Кто рожал в Колпино - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 13:19
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #561
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Innusiki Посмотреть сообщение
Девочки, есть свежие отзывы про Колпинский роддом? Там так и не появилась эпидуральная анестезия? Еще интересует: в платной родилке душа нет? А в платных палатах там как с туалетом, душем? Или все это удовольствие на этаже находится?
Цитата:
Сообщение от Innusiki Посмотреть сообщение
Самое главное забыла спросить: ребеночка к груди сразу прикладывают? И через сколько его отдают мамочке если все хорошо и с ним и с мамой?
рожала 01.12 в отдельной родилке,туалет рядом в коридоре. как дочечку достали - сразу положили на грудь,потом унесли мыть и как только меня переложили на кушетку,принесли на первое кормление и два часа я была с ней. потом ее унесли,меня перевели в палату и снова принесли (я родила в 14.50,около 8 мы уже были вместе в палате). при этом спросили еще в родильном,хочу ли я сразуна ночь дочку получить или хочу ночь отдохнуть.когда принесли,спросили нужен ли докором - я категорически отказалась первую ночь мы немного помучались - молозива маловато было,но зато без всяких прикормов)) в общем,что мне очень понравилось в колпинском РД - это то,что ничего не делали без спроса и без моего ведома
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:20
ответ для Innusiki , на сообщение « Девочки Lagufka и EVGEHKA! А в то время... »
  #562
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


[QUOTE=Innusiki;54398133]Девочки Lagufka и EVGEHKA! А в то время пока ребеночек был не с Вами - его докармливали смесью? А как там с медсестрами на послеродовом? Они помогают с грудью и с ребятенком?[/QUOTE
Докармливали конечно. Долго же не отдавали.
Медсёстры помогают если попросишь. Один раз показывают как одеть ребёнка.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:50
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #563
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Innusiki Посмотреть сообщение
Девочки Lagufka и EVGEHKA! А в то время пока ребеночек был не с Вами - его докармливали смесью? А как там с медсестрами на послеродовом? Они помогают с грудью и с ребятенком?
медсестры хорошие,но помогают,только если попросишь..я вот не попросила и в итоге - в 3 недели переучивались к правильному прикладыванию( вообще ни про прикладывание,ни про лактостазы и маститы,ни про гв вообще ничего не разъясняли,поэтому проявите инициативу)
__________________
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:47
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #564
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Вот вам свежий отзыв.
Родила 22 декабря, смена была врач Кузнецова Елена Сергеевна и акушерка Едукова Екатерина Вячеславовна. Рожала бесплатно, все СУПЕР!!! вообще рожать это очень круто, мне понравилось)))
смена была отличная, благодаря акушерке (ну и себе, конечно, я тоже постаралась ) родила без разрывов, без разрезов, пару трещинок зашили саморассасывающимися нитками, так что я с первого дня спокойно могла сидеть в отличие от остальных девочек.
На ПО все супер-лежала в платной двухместной палате. Детское отделение -две смены средне, зато одна смена у нас была любимая, все объясняли, по 300 раз заходили в палату, помогали, за что им огроменное спасибо!
Акушерское отделение -все медсестры отличные, лечащим у меня Максимова была и молоденькая врач, Газимагомадова (вроде так) у нее фамилия. они тоже супер! делали мне чистку под общим наркозом, так меня Максимова под ручки как родную вела на операцию, успокаивали меня. вообще, общий наркоз-это тоже очень круто)))второе самое запоминающееся впечатление после родов))

Единственное, что бесило-жуткая неразбериха между отделениями, детским и акушерским, да и внутри них. меня ведут на чистку -тут же прибегает другая медсестра, чтобы я на увч шла. ставят капельницу -тут же приходит детский обход) ну и т.д.


лялечку сразу приложили к груди. потом забрали (родила в 10.05 утра) и принесли только вечером на кормление, а потом снова забрали и отдали только на следующий день в обед. до сих пор не знаю, почему-остальным девочкам деток через несколько часов отдали насовсем.
В выписке написано:состояние ребенка после родов-средней тяжести с положительной динамикой. что это значит, я не знаю, может всем так пишут?
ну и естественно, только при выписке выяснилось, что у нас небольшая кривошея. а сразу почему не сказали???


а так вообще мне очень понравился наш роддом, и ремонт хороший на отделении.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:56
ответ для Innusiki , на сообщение « Девочки Lagufka и EVGEHKA! А в то время... »
  #565
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Innusiki Посмотреть сообщение
Девочки Lagufka и EVGEHKA! А в то время пока ребеночек был не с Вами - его докармливали смесью? А как там с медсестрами на послеродовом? Они помогают с грудью и с ребятенком?
Да, дочку принесли накормленную.
Вся моська в смеси была.

Потом предложили докорм. Мы с соседкой так рявкнули на м/с, что та просто из палаты вылетела. Больше не предлагали
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:03
ответ для Lagufka , на сообщение « Да, дочку принесли накормленную. Вся... »
  #566
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Д

Потом предложили докорм. Мы с соседкой так рявкнули на м/с, что та просто из палаты вылетела. Больше не предлагали
а у нас наоборот -девочки просили смесь у медсестер, им сказали фигушки! никакой смеси, комите малыша грудью
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:14   #567
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а у нас наоборот -девочки просили смесь у медсестер, им сказали фигушки! никакой смеси, комите малыша грудью
А нам всем наоборот смесь тащили первые три дня, потом нет.
Я 24 родила, 29 выписалась. А ты как выглядела? Виделись наверное
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:16   #568
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а у нас наоборот -девочки просили смесь у медсестер, им сказали фигушки! никакой смеси, комите малыша грудью
Случайно не с тобой девочка лежала такая с длинными чёрными волосами и всё плакала. Забыла как её зовут.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:32   #569
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Случайно не с тобой девочка лежала такая с длинными чёрными волосами и всё плакала. Забыла как её зовут.
так нас в один день выписали!!! меня тоже выписали 29 числа)
да, со мной лежала) сначала я все время плакала, потом она) у нас была палата депрессии)))
а я ходила с полосочкой на голове и в длинном голубом халате (НЕ роддомовском)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:40
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #570
Innusiki
Частый гость
 
Аватар для Innusiki
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м. Академическая, Верности/Бутлерова
Сообщений: 75


Девочки, спасибо Вам за отзывы!!! Здоровых малышей Вам и спокойных ночек!!
Innusiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena