Дважды мама! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2007, 17:45
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #561
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Ой, Саш, какая же ты умничка! Смотрю я на всю твою большую семью, на ваше совмесное творчество, и понимаю, что хочу снова оказаться у вас в гостях, но на этот раз задержаться подольше чем в первый....
kassirka80 is offline  
Старый 13.11.2007, 19:31
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Не нашла таких макарон. Где... »
  #562
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Не нашла таких макарон. Где взяли,признавайтесь. На что клеили? Балончик сильно вонючий ? И про детей тоже хочу понять,кто есть кто. Да,надо как на школьных фотографиях подписывать,кто где. Вы,Саша,сами писали,запутались...А нам как быть??? Я про вас всем рассказываю. Вы смелая. Мне бы так.
Макароны специально хожу и высматриваю в разных супермаркетах. Бывают в виде алфавита, бывают в виде зверюшек. Бывают в виде геом.фигурок... Кстати, из обычной лапши получаются классные иголки для елочек... Склеить конус из картона, обклеить вермишелью (справляются даже двухлетки и потом уже балончик ...
Балончик сильно вонючий у нас попался - я пшикала на лестничной площадке...
А еще есть краски разные - например, гуашь серебрянная, бронзовая, золотая... этой краской и дети могут красить.
Клеим мы на ПВА


Над Сережей был Филипп, он у нас гостил

Личку надо поправить, я все не поправляла, чтобы не сглазить
Саша же был у меня на гостевом на время оформления документов ...
Теперь мне нужна ваша помощь (мозговой штурм)
Сегодня были в опеке - так вот, я думала, что они уже оформляют, осталось чуть-чуть, и мне выдадут наконец документы, что я мама....
Ан нет... документы еще не начинали оформлять. В лучшем случае - оформять с сегодняшнего дня (документы на руки я получу через месяц...)
в худшем - вообще, только с декабря его оформят, а документы вообще к январю...
В школе Саша учился слабой, читает, считает - но слабо. И если сидеть и ждать документы - то отстанет еще больше.
Вот что теперь делать?
То ли нанять ему репетитора, чтобы он до нового года занимался и не ходил в школу... (мне кажется, это не совсем верно...) То ли устраивать его в школу без документов (Нет документов на меня, как на опекуна, на него у меня есть все документы, кроме оценок из школы... они тоже все будут через месяц, не раньше...)
Но тогда мне говорят - что нужна прописка, а прописать я его не могу, пока не получу документы...
И вообще, получается - в школу не берут, а без школы нельзя...
Может у кого-то было что-то подобное? Как выкручиваться? А то в январе же и скажут - что у него пропуск школы и вообще не возьмут...
А еще - в РОНО без документов на меня, как на опекуна - мне тоже делать нечего ...
В частную школу?
Можно ли вообще устроить в школу без документов (есть документы на ребенка - свид.о рождении, полис...)
Алексис is offline  
Старый 13.11.2007, 19:35   #563
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А приходите! Чаю попьем, поболтаем
Алексис is offline  
Старый 13.11.2007, 21:12   #564
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А приходите! Чаю попьем, поболтаем
Спасибо!!! А когда можно?
kassirka80 is offline  
Старый 13.11.2007, 21:42
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #565
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


В выходные Или вечером
Алексис is offline  
Старый 13.11.2007, 21:48
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #566
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Пройдёмся по макаронам. Желаю вам быстрее разбраться с этим замкнутым кругом документов.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 13.11.2007, 23:02   #567
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Теперь мне нужна ваша помощь
В школе Саша учился слабой, читает, считает - но слабо. И если сидеть и ждать документы - то отстанет еще больше.
Вот что теперь делать?
Можно ли вообще устроить в школу без документов (есть документы на ребенка - свид.о рождении, полис...)
Мне кажется, что в нашей стране можно "договориться" в школе, чтобы пока документы оформляются - ребенок учился. Только это, наверное, не официально будет. Правда мои друзья отдавали этой осенью ребенка в школу - без прописки его не взяли - пришлось срочно делать временную регистрацию... Но у вас несколько иная ситуация - может войдут в положение?
А почему вы считаете, что репетиторы - это не очень правильно? Может быть, Саше наоборот так сейчас лучше - репетитор будет больше времени уделять и сможет подтянуть его по предметам?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 13.11.2007, 23:40
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #568
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Репетиторы то может и научат его, но опека может сказать, что ребенок сидел дома и не посещал школу, а школа потом тоже может сказать, что он не посещал школу, как же его возьмут...
А класс понижать нам тоже категорически нельзя - итак Саше 9 лет, а он во втором классе... Причем школа была слабая, и им явно не занимались...
Алексис is offline  
Старый 14.11.2007, 00:01   #569
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Пройдёмся по макаронам. Желаю вам быстрее разбраться с этим замкнутым кругом документов.
можно еще скорлупу яичную приклеивать
Алексис is offline  
Старый 14.11.2007, 00:09
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #570
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Саша, а вы в какую школу хотите? В смысле район и номер
Alёna поЖружка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena