Ксюшка-лисичка - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 16:38
ответ для an69 , на сообщение « Ваша ж...а - культурная столица, а наша... »
  #561
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Ваша ж...а - культурная столица, а наша - газовая. Поэтому у нас культура своя, газовая (из той же ж...), а бытовой газ в старом жилом фонде (наш дом тоже) нам привозят в баллонах!!!!!!
Про газ - у нас доложено Перезиденту, что Питер 100% газифицирован.... а у моей свекрови так газ в баллонах и есть
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 23.12.2010, 16:39   #562
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Вот-вот!!! Главное, что доложено!!! А выполнено или нет - второй вопрос. Все, помчалась за своей матрешкой и домой. До завтра
an69 is offline  
Старый 23.12.2010, 18:10
ответ для an69 , на сообщение « Вот-вот!!! Главное, что доложено!!! А... »
  #563
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Понятно, ФГДС мне тоже делали, я вот и чувствую, чего-то название знакомое...
А ФГДС наоборот делали моей маме-да, лучше под наркозом, сказала, что это ЖЕСТЬ.
Давайте-ка выздоравливайте все , хорош болеть!!!
__________________
kotika.79 is offline  
Старый 24.12.2010, 09:49
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #564
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Аня! Но зато у Вас север! Как поётся в песне "Если ты полюбишь Север - не разлюбишь никогда"
Мне вот тоже подарок в салон красоты дали
marika-rika is offline  
Старый 24.12.2010, 10:12   #565
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Все!!! С подарком Наташке определилась и даже вчера с Ксюней приобрели!!! Настроение замечательное... Купили золотую подвесочку в форме буковки "Н", стильненькую, без завитушек и фианитиков, и к ней уже выбрали золотую цепочку и футлярчик в форме новогодней игрушки (мишка в колпачке). Так что все будут искать подарки под елочкой, а Наташка на елочке... Она сейчас в пути от Новосиба до Тюмени, с соседями повезло - дембеля... правда тихие и пока трезвые. Хорошо, что ехать всего 16 часов, и днем, и вагон плацкартный...
an69 is offline  
Старый 24.12.2010, 10:37
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #566
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


УРА!!! Рада за вас!
marika-rika is offline  
Старый 24.12.2010, 16:11
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #567
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


ой, выбор подарков - это очень ответственное дело, хочется угодить и сделать маленький подарок близким. Мне моя мама тоже пару лет назад на НГ подарила подвеску с моим знаком зодиака в футляре-снеговике, мне очень понравилось
Думаю и Вашей Наташе должно понравится
Бирута is offline  
Старый 24.12.2010, 16:16
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #568
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Хорошо Натусе доехать1 Ждем вестей - как прошла встреча)
А подарок - супер) Мне муж, по молодости, тоже на елку повесил футляр я цепочкой и знаком зодиака я радовалась))
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 27.12.2010, 09:36
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #569
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Как там Наташ? Уже дома?
marika-rika is offline  
Старый 27.12.2010, 11:27
ответ для marika-rika , на сообщение « Как там Наташ? Уже дома? »
  #570
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Наталья прилетела в субботу утром, мы с Ксюней встречали ее в аэропорту. Встреча сестренок была бурная. Наташка тискала ее со всех сторон, Ксюша терялась, поскольку за три месяца она уже подзабыла старшую сестрицу..Вроде бы и общалась с ней, но под маминым прикрытием. В машине они сидели вместе и обнимались. Ну а дома... когда Та (Ксюша так Наталью стала называть) открыла сумку с подарками.... любовь вернулась с прежней силой. Как же хорошо, когда все дома!!! Наталья у нас вчера ездила к другу в соседний город, а мы с Ксюней ходили на губернаторскую елку. Ну что сказать?! Или я такая противная и всем недовольна, или действительно было хреново?! Задумка замечательная, организаторам надо отдать должное, помимо окружных бюджетных средств были привлечены спонсоры,в основном инд.предприниматели, пригласили ребятишек с ограниченными возможностями, показали концертную программу и поздравили их с новым годом, вручили подарки, аж 3 штуки - от губернатора, главы города и законодательного собрания (расписывалась за подарки в трех ведомостях). Но вот что из хорошей идеи может получиться, если ее воплощают люди, не способные воплотить??? Как раз именно то, что получилось у нас... Встретили нас у входа в детскую школу искусств подростки в красных галстуках "молодая гвардия" (младшие единоросы), все такие вежливые и внимательные, дальше через два метра к нам бросились две ростовые куклы - коза и заяц, реакция Ксюшина была примерно такая же, как в первый месяц при приближении собаки, орать правда не стала, но на руки забралась как мартышка. Она потом все два часа по сторонам оглядывалась, спрашивала "Зая де? Му-му де?" Потом целая эпопея раздеться, четыре скамеечки (правда красивые) на три детских попы, куча детишек. Скидали всю свою одежку на пол, одели туфли, потом уже собрали штаны, валенки и т.д. в пакет и сдали в гардероб. Чтобы одеть плате, нам предложили пройти в сам гардероб, что мы с радостью и сделали. Потом пошли на второй этаж, где стояла елка и были накрыты сладкие столы. Столы нас не привлекли ни чем, кресло и елка понравились, сфотографировались...Потом опять набежала "молодая гвардия" и перенаправила нас в концертный зал. Пообещав Ксюне сказку, направились туда, сели, ждем...ждем...ждем....с задержкой на полчаса началась программа.......для родителей детей с ОВ и администрации города и округа, что то наподобие мини отчетного годового концерта музыкальной школы. Дали слово директору школы искусств, та передала палочку зам.председателя закон.собрания (выдержки из речи: хочу поблагодарить инд.предпринимателей .... пофамильно...оказавших посильную помощь ....бла-бла-бла (извиняюсь за сленг, но по другому не выразить). Следующий выступающий - глава администрации города- слава богу завершающий, поздравил всех с праздником, сказал, про то, что наш губернатор!!! назвал следующий год годом равных возможностей....опять бла-бла-бла.... и пожелал детям учиться на одни пятерки.... и занять достойное место в нашем "салехардском сообществе". Часть детей к этому времени уже заснули, некоторые капризничали... Ксюня в ожидании "чуда" сидела у меня на коленях. Раздвинулись шторы (занавес), на сцене стояли пять елочек и ..... рояль. Чуда не случилось, вышла тетенька в виде девочки из "12 месяцев" которую мачеха отправила за цветами, встретились ей две феи и тут девочка попала.... "на самый настоящий праздник", ну и мы с ней тоже "попали", Ксюня правда хлопала всем, но искрутилась на моих коленях, сядет в соседнее кресло, опять заберется на колени.. Меня во всем концерте поразили лица детей скрипачей - ни одной счастливой мордашки, все пиликали с такой обреченностью на лицах... Наконец -то концерт благополучно завершился, и мы пошли в зал, где была елка на встречу с дедом морозом. Там было немного повеселей, детишки, кто мог, водили хоровод, пели песни, играли в игры. Ксюню тоже удалось запихнуть в один хоровод, пообещав, что коза и заяц сюда не придут... Потом мы получили подарки, Ксю выпросила еще зайца у деда мороза, сфотографировались с ним и поехали домой. На выходе к нам опять подошла коза, чем и добила меня и моего ребенка окончательно.... Кроме козы еще подошла директриса школы искусств с вопросом "Как вам наш концерт", пришлось соврать, что понравился, хотя и сказала, что все таки для детей лучше сказку ставить какую-нибудь. Врали, кроме меня, многие... потому что директрису распирало от гордости за своих воспитанников. В заключении, разбирая подарки, убедилась, что предприниматели действительно оказали посильную помощь... один подарок (городской или губернаторский) хоть и упакован был на фабрике в начале декабря, но конфеты..не свежие и совсем не вкусные. Законод.собрание порадовало простотой и оригинальностью, в обычные пакеты, правда с новогодней тематикой, положили то, что дети любят, драже с арахисом, шоколадку, несколько конфет, набор новогодних украшений (так себе...) и книгу, смотрели на возраст и пол, и до укомплектовывали книгой уже при нас. Нам дали панорамную (издательство "Росмен" ) "Красную шапочку", угадали, у нас такой нет...
Деток на празднике было много, один мальчишечка даже на коляске. Поразило отношение родителей к своим детишкам, особенно пап. Я ведь первый раз была на таком мероприятии и волей-не волей наблюдала за окружающими. Так вот родители абсолютно не смущаются, что у них ребятня с ограниченными возможностями, может быть у нас к инвалидам будет наконец-то адекватное отношение...они просто другие, ничуть не хуже остальных, просто отличаются от них. Наблюдала за семейной парой, молодой и красивой, у них мальчишечка года 2-3, я не знаю что это за болезнь, очень худенькие ножки развернуты на 180 и не гнуться, ручки тоненькие, они фотографировались в кресле у елки и папа так нежно говорил "Артемка, посмотри на папу..." ..... мне кажется, я бы так не смогла, меня бы это смущало.... И вообще тяжело было там, во первых непривычно, я этих детишек никогда не видела на улице или еще где-то, а город у нас небольшой ( 40 тыс.населения), во вторых приходилось часто сдерживать раздражение - и в гардеробе, и с этими ростовыми куклами, и на концерте, чтобы не портить настроение окружающим и своему ребенку, и в третьих мне очень не понравилась тусовка единороссов (как молодых, так и старых), которые пришли полюбоваться собой на этом детском празднике, даже телевидение нагнали для такого случая. Вот и пойми, то ли я такая, то ли у них как обычно, через ж...у (и без наркоза). Зато Ксюня была довольна, особенно зайцем, которого выдурила у Деда мороза и книжкой.
an69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena