Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 10:47   #561
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Вы учитывайте, что Белоруссия и Украина - другие государства и у них другие законы. например для меня было удивлением, что медленно едущую машину можно обогнать даже через сплошную. Они пользуются нашей безграмотностью и "разводят", грозятся права отобрать.
Мне все-таки кажется, что черепаший ход - это не нужный способ добраться на отдых. Я не говорю, что надо ехать сломя голову, но строго по правилам - это просто невозможно. Боишься ехать на машине с нормальной скоростью - езжай на поезде, это безопасно и по времени практически также. Я плестись по дороге и мешать движению не нужно.
я и не говорила, что только строго по правилам. Я говорила как раз про то, что не надо нестись сломя голову. Просто видимо понятия о черепашьем ходе и нестись - у нас разные.
мы едем 110 примерно и я не считаю, что это черепаший ход. Просто это та скорость, кот. не опасна и не наказуема.
мешают движению те, кто едет 30 км в час . вот их только и можно обгонять.

а про отличия в ПДД я в курсе, спасибо. Это первое , что я изучила, когда начала готовиться к поездке.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:49
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #562
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


а насчет боишься ехать - если и ехать местами страшновато, то только из-за таких вот лихачей.
а так, спасибо, я ездить не боюсь и делаю это с удовольствием. Мне спешить некуда, дорога это тоже отдых и приключение.


воопчем я в этой беседе больше не участвую , всё всем и так понятно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:51
ответ для LisaAlisa , на сообщение « я и не говорила, что только строго по... »
  #563
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
если не окажетесь в больнице раньше из-за такой скорости.
ттт не дай Бог, не подумайте чего
Можно стоять на перекрестке и в тебя врежется КАМАЗ.... И скорость здесь ни при чем.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я и не говорила, что только строго по правилам. Я говорила как раз про то, что не надо нестись сломя голову. Просто видимо понятия о черепашьем ходе и нестись - у нас разные.
мы едем 110 примерно и я не считаю, что это черепаший ход. Просто это та скорость, кот. не опасна и не наказуема.
мешают движению те, кто едет 30 км в час . вот их только и можно обгонять.
А я и не говорила, что ехать нужно со скоростью 200. Просто Вы утверждали, что ехать нужно строго по правилам, в Белоруссии сплошные населенные пункты, скорость должна быть 60. Это просто нереально ехать на протяжении долгого времени с такой скоростью. Я же говорила, что мы ехали со средней 120. В этом году машина другая, поэтому в некоторых местах можно ехать побыстрее (например трасса Киев-Одесса) там сплошной лес и две полосы в каждую сторону.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:54
ответ для o-ksenia , на сообщение « Можно стоять на перекрестке и в тебя... »
  #564
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Можно стоять на перекрестке и в тебя врежется КАМАЗ.... И скорость здесь ни при чем.
ну разумеется, не повезти может каждому, может и кирпич на голову упасть провоцировать-то ситуацию зачем.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:56
ответ для o-ksenia , на сообщение « Можно стоять на перекрестке и в тебя... »
  #565
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение

А я и не говорила, что ехать нужно со скоростью 200. Просто Вы утверждали, что ехать нужно строго по правилам, в Белоруссии сплошные населенные пункты, скорость должна быть 60. .
ГДЕ я такое утверждала? А в нас.пунктах разумеется ровно 60 надо ехать ,максимум 70. Что-то я пока ехала до Москвы , а там есть участки, где каждый км какой-нибудь нас. пункт - ничего , доехали спокойно, не умер никто
Вы бы предпочли выйти на дорогу где пусто, а через секунду быть сбитой автотуристом, который несется на такой скорости, что затормозить не успеет, будь у него хоть трижды современный автомобиль?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:59
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #566
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


я поняла... просто Вы, когда едете 120 км в час, считаете, что летите на всех парах
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:00   #567
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ГДЕ я такое утверждала? А в нас.пунктах разумеется ровно 60 надо ехать ,максимум 70. Что-то я пока ехала до Москвы , а там есть участки, где каждый км какой-нибудь нас. пункт - ничего , доехали спокойно, не умер никто
Вы бы предпочли выйти на дорогу где пусто, а через секунду быть сбитой автотуристом, который несется на такой скорости, что затормозить не успеет, будь у него хоть трижды современный автомобиль?
Нет не предпочла бы, когда выходишь на дорогу смотреть по сторонам надо. Так родители нас с детства учили. Я если ходить рот раззинув, то сбитым можно быть не только на трассе. Яркий пример ж-д переезд на Удельной. Там часто сбивал поезд людей, при этом были опущены шлагбаумы и прочее, сейчас там стоят дружинники и просто никого не пускают, пока поезд не проедет. Дураков везде хватает
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:02
ответ для LisaAlisa , на сообщение « я поняла... просто Вы, когда едете 120... »
  #568
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я поняла... просто Вы, когда едете 120 км в час, считаете, что летите на всех парах
Нет, 120 это не на всех парах, вы глубоко ошибаетесь. Я по городу спокойно езжу 90, неужели вы думаете, что 120 это огромная скорость? Я считаю, что для трассы это средняя скорость с которой можно спокойно ехать.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:04
ответ для o-ksenia , на сообщение « Нет, 120 это не на всех парах, вы... »
  #569
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
Нет, 120 это не на всех парах, вы глубоко ошибаетесь. Я по городу спокойно езжу 90, неужели вы думаете, что 120 это огромная скорость? Я считаю, что для трассы это средняя скорость с которой можно спокойно ехать.
120 для города -огромная разумеется. Для трассы - спокойная. Поэтому я и говорю, что мы едем спокойно. А Вы утверждаете, что неслись, но при этом упоминаете 120 км в час всего
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:06   #570
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ГДЕ я такое утверждала? А в нас.пунктах разумеется ровно 60 надо ехать ,максимум 70. Что-то я пока ехала до Москвы , а там есть участки, где каждый км какой-нибудь нас. пункт - ничего , доехали спокойно, не умер никто
Вы бы предпочли выйти на дорогу где пусто, а через секунду быть сбитой автотуристом, который несется на такой скорости, что затормозить не успеет, будь у него хоть трижды современный автомобиль?
LisaAlisa;59831454]девочки ,а не проще и дешевле просто соблюдать скоростной режим? не пробовали? это и безопаснее намного, что главное, когда едешь с детьми
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena