлении.
А товарищ сравнивал ее результаты со школами городского набора, где отбор учащихся идет нехилый, в той же 610 я сама на нескольких заданиях тормозила.
Так что результаты у нее очень неплохие
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:12   #568
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
странное желание вариться в одном котле все 10 лет..
но дело ваше)
можно еще умерить свои амбиции и послушать ребенка) если ему хорошо, а он в началке насколько я понимаю, так и оставить его в покое?

Началка и дальнейшее образование вообще очень мало имеют общего. Даже в рамках одной школы это разные школы. Даже если ребенку хорошо в началке, это не значит, что дальше нужно учиться там же. Так что нечего пока обсуждать результаты ЕГЭ ИМХО: средняя школа во 2-й гимназии весьма посредственная...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:23   #569
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Началка и дальнейшее образование вообще очень мало имеют общего. Даже в рамках одной школы это разные школы. Даже если ребенку хорошо в началке, это не значит, что дальше нужно учиться там же. Так что нечего пока обсуждать результаты ЕГЭ ИМХО: средняя школа во 2-й гимназии весьма посредственная...
Зато началка хорошая ;-)

с остальным согласна.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:28
ответ для Вредина , на сообщение « Зато началка хорошая ;-)... »
  #570
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Зато началка хорошая ;-)

с остальным согласна.
Хочется Вам верить Впрочем почти никто из тех, у кого дети там учились, началку не ругали. Ежели возьмут, посмотрим и составим мнение
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena