ЮМШ - поступление в 7 класс. Кто собирается? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 01:27
ответ для Elbetta , на сообщение « Да, но опять же судя по сайту, эти два... »
  #561
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
Да, но опять же судя по сайту, эти два здания не для средней школы: Перевозный пер., 19 - для начальной школы, а Новочеркасский пр., 31 - для старшей. А вопрос был про среднюю школу
http://www.oo-lyceum-533.ru/contacts.html

средняя школа располагается в двух зданиях - Таллинская 21 и Таллинская 26. Вот из 21 в 26 дом они и переезжали.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 09:38
ответ для Милисента , на сообщение « http://www.oo-lyceum-533.ru/contacts.htm... »
  #562
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
http://www.oo-lyceum-533.ru/contacts.html

средняя школа располагается в двух зданиях - Таллинская 21 и Таллинская 26. Вот из 21 в 26 дом они и переезжали.
Так и я про это же
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:42
ответ для Милисента , на сообщение « ЮМШ - поступление в 7 класс. Кто... »
  #563
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


в переезде меня огорчает то, что дом 26к2 по Таллинской стоит во дворах. Раньше было безопаснее, как мне кажется.
Ну и интересует состояние этого корпуса.
Про старое здание-то мы все видели уже, а в новом как?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:07   #564
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в переезде меня огорчает то, что дом 26к2 по Таллинской стоит во дворах. Раньше было безопаснее, как мне кажется.
Ну и интересует состояние этого корпуса.
Про старое здание-то мы все видели уже, а в новом как?
А мне так как раз не нравилось зимой ходить вдоль жилого дома на Таллинской, с которого всегда свисали сосульки, но приходилось идти прямо под ними, т.к. тротуар практически не чистился, и была только узкая тропка. Да и дорогу сейчас переходить не надо будет. Так что в плане безопасности есть свои плюсы.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:28
ответ для Elbetta , на сообщение « А мне так как раз не нравилось зимой... »
  #565
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Кстати, если кому нужно донести какие-либо документы в лагерь или класс, то, видимо, это можно будет сделать 9 и 14 июня: http://yumsh6.ucoz.ru/
И в лагерь еще приглашаются все желающие.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:28
ответ для Elbetta , на сообщение « А мне так как раз не нравилось зимой... »
  #566
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
А мне так как раз не нравилось зимой ходить вдоль жилого дома на Таллинской, с которого всегда свисали сосульки, но приходилось идти прямо под ними, т.к. тротуар практически не чистился, и была только узкая тропка. Да и дорогу сейчас переходить не надо будет. Так что в плане безопасности есть свои плюсы.
И эт о со школы еще чистили сосульки! а представь, что творилось на жилых домах???? Тротуары те же самые будут. А дорогу можно переходить строго по светофору.
Вобщем, все равно мы ничего не изменим!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:58
ответ для Милисента , на сообщение « ЮМШ - поступление в 7 класс. Кто... »
  #567
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


у нас тут тишина?
Я вчера была в школе, говорила с Антоном Валерьевичем. Сейчас в класс набрано 27 человек, девочек всего 4. Антон Валерьевич сказал, что после лагеря еще возможен донабор, может и прибавится у нас прекрасного пола.
Будет у детей 5 уроков алгебры и 3 геометрии в неделю, как я поняла.
С учителями конкретики пока нет, но точно не лицейские.
АВ пообещал, что в походы класс ходить будет.

Интересно, кто-то из присутсвующих отправляет ребенка в конце июня на турнир матбоев в Кострому?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:45   #568
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
у нас тут тишина?
Я вчера была в школе, говорила с Антоном Валерьевичем. Сейчас в класс набрано 27 человек, девочек всего 4. Антон Валерьевич сказал, что после лагеря еще возможен донабор, может и прибавится у нас прекрасного пола.
Будет у детей 5 уроков алгебры и 3 геометрии в неделю, как я поняла.
С учителями конкретики пока нет, но точно не лицейские.
АВ пообещал, что в походы класс ходить будет.
Мальчики тоже прибавятся после лагеря Видимо, класс будет больше 30 человек, т.к. после лагеря, как было нам сказано, принимают обычно еще человек 5-7.
А из лицея вообще никаких учителей не будет? Какие новости по поводу здания школы?
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:14   #569
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
Мальчики тоже прибавятся после лагеря Видимо, класс будет больше 30 человек, т.к. после лагеря, как было нам сказано, принимают обычно еще человек 5-7
Антон Валерьевич сказал, что это нормальная картина - в начале класс большой, потом те, кто понял, что эта школа не его - уйдут.

Цитата:
А из лицея вообще никаких учителей не будет? Какие новости по поводу здания школы?
Ну наверное по каким-то совсем непрофильным предметам может и будут учителя из лицея - ведь все равно пока состава педагогов точного нет, ни от чего зарекаться нельзя .
Здание они меняют, это точно. На Таллинской 26 у ЮМШ будет два этажа, только пока неизвестно даже, какие именно - то ли второй и третий, то ли третий-четвертый.

Я спросила АВ про конспектирование на уроках и про возможность использовать диктофон. АВ ответил, что думает как обеспечить возможность учащимся обращаться к изученному материалу - возможно, в инете будут выкладывать лекции. Он сам вообще против конспектирования - часто получается так, что человек полностью сосредотачивается на том чтобы успеть записать лекцию, и совершенно не вникает в материал. По мнению АВ важнее понять изучаемую тему, а не записать ее. Тут я с ним совершенно согласна.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:40   #570
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Я спросила АВ про конспектирование на уроках и про возможность использовать диктофон. АВ ответил, что думает как обеспечить возможность учащимся обращаться к изученному материалу - возможно, в инете будут выкладывать лекции. Он сам вообще против конспектирования - часто получается так, что человек полностью сосредотачивается на том чтобы успеть записать лекцию, и совершенно не вникает в материал. По мнению АВ важнее понять изучаемую тему, а не записать ее. Тут я с ним совершенно согласна.
Да, это было бы здорово. Во многих зарубежных университетах так часто и делается - лекции в электронном варианте даются студентам, а на самих аудиторных лекционных занятиях за счет этого повышается взаимодействие преподавателя со студентами. Это было бы хорошо и на случай пропуска занятия по болезни. Лучше, чем потом рабираться в чужих конспектах.

В связи с этим вспомнилось, что в нашей прежней школе (при в целом хороших учителях) меня "убивали" требования по географии - оценки по бОльшей части ставились за домашний конспект параграфа. Ребенок получал четверки за то, что в конспектах сокращал слова (например, "вр. года" вместо "времена года"). Учитель так и писала в тетради: "Сокращения!". А вот устно ни разу (!) за весь год не спросила, и контрольных на знание материала тоже практически не писали.
Elbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena