Чувствительная кожа с куперозом - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 01:43
ответ для kaprizka , на сообщение « Огромная просьба к обладательницам... »
  #561
бианки
Активный участник
 
Аватар для бианки
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Огромная просьба к обладательницам крема Pevonia Botanica из серии RS2 !
Девушки, пожалуйста, посмотрите на баночке (или коробочке) своего крема рекомендуемый срок использования крема (цифра на пиктограмме "открытая крышка").
Хочется попробовать крем сейчас, но опасаюсь, что на жару мне тяжеловатым покажется даже на ночь..тогда на осень придется оставить. Вот и мучаюсь, заказывать-не заказывать, если большой срок дают- закажу, маленький - значит только сыворотку возьму пока на лето
Посмотрела для Вас: срок 12 месяцев. Думаю, Вы правы, на лето он будет плотноват. Я задвину его до осени и перейду на более легкие текстуры. По поводу эффективности мнения своего не изменила, кожа гораздо более приличная стала с уходом от Певония. Была на выставке Интершарм, консультировалась у Тийны Орасмяэ-Медер, очень хотела, чтобы она посоветовала мне другую марку как альтернативу (спрашивала про Академи, Холи Лэнд -одна из лучших для проблемной кожи), но ее ответ: просто поменять линию Певонии в зависимости от сезона, средства оч действенные. Прикупила еще энзимный пилинг, тоже оч нравится!!
бианки is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:54
ответ для marmishelka , на сообщение « Чувствительная кожа с куперозом »
  #562
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, привет!
У меня как таковых сосудиков нет, но есть склонность к куперозу, как сказал дерматолог, кожа очень чувствительная.
Покраснения после бывших прыщиков.

Мы на гв, последнее время ситуация с лицом стала гораздо лучше, но вот появление солнца плохо на нем сказывается. С одной стороны, легкий загар нивелирует покраснения, с другой -пока его дождешься, кожа вся покраснеет и раздражится-

А я так понимаю, Вы здесь в основном все же стремитесь максимально защищать от солнца, да? Солнце для такой кожи не айс?
Сложность еще в том, что мне дерм-лог посоветовал вообще не польз-ся никаким кремом, только терм водой, это было зимой, так вот, стало лучше и никакой сухости, как можно было ожидать. Так вот с точки зрения камедоногенности эти средства солнцезащит. Как? Не замечали отриц. Эффекта?

Посмотрела эту серию фотодерм от биодерма, наверное, обзаведусь.

И если кому-ниб нужно, могу посоветовать очень мягкое очищающее средство -Сетафил лосьон, стоит 350 руб, но он не для Майк-апа. По текстуре как пенка для умывания, только умываетесь без воды. Ничего мягче никогда не пробовала, при этом очищает хорошо.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:02
ответ для бианки , на сообщение « Посмотрела для Вас: срок 12 месяцев.... »
  #563
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от бианки Посмотреть сообщение
Посмотрела для Вас: срок 12 месяцев. Думаю, Вы правы, на лето он будет плотноват. Я задвину его до осени и перейду на более легкие текстуры. По поводу эффективности мнения своего не изменила, кожа гораздо более приличная стала с уходом от Певония. .......... Прикупила еще энзимный пилинг, тоже оч нравится!!
бианки, спасибо большое!!
Если миниатюрки (дор. наб) не найду на пробу, то и воздержусь, пожалуй, тогда пока от покупки крема до осени. Спасибо за мнение!

бианки, как Вы считаете, а концентрат из этой серии можно самостоятельно использовать (на ночь конечно, днем у меня крем с фильтром от солнца )?

зы: да да, энзимный пилинг у меня однозначно на первом месте в списке, про него даже сомнений нет, что он мне досмерти как нужен!

Цитата:
Сообщение от бианки Посмотреть сообщение
........ консультировалась у Тийны Орасмяэ-Медер, очень хотела, чтобы она посоветовала мне другую марку как альтернативу (спрашивала про Академи, Холи Лэнд -одна из лучших для проблемной кожи), но ее ответ: просто поменять линию Певонии в зависимости от сезона, средства оч действенные. Прикупила еще энзимный пилинг, тоже оч нравится!!
Ууу, завидую белой завистью!!! Читала и конспектировала ее рекомендации в иненте.
Если не секрет, какую линию из Певонии она порекомендовала на лето именно Вам?
Я до дыр уже засмотрела pevonia.ru, заочно не нашла пока для себя ничего, а консультацию специалиста не получить пока . Смотрю из нейтрального: Смягчающий крем для чувствительной кожи и Регулирующий крем для комбинированной кожи (у меня комби кожа сейчас) - в обоих алое в составе..... - читала при куперозе Алое нельзя
А вообще хотелось что-то антивозрастное (я дЭвушка в возрасте уже ): из этой или этой серии, но с самостоятельным подбором боюсь вредность какую-то для купероза своего купить нечаянно или с текстурой для лета промахнуться...
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:48
ответ для kaprizka , на сообщение « бианки, спасибо большое!! :flower:... »
  #564
бианки
Активный участник
 
Аватар для бианки
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
бианки, спасибо большое!!
Не за что!
бианки is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:57
ответ для бианки , на сообщение « Посмотрела для Вас: срок 12 месяцев.... »
  #565
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058



У меня вот еще недопонимание какое: чем интересно отличаются средства Певонии серии RS2 и MEDICALIA серии Medi-Soothe..? Один концерн, состав сверяла - одинаковый вроде на первый взгляд(по описанию), т.е. получается, одинаковые продукты под разными брендами... Про разницу в цене не узнавала пока..
Тийна Орасмяэ-Медер рекомендовала для куперозников в равной степени (как я поняла) эти линейки продуктов.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:02
ответ для бианки , на сообщение « Не за что!:008: »
  #566
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от бианки Посмотреть сообщение

...Решила попробовать, как пойдет и какой будет эффект......
Т.е. сверху не наносили какой либо крем (пусть не Певонию)?
Под "самостоятельно" я имела в виду "без крема поверх концентрата", или увлажнения без крема не хватит - не люблю мешать продукты от разных производителей, от того и вопрос ..простите, криво сформулировала выше свой вопрос.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:43   #567
бианки
Активный участник
 
Аватар для бианки
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Т.е. сверху не наносили какой либо крем (пусть не Певонию)?
Под "самостоятельно" я имела в виду "без крема поверх концентрата", или увлажнения без крема не хватит - не люблю мешать продукты от разных производителей, от того и вопрос ..простите, криво сформулировала выше свой вопрос.
да, да, я вас поняла... именно это и имела в виду, что использовала его самостоятельно: эффект был ВАУ))) кожа выравнивалась, краснота пропадала... Но вот как мне кажется, или кожа привыкает, или я слишком требовательна и через месяц уже не так суперически видно. Просто отставила его в сторонку на какое-то время, а потом снова с удовольствием его применяла
бианки is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:52
ответ для kaprizka , на сообщение « бианки, спасибо большое!! :flower:... »
  #568
бианки
Активный участник
 
Аватар для бианки
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Если не секрет, какую линию из Певонии она порекомендовала на лето именно Вам?
Я до дыр уже засмотрела pevonia.ru, заочно не нашла пока для себя ничего, а консультацию специалиста не получить пока .
А вообще хотелось что-то антивозрастное (я дЭвушка в возрасте уже ): из этой или этой серии, но с самостоятельным подбором боюсь вредность какую-то для купероза своего купить нечаянно или с текстурой для лета промахнуться...
Не секрет, конечно: с линией Вы, кстати, попали в точку. Она мне порекомендовала POwer Repair. Честно, только не поняла до какого возраста она эффективна, мне 27, она как раз направлена на поддержание состояния кожи при первых признаках старения, оказывается не молодая уже я)))) ПРо анти эйдж надпись я спросила: не рано ли мне, Тийна ответила, что в этой линии сильного лифтинга нет, а анти эйдж пишут все, чтобы крема продавались....
И еще про алоэ: вот не знаю, в чистом виде или в кремах он противопоказан, но по рекомендации косметолога Анны Лотан опять же на выставке в Питере несколько лет назад я покупала линию Барбадос и гель с Алоэ. Мне он так нравился, успокаивал раздраженную кожу... я подумывала его снова прикупить, а щас прям в сомнениях.
бианки is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 04:46
ответ для бианки , на сообщение « Не секрет, конечно: с линией Вы,... »
  #569
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от бианки Посмотреть сообщение
Не секрет, конечно: с линией Вы, кстати, попали в точку. Она мне порекомендовала POwer Repair. Честно, только не поняла до какого возраста она эффективна, мне 27, она как раз направлена на поддержание состояния кожи при первых признаках старения, оказывается не молодая уже я)))) ПРо анти эйдж надпись я спросила: не рано ли мне, Тийна ответила, что в этой линии сильного лифтинга нет, а анти эйдж пишут все, чтобы крема продавались....
И еще про алоэ: вот не знаю, в чистом виде или в кремах он противопоказан, но по рекомендации косметолога Анны Лотан опять же на выставке в Питере несколько лет назад я покупала линию Барбадос и гель с Алоэ. Мне он так нравился, успокаивал раздраженную кожу... я подумывала его снова прикупить, а щас прям в сомнениях.
Спасибище! оч здорово, что Тийна рекомендовала эту серию, значит смело можно брать мне не опасаясь ухудшения состояния купероза как минимум))
А Вы на выставке не потестили какие-нибудь средства из этой линии? только кремов такой выбор большой - глаза разбегаются - очень интересно услышать отзывы хотя бы про текстуры - может быть заочно и решусь что-то заказать без затестов. Искала отзывы в инете - не нашла...может быть, конечно, плохо искала.
Большая просьба, если что-то еще на себе попробуете из Певонии, напишите отзыв, пожалуйста

Про алое, это я в интернете вычитала что вредно для нас, куперозниц.
Уж не знаю, насколько это верная рекомендация..
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:25
ответ для kaprizka , на сообщение « бианки, спасибо большое!! :flower:... »
  #570
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
бианки, спасибо большое!!
Если миниатюрки (дор. наб) не найду на пробу, то и воздержусь, пожалуй, тогда пока от покупки крема до осени. Спасибо за мнение!

бианки, как Вы считаете, а концентрат из этой серии можно самостоятельно использовать (на ночь конечно, днем у меня крем с фильтром от солнца )?

зы: да да, энзимный пилинг у меня однозначно на первом месте в списке, про него даже сомнений нет, что он мне досмерти как нужен!

Ууу, завидую белой завистью!!! Читала и конспектировала ее рекомендации в иненте.
Если не секрет, какую линию из Певонии она порекомендовала на лето именно Вам?
Я до дыр уже засмотрела pevonia.ru, заочно не нашла пока для себя ничего, а консультацию специалиста не получить пока . Смотрю из нейтрального: Смягчающий крем для чувствительной кожи и Регулирующий крем для комбинированной кожи (у меня комби кожа сейчас) - в обоих алое в составе..... - читала при куперозе Алое нельзя
А вообще хотелось что-то антивозрастное (я дЭвушка в возрасте уже ): из этой или этой серии, но с самостоятельным подбором боюсь вредность какую-то для купероза своего купить нечаянно или с текстурой для лета промахнуться...
Девченочки а кто-то покупал у представителя в Питере с этого сайта,к ним надо за косметикой ехать или есть доставка?
__________________
Скоро наступит рассвет..........
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena