Аватар!!!!! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 01:05   #561
каракум
Участник
 
Аватар для каракум
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 110


у меня не покатил Аватар, а мужу понравилсясмотрели дома на компе
каракум is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:16   #562
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Перепелка Посмотреть сообщение
у меня не покатил Аватар, а мужу понравилсясмотрели дома на компе
что, где-то в хорошем качестве уже нарыли? если да, то поделИтесь.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 03:35   #563
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
"Бойня" занимает в общей сложности (включая пролет вертолетов) 23 минуты хронометража. Это 14,8 процента от общего хронометража без тиров (2 часа 35 минут). Остальное - мелодрама/приключения. Сколько, по Вашему мнению, было бы "немного бойни"?

А что общего между этими фильмами, можно подробнее? Какие-то параллели в сюжете? Сходство в визуальной составляющей?

Можно, опять же, попросить привести примеры - какие именно моменты Вы считаете сверхнормативным насилием? Потому как, чем больше я читаю Ваши отзывы в этом топике, тем больше мне кажется, что Вы смотрели какой-то альтернативный "Аватар". Ну или были настолько покорены грацией Зоуи Салданы и заняты мечтами о ее выступлении в качестве Снегурочки на вашей приватной вечеринке, что остальное как-то пропустили и потом пришлось домысливать.
Потому что в том "Аватаре", который смотрела я, не было ни одной избыточно жестокой сцены, ни одного кровавого кадра, ни одного момента, где было бы показано насилие ради насилия. Или избыточным насилием Вам показался момент, где Ца'хик царапает Салли щеку?
Просто поражаюсь подобным отзывам.Даже затрудняюсь объяснить,ведь мы смотрели один и тот же фильм...Неужели уже такие элементарные и казалось бы общие для всех людей понятия как добро и зло, страх, угроза жизни уже истолковываются по разному!?
Жизнь героев фильма в каждом, подчёркиваю-в каждом, его мгновении подвергается опасности, угрозой пропитана абсолютно каждая секунда, ещё и до собственно бойни, которая из-за 3д эффекта просто непереносима.И животные , и растения и перемещения героев по планете всё было опасным, агрессивным и рискованным.Из за естественного сопереживания героям к моменту бойни который вы так точно вымерили по минутам, уже наступает усталость, я реально засыпала, снились сны!Любовная история не убедительна ну абсолютно!И это вы называете мелодраммой?
Чтобы сцену назвать избыточно жестокой что нужны реки крови?А пожаров , взрывов и брутальных разрушений уже недостаточно?В реальной жизни людям дочтаточно секунд аварии, крушения , катастрофы или землетресения, чтобы это было уже для них невыносимо и оставило след на всю жизнь.А вам 24 минуты показалось нормально так!
Надо отдать должное создателям фильма в мастерстве визуальных эффектов и красоте разработок дизайнеров. Но мы же не младенцы чтобы приходить в восторг от красок и яркости мобиля повешанного над кроваткой!Ради демонстраций достижений компьютерных программ не стоит снимать фильм, ИХМО.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 13:33
ответ для lu_scha , на сообщение « Просто поражаюсь подобным... »
  #564
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Неужели уже такие элементарные и казалось бы общие для всех людей понятия как добро и зло, страх, угроза жизни уже истолковываются по разному!?
При чем тут толкование понятий добра и зла? Мы говорим об избыточности или неизбыточности показа насилия в "Аватаре". Или Вы предлагаете вообще не показывать зло в кино?
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Жизнь героев фильма в каждом, подчёркиваю-в каждом, его мгновении подвергается опасности, угрозой пропитана абсолютно каждая секунда, ещё и до собственно бойни, которая из-за 3д эффекта просто непереносима.
Ну, во-первых, не стоит утрировать, далеко не в каждом мгновении, там много сцен, с опасностью вообще никак не связанных (пребывание героев на базе у землян, обучение Салли у на'ви, любовные сцены и т.д.). Во-вторых, даже в сценах, где опасность присутствует, она предполагается рассказываемой историей - для землян опасность обсусловлена пребыванием на чужой планете, для аборигенов - присутствием пришельцев.
Я все пытаюсь понять - Вам в принципе не нравится кино про опасность и насилие? Вы когда- нибудь видели фильмы о войне? Фильмы, где показывают убийства, изнасилования? Вы смотрите новости, наконец? Если для Вас любое насилие и батальные сцены в кино непереносимы, это Ваш выбор, но зачем тогда было идти в кино на фильм об инопланетных приключениях, где гарантированно будут опасности?
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А пожаров , взрывов и брутальных разрушений уже недостаточно?
Пожары, взрывы и разрушения предполагались сценарием. КАК их еще можно было показать? Они и так показаны максимально аккуратно, без смакования. Или у Вас к сценарию претензии? Да, история заставляет сопереживать и волноваться, и делать выбор вместе с героем, но невозможно же одни комедии смотреть, иногда и поплакать нужно в кино. Хотя бы чтоб не разучиться различать понятия добра и зла, о которых Вы толкуете.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Ради демонстраций достижений компьютерных программ не стоит снимать фильм, ИХМО.
Согласна, не стоит. Но Вы же не думаете, что люди идут на "Аватар" по 3 раза ради 3D и картинки? Просто кто-то, кроме бойни и компьютерных технологий, видит там еще историю - о поиске себя, предательстве, любви, самопожертвовании, долге, выборе.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:43
ответ для trillium , на сообщение « :014::099: признайтесь, вы меня по... »
  #565
Таичка
Элита
 
Аватар для Таичка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение

признайтесь, вы меня по аватару на'ви узнали!
Ага
__________________
Таичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 16:24
ответ для lu_scha , на сообщение « Просто поражаюсь подобным... »
  #566
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Просто поражаюсь подобным отзывам.Даже затрудняюсь объяснить,ведь мы смотрели один и тот же фильм...Неужели уже такие элементарные и казалось бы общие для всех людей понятия как добро и зло, страх, угроза жизни уже истолковываются по разному!?
Жизнь героев фильма в каждом, подчёркиваю-в каждом, его мгновении подвергается опасности, угрозой пропитана абсолютно каждая секунда, ещё и до собственно бойни, которая из-за 3д эффекта просто непереносима.И животные , и растения и перемещения героев по планете всё было опасным, агрессивным и рискованным.Из за естественного сопереживания героям к моменту бойни который вы так точно вымерили по минутам, уже наступает усталость, я реально засыпала, снились сны!Любовная история не убедительна ну абсолютно!И это вы называете мелодраммой?
Чтобы сцену назвать избыточно жестокой что нужны реки крови?А пожаров , взрывов и брутальных разрушений уже недостаточно?В реальной жизни людям дочтаточно секунд аварии, крушения , катастрофы или землетресения, чтобы это было уже для них невыносимо и оставило след на всю жизнь.А вам 24 минуты показалось нормально так!
Надо отдать должное создателям фильма в мастерстве визуальных эффектов и красоте разработок дизайнеров. Но мы же не младенцы чтобы приходить в восторг от красок и яркости мобиля повешанного над кроваткой!Ради демонстраций достижений компьютерных программ не стоит снимать фильм, ИХМО.
+100000

Фильм, который меня впечатлил, Апокалипсис.

Про любовную истрорию: Может быть кто-то помнит фильм "И на камнях растут деревья"? Без спецэффектов, батальных сцен и т.д. Там любовная история не была главной вообщем-то, но так была сыграна, что пожалуй, оставила во мне самое яркое впечатление, стремление человека вернуться домой и любовь к женщине, с которой он, скорее всего, больше не встретиться. Меня прняло до слез. Смотришь и веришь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 16:52   #567
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
При чем тут толкование понятий добра и зла? Мы говорим об избыточности или неизбыточности показа насилия в "Аватаре". Или Вы предлагаете вообще не показывать зло в кино?

Ну, во-первых, не стоит утрировать, далеко не в каждом мгновении, там много сцен, с опасностью вообще никак не связанных (пребывание героев на базе у землян, обучение Салли у на'ви, любовные сцены и т.д.). Во-вторых, даже в сценах, где опасность присутствует, она предполагается рассказываемой историей - для землян опасность обсусловлена пребыванием на чужой планете, для аборигенов - присутствием пришельцев.
Я все пытаюсь понять - Вам в принципе не нравится кино про опасность и насилие? Вы когда- нибудь видели фильмы о войне? Фильмы, где показывают убийства, изнасилования? Вы смотрите новости, наконец? Если для Вас любое насилие и батальные сцены в кино непереносимы, это Ваш выбор, но зачем тогда было идти в кино на фильм об инопланетных приключениях, где гарантированно будут опасности?

Пожары, взрывы и разрушения предполагались сценарием. КАК их еще можно было показать? Они и так показаны максимально аккуратно, без смакования. Или у Вас к сценарию претензии? Да, история заставляет сопереживать и волноваться, и делать выбор вместе с героем, но невозможно же одни комедии смотреть, иногда и поплакать нужно в кино. Хотя бы чтоб не разучиться различать понятия добра и зла, о которых Вы толкуете.

Согласна, не стоит. Но Вы же не думаете, что люди идут на "Аватар" по 3 раза ради 3D и картинки? Просто кто-то, кроме бойни и компьютерных технологий, видит там еще историю - о поиске себя, предательстве, любви, самопожертвовании, долге, выборе.
Да у меня притензии к сценарию и режисёру.Если в жизни есть априори опасность и насилие, это не значит , что надо людям изощрившись с помощью специальных технических достижений показывать эти негативные для человеческой психики явления в течении 2, 5 часов в кино.3Д это технологии, призванные сделать визуальное как можно реальнее, создать эффект присутствия.Что там показано "аккуратно"мне интерессно?Кишки наружу и горящая кожа отсутствует?Вот спасибо!Сцены изнасилования тоже надо показывать с эффектом присутствия?А ведь скоро и 4 Д появится!Вы считаете, что людям как раз необходимо прочувствовать 2,5 часа на себе все эти опасности , разрушения , пожары и взрывы?
Иначе мы "о поиске себя, предательстве, любви, самопожертвовании, долге, выборе" ну никак задуматься не можем!история кстати сама по себе примитивна,затянута и банальна, любовь неубудительна.Сюжет слава богу есть, я не спорю, но глубины, психологичности сценарию очень и очень не хватает, секрет популярности фильма, считаю, именно в графике и стереоэффектах наложенных на держащий в напряжении сценарий. Именно из за них люди ходят по 3 раза на этот фильм , как и подсаживаются легко на компьютерные игры.Методы психического воздействия, зомбирования там хорошо учтены.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 18:16   #568
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Согласна, не стоит. Но Вы же не думаете, что люди идут на "Аватар" по 3 раза ради 3D и картинки? Просто кто-то, кроме бойни и компьютерных технологий, видит там еще историю - о поиске себя, предательстве, любви, самопожертвовании, долге, выборе.
А зачем они идут на фильм по 3 раза подряд?
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 19:33
ответ для Cuddy , на сообщение « А зачем они идут на фильм по 3 раза... »
  #569
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Если в жизни есть априори опасность и насилие, это не значит , что надо людям изощрившись с помощью специальных технических достижений показывать эти негативные для человеческой психики явления в течении 2, 5 часов в кино.
А какие явления можно показывать с помощью 3D? Иключительно благостные сюжеты ? Каждый выбирает для себя, что ему стоит смотреть, ориентируясь на особенности собственной психики. Для этого и существуют интернет-справочники с синопсисами и кинофорумы с отзывами - чтобы зритель мог заранее решить, выдержит ли его психика кадры сражения, показанные в 3D. В чем провинился Кэмерон, я по-прежнему не понимаю. Он рождественскую комедию никому и не обещал. Это во-первых.
Во-вторых, мы, наверное, все-таки смотрели разные фильмы, если Вы на протяжении 2 с половиной часов не наблюдали больше ничего, кроме опасности и насилия, тогда как я смотрела трогательную сказку об обретении свободы и о любви.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Что там показано "аккуратно"мне интерессно?
Я уже говорила, могу повторить - все батальные сцены, смерть, насилие - все показано без жестокости, без смакования, исключительно в порядке иллюстрации сюжета. Фильм не об этом вообще.
Вам может казаться что угодно, но есть объективный показатель - рейтинг MPAA. Что такое рейтинг, не нужно объясянить? То, что его присваивает независимая комиссия, что продюсеры не могут повлиять на его присвоение?
Так вот, "Аватар" имеет рейтинг PG-13. Что означает "Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики".
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
История кстати сама по себе примитивна,затянута и банальна, любовь неубудительна.
А для меня история интересна, смотрится на одном дыхании, любовь трогает.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
.секрет популярности фильма, считаю, именно в графике и стереоэффектах наложенных на держащий в напряжении сценарий. Именно из за них люди ходят по 3 раза на этот фильм , как и подсаживаются легко на компьютерные игры.
Откуда Вы знаете, зачем люди идут по 3 раза на фильм, который Вам не понравился? Может быть, они скажут сами за себя? Я смогу пойти в кино второй раз только через неделю, поэтому пока смотрю дома экранку. Исключительно ради рассказанной в фильме истории, т.к. визуальная составляющая там, можно сказать, отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
А зачем они идут на фильм по 3 раза подряд?
А вы посмотрите фильм - может быть, узнаете .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 19:36   #570
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Мы сегодня сходили всей семьей с дочкой 7ми лет. Смотрела не отрываясь. До этого она посмотрела диснеевскую принцессу и лягушку, говорит по сравнению с аватаром фигня
рекомендую для просмотра с детьми. Муж сказал что не от 14ти лет. а до 14ти, слегка детский даже фильм.
Красиво очень, смотрели не в 3д, обычный формат, просто супер, мне кажется даже приятней смотреть, чем в 3д
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena