Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:54
ответ для Vасилиса , на сообщение « О, как на нас похоже! Мне пришлось... »
  #561
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
О, как на нас похоже!
Мне пришлось практически экстрасенсом стать. Сейчас это даже дочка признает.
На НГ ломали головы, что ей подарить. Спрашиваем напрямую - искренне отвечает "не знаю". Я в конце-концов исхитрилась, нащупала тайный интерес и сделала ей подарок, от которого она просто визжала. После спрашиваю
- ты ведь хотела ЭТО, почему не сказала?
- А я и не знала, что ЭТО можно хотеть, и не хотела вроде.
- Выходит, я должна угадать то, что ты еще сама не знаешь?
- Да, мама, и у тебя это здорово получается!
А что за подарок? Подскажите, нам, не интуичащим, может и мы угадаем для своих деток?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:56
ответ для Turav , на сообщение « да каждый ребенок это целый... »
  #562
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
если бы я была президентом-волшебником то на законодательном уровне требовала бы чтобы ребенок на свежем воздухе и с подвижными и не очень играми не менее 3 часов в день...
Все-таки хорошо, что у нас президент - дядька и в такие мелочи не вдается
Я, например, в плохую погоду гулять не хожу категорически, мне самой холодно и противно. Да и играть дома с ребенком не люблю, ребенка люблю, а пирамидки собирать не люблю, что лучше? Что бы он дома целыми днями пялился в телек, но с мамой или что бы собирал пирамидки на занятиях с чужой тетей?

Если бы я была президентом-волшебником, то отменила бы все врачебные и прочие нормы для детей. Пусть каждая мамочка сама решит ходить ли ее ребенку в садик или нет, сколько и в какую погоду гулять, собирать пирамидку с педагогом на развивалках или дома с мамой, и в конце концов идти в школу в 5 лет или а 9. Должны же родители в конце концов принимать и понимать всю ответственность за ребенка.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:57   #563
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
Нет уж, я лучше сразу в бабушки. В растворительные.
Здря жаль, могли бы осчастливить еще человечков и мир бы стал чуточку счастливее...

А вот я подозреваю очень сильно в себе, что ипостась бабушки мне ну совсем не хочется реализовывать, хочу на пенсии реализовывать ипостась пенсионерки (уж очень много книг я себе наметила прочесть, попутешествовать...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:58   #564
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что за подарок? Подскажите, нам, не интуичащим, может и мы угадаем для своих деток?
Не, как было сказано выше "мой опыт вам не поможет". Это было действительно очень личное. Кстати, по деньгам очень дешевое.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:59
ответ для Boreal , на сообщение « Все-таки хорошо, что у нас президент -... »
  #565
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если бы я была президентом-волшебником, то отменила бы все врачебные и прочие нормы для детей. Пусть каждая мамочка сама решит ходить ли ее ребенку в садик или нет, сколько и в какую погоду гулять, собирать пирамидку с педагогом на развивалках или дома с мамой, и в конце концов идти в школу в 5 лет или а 9. Должны же родители в конце концов принимать и понимать всю ответственность за ребенка.
....только при условии, что каждая мама будет освидетельствована

В общем, дамы, нас потому всех и не пущают в Президенты....
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да нет же. Я не пытаюсь кого-то... »
  #566
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Все дети разные. И большинству детей, действительно, лучше в 8 лет в школу пойти, чем в 6. Я бы сочла шуткой в 5 класс в 8 лет идти. Зачем??? Чтобы до армии институт закончить и диссертацию написать? Дети должны наиграться до школы. И если ребёнку в 5 лет скучно машинки катать и просто играть, я бы задумалась о здоровье ребёнка. Всему своё время, и не надо бежать впереди паровоза. Возможно, ваш ребёнок вундеркинд, но это скорее отклонение, а не норма, если ребёнка интересуют в дошкольном возрасте науки, а не детские игры. Считаю, что надо эмоциональную сферу в дошкольном возрсте развивать, а не интеллект.ИМХО
Цитата:
начинают из сыновей лепить вундеркиндов или спортсменов-профессионалов...
Я Вам не скажу за всю Одессу...
Я просто с высоты своего возраста и открывшихся (по сравнению с Совком, где все у всех было одинаковое) возможностей, вижу как разнообразен мир и пытаюсь показать его ребенку во всем многообразии. И конечно поддержать и развить его интерес, если он в чем-то проявляется. Конечно он с года до 4х катал машинки, но когда он в 4 года стал собирать из магнитных букв на холодильнике какие-то конструкции я достала ему мой старый букварь (разве надо было сказать, буквы потом, давай лучше катай мячик?)... Когда он тыкал пальчиком в мальчика на роликах и говорил "Я тоже хочу" я покупала ему ролики, потому как считаю, что по мере возможностей нужно попробовать все. Да, на все времени не хватает, но на роликах как-то он катается, велик вот обновили, теперь хороший "взрослый, со скоростями", на лыжах катается неплохо для самоучки, на коньках более-менее катается, даже не часто падает. В этом году вот плавать научился. Хотела поставить его зимой на горные лыжи, но не срослось, за то купили ватрушку. Летом на рыбалку - пожалуйста, яхту обеспечить не могу, но лодку на пару дней впрокат взять, да с палаточкой на озеро - милое дело. Позанимался танцами, понял, что не его - ок! не занимайся, но опыт уже есть и вальс, если жизнь припрет, вспомнит. Позанимался музыкой, надоело - ок! не занимайся, но как записываются ноты и какие они бывают он знает. Уже хорошо. Позанимался биологией - понравилось - Христос навстречу! занимайся, может пригодиться, кто знает. Химия понравилась - вот тебе учебник, читай, вот Юный химик - химич.
На фотосессии мы правда тоже были - у подруги студия, в которой учат фотографов, им часто нужны дети - модели, забесплатно для них и для нас, сходили, посмотрели как это делается, интересно же все-таки. Деть после этого захотел быть фотографом. Летом сам заработал себе на фотоаппарат.
Это я к чему - вдруг интересно стало пятилетке "что изучает ядерная физика" варианта два - сказать "тебе это еще рано, иди катай машинки" или попытаться объяснить на том уровне на котором ребенок способен воспринимать. Я предпочитаю второй.
Конечно за всем не угонишься, мой интересуется химией, за то совсем не ходит в музеи (ну только со школой) и не интересные ему ни капельки архитектурные шедевры города. Исаакий знает и Медного всадника, и то только потому, что каждый день мимо ездит. Ну не успеешь же все на свете...

ЗЫ: Вчера сажусь за комп и вижу открытую страничку и запрос в Яндексе "Школы для врачей" и несколько открытых страничек - школу что-ли себе подыскивает?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:37
ответ для Vасилиса , на сообщение « О, как на нас похоже! Мне пришлось... »
  #567
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
О, как на нас похоже!
Мне пришлось практически экстрасенсом стать. Сейчас это даже дочка признает.
На НГ ломали головы, что ей подарить. Спрашиваем напрямую - искренне отвечает "не знаю". Я в конце-концов исхитрилась, нащупала тайный интерес и сделала ей подарок, от которого она просто визжала. После спрашиваю
- ты ведь хотела ЭТО, почему не сказала?
- А я и не знала, что ЭТО можно хотеть, и не хотела вроде.
- Выходит, я должна угадать то, что ты еще сама не знаешь?
- Да, мама, и у тебя это здорово получается!
Круто!
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « :flower: А можно вопрос? А папа? Его... »
  #568
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А можно вопрос? А папа? Его понимание, роль, процентное участие...?
У нас папа вообще не в теме. Папа работает, папа устает, папа любит сыновей, иногда он понимает, что с ними надо пообщаться, тогда он подбрасывает мелкого до потолка, а со старшим катается на велосипеде или проводит химические опыты. На это у него уходит в среднем пол-часа в неделю в выходной. Но вот что бы чувствовать ребенка (да вообще другого человека) у него с этим ни как ВООБЩЕ! Он в маму (в мою свекровь) у нее этой интуиции нет вообще ни грамма! Я не видела таких женщин, у нее абсолютно мужского типа характер - ей (и мужу моему) нужно точно и четко сказать что от него нужно, тогда он сделает, с радостью сделает, потому, что любит и хочет сделать приятное, но вот сам ни в жизнь не догадается, что могло бы мне понравиться на ДР, что я думаю, о чем мечтаю, о чем мечтает ребенок, намеков мы не понимаем вообще. Но я-то уже знаю эту его особенность

Цитата:
....только при условии, что каждая мама будет освидетельствована
Зачем? Может еще справку давать "Прошла курс обучения детей рожать можно"
Надо ВОСПИТЫВАТЬ ответственность в людях. Ту отвественность, которую в Совке убили. Когда за тебя другие подумают, и научат и вылечат еси че. И скажут как правильно и как надо. А мама, она первая должна принимать ответственность за ребенка. И если она это осознАет, то будет покруче любого эксперта разбираться в вопросах связанных с дитем.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:01
ответ для Мурашкина , на сообщение « Везет:love: Я знаю :020:рецептик от... »
  #569
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Везет
Я знаю рецептик от "растворения" - родить еще парочку Я бы взяла еще одного, но второй раз садик не переживу, да и возраст уже не тот...
нее,это не рецептик от растворения,уж поверьте
я ,как вы выразились,родила еще парочку,и растворяюсь не только в жизни старшей,но и в среднем и в мелкой,и растворения эти не уменьшаются для каждого,а увеличиваются прямопропорцаонально-под мышкой с грудником раскидываем всех на любимые занятия,все в кучу химичим дома,велы и все прочие-тоже вместе.Запарно,но интереснее в разы,чем с одним,мир открывается еще с нескольких сторон,как для меня,так и для детей.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:33   #570
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А не ощущения, что кто-то обделен?
Мне вот в последнее время кажется, что работая извозчиком, помощником и генератором для старшего, я почти сосем забыла про младшего. Вот как Вы говорите - мелкого подмышку и бегом по делам старшего. Со старшим я до 2х лет и в бассейн и на выставки-музеи, и на развивалки-театры всякие, а мелкий, только как бесплатный придаток у меня подмышкой болтается.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena