ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 17:25
ответ для Nata_13 , на сообщение « честно говоря, еще никуда не ходила ,... »
  #561
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Natysik-K Посмотреть сообщение
честно говоря, еще никуда не ходила , ничего не делала
очень операции боюсь.
Не бойтесь операции Это совсем не страшно.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:04   #562
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Я уже писал ранее, что ЭВЛК не лучший метод, а один из современных методов со своими показаниями и противопоказаниями. Иногда предлагается, как "самый лучший" только потому, что у врачей нет другого эффективного метода лечения, например - хирургического из за отсутствия операционной.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 00:10   #563
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


papadok подскажите мне пожалуйста, а то я запуталась, делала дуплексное сканирование в МСЧ 122, вот заключение кратко:
1. Саферно- феморальные соустья не состоятельны на обеих ногах, слева рефлюкс 3 степени, справа 2 степени
2 Саферно- поплитеальные состоятельны на обеих
3.проходимость в норме и тромбов нет ( это кратко от себя)
4. Патологические перфоранты слева в зонах Бойда, Кокетта 3 и в средней трети голени по задне-медиальной поверхности
Вот чем вопрос, хирург предложил на левой ноге вену удалить, когда я начала расспрашивать про другие варианты, сказал, что можно лазером, но это на порядок дороже, но менее травматично, потом сказал, что на левой можно и лазером, а правую тоже лучше лазером, вобщем, запутал меня, я так и не поняла, что для меня лучше, какая частота рецидивов, может просто из-за дороговизны операции лучше на лазер?
Guzyal is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 13:17
ответ для Guzyal , на сообщение « papadok подскажите мне пожалуйста, а то... »
  #564
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
papadok подскажите мне пожалуйста, а то я запуталась, делала дуплексное сканирование в МСЧ 122, вот заключение кратко:
1. Саферно- феморальные соустья не состоятельны на обеих ногах, слева рефлюкс 3 степени, справа 2 степени
2 Саферно- поплитеальные состоятельны на обеих
3.проходимость в норме и тромбов нет ( это кратко от себя)
4. Патологические перфоранты слева в зонах Бойда, Кокетта 3 и в средней трети голени по задне-медиальной поверхности
Вот чем вопрос, хирург предложил на левой ноге вену удалить, когда я начала расспрашивать про другие варианты, сказал, что можно лазером, но это на порядок дороже, но менее травматично, потом сказал, что на левой можно и лазером, а правую тоже лучше лазером, вобщем, запутал меня, я так и не поняла, что для меня лучше, какая частота рецидивов, может просто из-за дороговизны операции лучше на лазер?
Скажите, а хирург тоже из 122 МСЧ из центра им. Топпера?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 14:31
ответ для Guzyal , на сообщение « papadok подскажите мне пожалуйста, а то... »
  #565
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
я так и не поняла, что для меня лучше, какая частота рецидивов, может просто из-за дороговизны операции лучше на лазер?
Все в России непросто! )) В Европе и Америке лазерный метод дешевле, делается амбулаторно. Частота рецидивов от 50% до 5% в зависимости от опыта хирурга и особенностей пациентов и расширенных вен. Хирургический метод требует лицензии на операцию и соответствующих помещений и естественно дороже. В России же есть "рудименты" государственной медицины, которые позволяют в стационаре прорперировать "варикозные вены". продержать от 1-2 до 7 дней за счет полиса ОМС с небольшой (или большой) доплатой. А хирургический метод наиболее радикальный и, в современном исполнении, сравним по травматичности с лазерным.
Поэтому ЛАЗЕР используется в больших клиниках как бусы для индейцев - диковинная и странная вещь, которую можно поменять на золото. )))
Для лазерной коагуляции есть показания, например мало расширенная Малая подкожная вена или Большая подкожная вена при выраженной подкожной клетчате и межфасциальном расположении вены.
Кроме всего - вена, оставленная и коагулированная на бедре при средне и мало-выраженной подкожной клетчатке будет шнурком "пальпироваться" от 2 до 6-8 месяцев.
Вот такой небольшой экскурс в современную флебологию ))
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 22:03
ответ для papadok , на сообщение « Все в России непросто! )) В Европе и... »
  #566
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
Скажите, а хирург тоже из 122 МСЧ из центра им. Топпера?
Это из ЦАХа в 122 МСЧ, хирург Ельсиновский

Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Для лазерной коагуляции есть показания, например мало расширенная Малая подкожная вена или Большая подкожная вена при выраженной подкожной клетчате и межфасциальном расположении вены.
Кроме всего - вена, оставленная и коагулированная на бедре при средне и мало-выраженной подкожной клетчатке будет шнурком "пальпироваться" от 2 до 6-8 месяцев.
Вот такой небольшой экскурс в современную флебологию ))
Спасибо большое за экскурс А можно немножко относительно моих ног, правильно ли я поняла,что лучше все-таки операция?
__________________
Guzyal is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:11
ответ для Guzyal , на сообщение « Это из ЦАХа в 122 МСЧ, хирург... »
  #567
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Вот так, не глядя сложно наверняка ответить, я просто дал немного информации к размышлению. Для принятия решения - нужно смотреть все данные.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:10   #568
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


подскажите с чего начать? вены жуткие....уже пару раз порывалась идти на осмотр, но боюсь меня сразу уговорят сделать у них и подороже, подскажите про обследование и куда лучше идти.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 09:37   #569
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
подскажите с чего начать? вены жуткие....уже пару раз порывалась идти на осмотр, но боюсь меня сразу уговорят сделать у них и подороже, подскажите про обследование и куда лучше идти.
Нужно начинать с консультации хирурга- флеболога (с УЗДС диагностикой), подбирать лечебный трикотаж, выбирать метод лечения (перация, склеротерапия, лазер), подобрать ортопедические стельки (плоскостопие всегда сопровождает Варикозную болезнь), разобраться в необходимости лечения остеохондроза.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:22   #570
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Нужно начинать с консультации хирурга- флеболога (с УЗДС диагностикой), подбирать лечебный трикотаж, выбирать метод лечения (перация, склеротерапия, лазер), подобрать ортопедические стельки (плоскостопие всегда сопровождает Варикозную болезнь), разобраться в необходимости лечения остеохондроза.
То есть плоскостопие способствует развитию варикоза?
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena