Всеволожский роддом - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 21:56   #561
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
У мну ПДР 23 августа,
Вообще - как-то всё неудобно, болтаюсь тут с детьми на даче, никого рядом нету из родни или близких знакомых, муж временами сваливает на работу на несколько дней... попадалово может приключиться.
Прикольно ,тоже из августят
Если вдруг будет скучно ( хотя с двумя детками на даче вряд ли ) заходите в нашу ветку там болтают про все на свете ))))
В этих числах не Вы одна там можете оказаться
Я в след.пятницу поточнее буду знать когдаь укладываться назначат !
Вы это все телефоны скорых вокруг себя соберите да такси областных на всякий пожарный
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:58
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #562
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Да, тел. скорой морозовской уменя под боком, надо еще такси записать на всякий случай
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:46
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #563
Malinka00
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 13


Добрый вечер девочки! Не знаете какие вещи с собой брать во Всеволожский роддом?
Malinka00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:14   #564
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Malinka00 Посмотреть сообщение
Добрый вечер девочки! Не знаете какие вещи с собой брать во Всеволожский?
На курсах велели так -
1.В родзал -
Ребеночку носочки и шапочку х/б ,носочки можно и шерстяные ( и летом в том числе )
Блокнот с ручкой
0,5 л воды освященной ,иконка !
гигиен.помаду ,себе носки х/б ,чистые резиновые шлепки ( тапки)
туалетную бумагу ,влажные салфетки
телефон,наушники ,зарядка
2.ПО
Послерод.трусы
Послерод.прокладки
Мыло жидкое с дозатором ( можно детское одно на двоих)
зубн.щетка паста
Крем бепантен
3.Ребеночку
Распашонки ,ползунки ,шапочки ( чепчики )( кол-во на свое усмотрение по 2 мин.шт )
Памперсы
Смесь Нутрилон номер 1 ( мало ли будут проблемы с ГВ ) + бутылочку
Детское масло под подгузник
Детские влажные салфетки

Остальное донесут родственники по необходимости !
Копии снять (лучше самим дома !) доков которые нужны при поступлении !
Халат и рубашка не нужны ...в свое одевают

Поправьте кто уже отстрелялся ...
Я собираюсь собирать начать пакеты ,думаю воду еще простую в родзал надо бы наверное
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:32
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #565
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Я Нутрилон покупать не буду ...Не хочу !
С Молочком не было проблем ,надеюсь и сейчас будет также ...
И никаких бутылочек и сосок ,дочу до 1,7 кормила а соску она пуляла далеко и надолго всегда
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:38
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #566
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Вот честно - я собираюсь взять следующее:
В родлилку водичку, тапки резиновые, мобилку с зарядником, туал. бумагу, сразу пару памперсов, смену одежды мелкому (кстати таким девайсом как чепчик я, будучи дважды мамой, не воспользовалась ни разу)
на ПО (но я рассчитываю всё сразу протащить) - одежду для мелкого - еще пару комплектов,памперсы пол упаковки, прокладки, труселя(одноразовые терпеть не могу, на мои бедра 88 их просто не делают - возьму свои старые, которых не жалко.), детское мыло, бепантен(великая вещь!!!), ну и там зубную щетку, дезик. Кружку-ложку - не знаю, наверное тоже надо будет взять. Еще ноутбук
Это в расчете на то, что мужу довозить придется только продукты.


Еще вопрос - а подкладные дают во Всеволожске? В смысле вместо прокладок женских.Практика показала, что простые тряпки намного лучше прокладок - с ними всё дышит лучше.особенно если швы..Если не дают - буду ветошь собирать дома.
О! а пеленки дают? И себе на кровать постелить, и ребенку на пеленалку, да и запеленать иногда тоже не грех. Я иногда в роддоме пеленала своих.
В 10м роддоме классно было - они прямо кипу тряпок давали - голубенькие - для ребенка. Их потом в один контейнер кидаешь.Розовые - в качестве подкладных - их в другой контейнер выкидываешь. А на Вавиловых - хрен, блин - не допросишься ни подкладной, ни пеленки...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:44
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #567
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я тоже никаких бутылок-нутрилонов брать не собираюсь. Нафига???Уж если припрет - так потом муж довезет. А в нормальной ситуации молоко придект на 3-4 день. А уж если какая проблема - так и подкормят ребенка в роддоме, не переломятся.
Мои тоже без соски выросли.Младшего правда в 8 мес. пришлось на ИВ пересадить - я в больницу загремела, там 50 уколов антибиотиков в звдницу, потом вернулась, ГВ возобновила (хотя, скажу вам, это жесть - 2 недели в больнице, на антибиотиках и капельницах, и при этом еще сцеживаться)

Всякие там масла под подгузник тоже не уважаю - ни к чему кожу приучать . Опять жюе -если будут проблемы - бепантен рулит - это раз, муж нужное привезет - это два)
Влажными салфетками в роддоме не пользовалась - подмывала в раковине. А дома - салфетки дело хорошее, если кожа у ребенка без проблем. Если кожа чувствительная - то лучше водой мыть и промокать мягким полотенцем
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:20   #568
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение

Еще вопрос - а подкладные дают во Всеволожске? В смысле вместо прокладок женских.Практика показала, что простые тряпки намного лучше прокладок - с ними всё дышит лучше.особенно если швы..Если не дают - буду ветошь собирать дома.
О! а пеленки дают? И себе на кровать постелить, и ребенку на пеленалку, да и запеленать иногда тоже не грех. Я иногда в роддоме пеленала своих.
В 10м роддоме классно было - они прямо кипу тряпок давали - голубенькие - для ребенка. Их потом в один контейнер кидаешь.Розовые - в качестве подкладных - их в другой контейнер выкидываешь. А на Вавиловых - хрен, блин - не допросишься ни подкладной, ни пеленки...
Давали подкладные. Правда, мне прокладки больше нравятся, поэтому подкладными не пользовалась. И пеленок давали в избытке.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 08:10   #569
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Давали подкладные. Правда, мне прокладки больше нравятся, поэтому подкладными не пользовалась. И пеленок давали в избытке.
О, это супер!!!
Ну, как грицца, кому что..мне тряпьё в 1е дни почему-то удобнее...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:53
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #570
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Девушки, подскажите, пожалуйста, во Всеволожский РД можно брать с собой сумку или только пакеты?
PrivaT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena