Королевство Норвегия - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 17:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #561
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А расскажите мне еще по поводу почтовых ящиков.
То, что на нем должно быть имя, фамилия получателя, мы уже знаем
Но пока не понятно, что делают, когда в квартире проживают несколько потенциальных получателей почты? Надо всех уместить на крохотной табличке почтового ящика или во всех инстанциях указывать, что в качестве адресата надо использовать например только имя, фамилию мужа?
Ridzene is offline  
Старый 12.10.2009, 17:55   #562
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А расскажите мне еще по поводу почтовых ящиков.
То, что на нем должно быть имя, фамилия получателя, мы уже знаем
Но пока не понятно, что делают, когда в квартире проживают несколько потенциальных получателей почты? Надо всех уместить на крохотной табличке почтового ящика или во всех инстанциях указывать, что в качестве адресата надо использовать например только имя, фамилию мужа?
Это обязательно? А что будет, если имя там чужое?
Птица is offline  
Старый 12.10.2009, 17:56   #563
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А расскажите мне еще по поводу почтовых ящиков.
То, что на нем должно быть имя, фамилия получателя, мы уже знаем
Но пока не понятно, что делают, когда в квартире проживают несколько потенциальных получателей почты? Надо всех уместить на крохотной табличке почтового ящика или во всех инстанциях указывать, что в качестве адресата надо использовать например только имя, фамилию мужа?
мы заказали в правлении табличку с надписью Olga og Alexander Azarov
__________________
dancing in the night is offline  
Старый 12.10.2009, 17:57   #564
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Это обязательно? А что будет, если имя там чужое?
так а как почтальон Вам Вашу корреспонденцию доставит? надо непременно поменять табличку.
__________________
dancing in the night is offline  
Старый 12.10.2009, 17:58   #565
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Это обязательно? А что будет, если имя там чужое?
нам в UDI сказали, что почтальон может корреспонденцию обратно унести, если имя адресата и имя на ящике не совпадает
Ridzene is offline  
Старый 12.10.2009, 18:01   #566
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
мы заказали в правлении табличку с надписью Olga og Alexander Azarov
хорошо вы придумали, а мы, вот, только мужа вписали
что-то думали, что меня надо тоже с фамилией, а места как-то мало, а имя то мое как раз бы и поместилось
Ridzene is offline  
Старый 12.10.2009, 18:03
ответ для dancing in the night , на сообщение « так а как почтальон Вам Вашу... »
  #567
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
так а как почтальон Вам Вашу корреспонденцию доставит? надо непременно поменять табличку.
А зачем такие сложности, у нас уже пятый год никаких имен на почтовом ящике нет и как-то почту получаем. Почтальон ориентируется на адрес, а не на имя, так что если на ящике написан адрес, то уж не важно кому пришло, все равно опустят в ящик. Я так года польлра почту предыдущих хозяев на почту обратно относила.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 12.10.2009, 18:04   #568
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Я вот недоумеваю - чего с собой брать? Какие вещи кроме одежды?
Мебель с собой не повезёшь...одеяла-подушки-кастрюли как везти? Там всё покупать никаких денег не хватит!
Уфффффффффф.

Найти бы хоть кого из Ставангера - поговорить...что за город? Что там и где? Школы какие?
У меня как раз сейчас подруга переезжала. Я ей посоветовала брать все, что может увезти. А если серьезно, то те вещи, которые вам действительно необходимы. Я со временем перевезла сюда свои кастрюли-сковородки, терки и т.п. Руководствовалась тем, что довольно затратно покупать все с 0.
Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Девочки,а вообще детские площадки где-то встречаются? С ребёнком погулять? Кто-то говорил что гуляющих мам с детьми на улицах практически не видно.....
Вы не там смотрите.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И курсы норвежского для взрослых тоже хорошие: Johannes Læringssenter

Там курсы для взрослых и программа обучения для школьников до 7 класса (1-й класс - с 6 лет).

Город очень интернациональный, "нефтяная столица". Потрясающий Музей нефти, в частности. И вокруг природа хорошая.
Саша, еще раз здравствуйте. Мы пересекались с Вами в Вашем топике про малышей. Очень приятно видеть Вас снова.
Про эту школу активно подтвержу! Я там занималась. НО! Там блестящие преподаватели (почти все), но просто отвратительная администрация, к сожалению. Такого я еще не встречала. Например, о том, что я не могу продолжить курсы в их школе я узнала только в марте (в конце), а заявку на продолжение я подала еще до рождества. Т.о., получилось, что я фактически потеряла довольно много времени, т.к. в другой школе группы уже были сформированы.
Музей, действительно, великолепный. И очень хорошая игровая площадка около него.
alvink is offline  
Старый 12.10.2009, 18:04
ответ для Птица , на сообщение « Девочки, а персоннумер приходит по... »
  #569
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
уже пришли всякие бумажки от поликлиники, где упомянут этот его номер, то есть, сам номер он теперь знает. А официальную бумагу ждать?
Если есть номер, то человек в системе и бумажки - чисто для красоты. Пользуйтесь
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 12.10.2009, 18:05
ответ для Svetka , на сообщение « А зачем такие сложности, у нас уже ... »
  #570
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А зачем такие сложности, у нас уже пятый год никаких имен на почтовом ящике нет и как-то почту получаем. Почтальон ориентируется на адрес, а не на имя, так что если на ящике написан адрес, то уж не важно кому пришло, все равно опустят в ящик. Я так года польлра почту предыдущих хозяев на почту обратно относила.
Я просто ориентировалась на то, что все ящики в подъезде с табличкой+ табличка на входной двери в подъезд. На ней, например, номер квартиры не указан- только фамилия и все. вот по-быстромы срысила в правление и попросила поменять таблички.
__________________
dancing in the night is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena