Тимур и его семья. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:05
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #561
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


У детей налаживаются отношения. Вместе играют. Друг за друа заступаются. Саша стала бежать, если Тимур рыдает и гладить его, успокаивать. Что то кому то строго высказать порой проблема)) Обязательно найдется какой то голос совести. который заступится за провинившегося "Нельзя ругать Тиму (Сашу, Варю)!"
Сегодня вот одна с ними. На улицем морозяка, занятий в школе нет. Планировала кучу игр и занятий и заболела что то. Пока друг друга стараются развлекать. В доме непривычно тихо)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:21
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #562
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Выздоравливайте!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:11
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #563
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Власта, как Ваше самочувствие?
Морозы у вас не поутихли?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:00
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #564
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо! Уже лучше) Писала на днях сюда, но ответ исчез, а заново сил не было.
Впервые дети спят без меня. Прикольно оказывается это, не укладывать детей Дома холодно.Но морозы уже утихают на улице. Дети ходят в теплых одежках, сидят вместе под одеялом) Такие мирные.
Плохо тут подумала про Тимура вчера. Обнаружился в мусорном ведре Варин пупсик с коляской. Новый, ему всего то неделя-две. В день покупки Тима немного завидовал, но ему тоже купили тогда игрухи. Закралась мысль, неужели он так это долго в себе держал и все же выкинул. Настолько ему это несвойственно. Как то с трудом верилось, решила не делать выводов, мало ли что в голове у детей.
А позже, когда дошли руки пупса вымыть, обнаружилась причина.Оказывается Тимку испугала вероятность поломки. он неаккуратно потянул за перекладину коляски, она немного выскочила. Наверное испугался, что сломал.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:07
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #565
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Вскоре после появления котенка, Тимур подвел меня к стиральной машинке. Там наклейка- значок удаления шерсти - котенок и щенок лабрадора. Тимур мне объясняет:" Киса есть. Давай собака ...дом..к нам.."
Ну и очень вежливый. "Тимур, ты пойдешь на горшок?" - "Нет, апиба, я пописял!" И это "апиба" очень часто употребляется. Еще "пожалуйста" очень часто используется с умилительной мосей, когда что то надо.
Сейчас вроде заметен небольшой рывок в речи. Словарный запас ширится. Хотя пока и не быстро.
Играет в детские разивающие игры на компьютере. Очень горд собой. Хоть и не часто играем, но успешно выполняет задания. Заодно знания закрепляем.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:30
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #566
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72


Phili, Вы всегда о Тимке с такой теплотой пишете... хочется читать и читать... Ведь понятно, сколько Вашего труда и терпения требуется сыну, а читая, кажется что всё легко и чудесно)))

ЗдОрово, что Тим в садик пойдет! )))
Magdarinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:59
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #567
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Тимуша наш отличился на ниве домашнего хозяйства В один прекрасный вечер расписал густо так алым фломастером стену в Сашиной комнате. В этот момент мы как раз стояли с мужем на нашей разрушенной кухне, прикидывали, как быстрее закончить ремонт и радоввались,что хоть одна комната в полном порядке. И тут Саша позвала туда,в эту комнату... Пока я приходила в себя и искала мелкого поросенка художника, этот деятель заткнул в ванной раковину, включил воду и убежал. От созерцания стены меня отбросило рывком на звук выливающейся воды, а там... В общем пришлось радоваться, что мы так рядом были с ванной и не успели затопить соседей с очень крутым ремонтом.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:04
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #568
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Вчера забирали с ним Варю из сада. К скучающему Тимуру подошел мальчик Дима, спросил как зовут (Тима не признался), погладил его. Потом благожелательно так сказал, похлопывая по плечу:" Вот я вырасту и будет у меня жена. И ты вырастешь. И у тебя будет жена" Тимур смог выдавить на такое только "эээ, мне зесь нравится"
Чувствую научат Тимура правде жизни в саду.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:06
ответ для Phili , на сообщение « Вчера забирали с ним Варю из сада. К... »
  #569
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Вчера забирали с ним Варю из сада. К скучающему Тимуру подошел мальчик Дима, спросил как зовут (Тима не признался), погладил его. Потом благожелательно так сказал, похлопывая по плечу:" Вот я вырасту и будет у меня жена. И ты вырастешь. И у тебя будет жена" Тимур смог выдавить на такое только "эээ, мне зесь нравится"
Чувствую научат Тимура правде жизни в саду.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:11
ответ для Phili , на сообщение « Вчера забирали с ним Варю из сада. К... »
  #570
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Вчера забирали с ним Варю из сада. К скучающему Тимуру подошел мальчик Дима, спросил как зовут (Тима не признался), погладил его. Потом благожелательно так сказал, похлопывая по плечу:" Вот я вырасту и будет у меня жена. И ты вырастешь. И у тебя будет жена" Тимур смог выдавить на такое только "эээ, мне зесь нравится"
Чувствую научат Тимура правде жизни в саду.
Класс!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena