Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 10:30
ответ для Romi83 , на сообщение « Я очень разочарована подготовкой к... »
  #561
mamylya
Старожил
 
Аватар для mamylya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я очень разочарована подготовкой к школе в новой 531 школе. Началось всё с того, что не всем удалось купить учебник-тетрадь по дороге к азбуке (до сих пор нигде нет), так дети у которых не оказалось пособия на уроке должны были просто сидеть и смотреть , как другие дети занимаются, я была просто в шоке, т.к. не первый год ходим на занятия такого рода и всегда педагог находила задания для детей у которых, нет тетради например и т.д., потом прикрепили задание к другому пособию ничего не сказав родителям, естественно я не сделала всякие там треугольнички и rружочки, в очередной раз мой ребёнок на занятии сидит и скучает, после чего она мне заявила, что не хочет ходить на занятия, просто совершенно отсутствует контакт с детьми и их родителями. Последнее , что меня огорчило окончательно-это то, что мне дочь поведала, что им там включают мультики, обычные, как дома. Я пошла на платное отделение, поговорила там, конечно все сделали круглые глаза и удивились, взяли мой номер телефона и обещали всё выяснить и перезвонить, так звонка я и не дождалась. Самое удивительное для меня , что никого из родителей это не беспокоит или никто не решился кроме меня, а вот я не готова платить деньги за то, что мой ребёнок ничего не делает на уроках и смотрит мультики....очень печально, вот думаю они с 15-ю детьми не могут справиться, а что будет в первом классе, где 35-37 человек, думаю может ещё школу другую рассмотреть ?
УжасМы ходим в 349 на подготовку. Она стоит 2000 . Занятия 1 раз в неделю. Дороговато конечно, но наша учитель всех деток холит и лелеитЕсли нет литературы ,то она делает ксерокс нужного задания и все детки обязательно занимаются. На переменах не сидят без дела, водят с учителем хороводы и играют в игры. Очень жаль что этот преподаватель не будет набирать первый класс в 2012
mamylya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:39
ответ для mamylya , на сообщение « Ужас:wife:Мы ходим в 349 на подготовку.... »
  #562
O`Sher
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 177


а вы к какому учителю планируете идти - присмотрелись уже? если можно поделитесь информацией/отзывами об учителях, которые будут набирать первые классы?
__________________
O`Sher is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:57
ответ для mamylya , на сообщение « Ужас:wife:Мы ходим в 349 на подготовку.... »
  #563
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Цитата:
Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
УжасМы ходим в 349 на подготовку. Она стоит 2000 . Занятия 1 раз в неделю. Дороговато конечно, но наша учитель всех деток холит и лелеитЕсли нет литературы ,то она делает ксерокс нужного задания и все детки обязательно занимаются. На переменах не сидят без дела, водят с учителем хороводы и играют в игры. Очень жаль что этот преподаватель не будет набирать первый класс в 2012
Однако ....за 4 занятия в месяц 2000 рублей, это тоже как то...не айс..ессно она там хороводы будет водить)))))
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:59
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Однако ....за 4 занятия в месяц 2000... »
  #564
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Катюш, может ты и права, просто всё , что касается моего ребёнка я воспринимаю очень болезнено, попробую всё-таки взять себя в руки и подождать, что будет дальше, а вот в бассейн тоже будем вместо двух раз в неделю ходить один, доча наотрез отказалась, еле на один раз уговорила и подскажи мне куда вы на хореографию ходите, уж очень она у меня на танцы просится?
Мы ходим в Юный Ленинградец на Ленскую. В четверг увидимся - расскажу.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я как пробившая школу не по прописке, могу Вас уверить, что руководствуются сиюминутной выгодой и удобством и лишний раз пальцем не пошевелят. Они зажаты между противоречивыми нормативными документами и нарушают тот или иной, в том числе и закон и собственный устав в ряде случаев, но доказать это практически не возможно. Просто качать права можно, но не обязательно это приведет к желанному результату.
Да, закон у них такой, какой в данный момент выгодней, это точно. И ещё враньё раздражает.
В новостях говорят, что сегодня примут наконец закон, по которому чётко определено - сначала поступают дети из прикреплённых к школе домов.

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
простите, а чего ждать? разве это нормально - дети на подготовке мультики смотрят?! , за 2тр в месяц????? я бы с руководством на эту тему побеседовала....
Ну, вот я, например, не считаю криминалом, что из 1,5 часов 5 минут дети смотрят мульт. То, что я ждала от курсов, мы получаем: дочка спокойно сидит 3 урока за партой, внимательно слушает учителя, ей интересно, получает наклейки за хорошее поведение, аккуратно складывает вещи в папку и пенал, знает, где раздевалка, туалет, бассейн, знакомится с ребятами, ей нравится школа.
Пособие у нас есть, но дочка в нём на уроке ничего не делает практически. Им многое рассказывают, показывают.

Цитата:
я уж не говорю о том, что набрали на курсы детей больше, чем потом возьмут первоклассников....
"Школа развития" никак не связана с поступлением. Если есть желающие посещать эти занятия, то почему бы не дать эту возможность? Выбор за родителями. поступление никто не обещает. Ну, взрослые же люди.
И разве 177 возьмёт всех, кто посещает курсы? Может кто-то без прописки и попадёт, но уж точно не из-за курсов.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:38   #565
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Примите нас в свои ряды. Живем на Индустриальном. Наша школа по месту жительства 196. А вот по прописке...где то в Приморском районе. Хотям попробовать в 531.
Подскажите с чего начать, мне сказали проживание надо подтверждать как то документально.
А потом я так понимаю с документами надо в школу к директору? Уже можно записываться или надо весны ждать?
Нам будет 6,9 думаю самый раз в первый класс.
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:44   #566
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
"Школа развития" никак не связана с поступлением. Если есть желающие посещать эти занятия, то почему бы не дать эту возможность? Выбор за родителями. поступление никто не обещает. Ну, взрослые же люди.
Ну да, почему же не заработать?

И все же, надо дать возможность детям получать знания и навыки, а не мультики на занятии смотреть. Обеспечить детей наглядным материалом и пособиями. И если уж пришел ребенок без учебника по какой-либо причине, то тем не менее занять его, чтобы он не сидел просто так.

Сколько человек в групее на подготовке в 531 школе?


Цитата:
И разве 177 возьмёт всех, кто посещает курсы? Может кто-то без прописки и попадёт, но уж точно не из-за курсов.
в 177 на подготовке всего три группы по 12 человек, при этом набирать будут четыре класса (=100 человек). Безусловно, курсы не дают приоритета, и директор несколько раз об этом говорила на собрании.
Но в 177, надо сказать, хорошо занимаются с детьми. Очень хорошо. И учебники есть у всех, и мультиков нет. И мне не жаль, что ребенок пропускает занятия в саду. Есть ради чего.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:41
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « ну что вам сказать......... »
  #567
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Девочки, кому нужна"По дороге к азбуке" 5 часть?
Я давно заказывала в интернете. Уже все распечатала и отсканировала, и тут пришел мой заказ... Может, кому надо, кто в 531 ходит.
Забирать надо будет на Ваське.

По дороге к азбуке. Часть 5. 6-7 лет: Пособие для старших дошкольников логопедических групп 159.00 1 159.00 в пути 19.10.2011
СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ 10.00
ИТОГО 1 169.00

Стоимость доставки составляет 10 рублей за каждую единицу товара, и уже включена в итоговую стоимость заказа.

Ваш заказ будет доставлен в магазин «Лас-Книгас» по адресу Санкт-Петербург, Большой пр. В. О., д. 18 "А".
Телефон магазина: 8 (911) 223-40-09
Время работы: ежедневно 10:00 - 21:00 часов без перерыва
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:43   #568
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Ну да, почему же не заработать?

И все же, надо дать возможность детям получать знания и навыки, а не мультики на занятии смотреть. Обеспечить детей наглядным материалом и пособиями. И если уж пришел ребенок без учебника по какой-либо причине, то тем не менее занять его, чтобы он не сидел просто так.

Сколько человек в групее на подготовке в 531 школе?




в 177 на подготовке всего три группы по 12 человек, при этом набирать будут четыре класса (=100 человек). Безусловно, курсы не дают приоритета, и директор несколько раз об этом говорила на собрании.
Но в 177, надо сказать, хорошо занимаются с детьми. Очень хорошо. И учебники есть у всех, и мультиков нет. И мне не жаль, что ребенок пропускает занятия в саду. Есть ради чего.
А моя королева и не говорила, что они там мультики смотрят....Мы, там, мама, на переменах штрихуем...
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:05
ответ для Vart , на сообщение « Примите нас в свои ряды. Живем на... »
  #569
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Примите нас в свои ряды. Живем на Индустриальном. Наша школа по месту жительства 196. А вот по прописке...где то в Приморском районе. Хотям попробовать в 531.
Подскажите с чего начать, мне сказали проживание надо подтверждать как то документально.
А потом я так понимаю с документами надо в школу к директору? Уже можно записываться или надо весны ждать?
Нам будет 6,9 думаю самый раз в первый класс.
чтобы попасть в 531 нужно документально подтвердить, что вы живете в новом микрорайоне (микрорайон школы) ... желательно ф.9, договор аренды и медкарта из полилиники с указанием, что вы обслуживаетесь в каком-то из этих домов тоже рассматриваются, но видимо ф. 9 имеет приоритет
документы подают весной 1 апреля, сейчас идти к директору нет никакого смысла ...

курсы преимущества не дадут, но детей с курсов будут рассматривать в первую очередь после детей по микрорайону и "своих" ... сколько детей 2005 года проживает в микрорайоне и как оценить свои шансы - неясно ...

в прошлом году только микрорайонников взяли 177, 196 и 531
в 265 и 349 тоже был ажиотаж
в остальные хорошие школы (127,164,664,628 и др.) попасть было проще ...
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:12   #570
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Девочки, сегодня ходила в 151, что на углу Наставников и Хасанской.
Курсы 1 раз в неделю вт.17.00 по полтора часа - 2100.
День открытых дверей как ни странно в апреле, после подачи документов. Просто кот в мешке какой-то.
В следующем году будет 2 или 3 первых класса, если найдут третью учительницу. Одна хорошая старенькая (74года) все-таки уходит на пенсию.
Общалась с учительницей 1 класса (Ириной) Эдуардовной. Она гуляла с детьми на продленке. В школе работает первый год.
Ну что скажешь. В классе 25 человек. Разноцветных детишек не много, но есть.
Конкретно этот учитель для общения с детьми не создан ИМХО.
Дети (особенно девочки) с нетерпением ждали начала кружков и секций,т.е. досуговая часть хороша.
В школу посмотреть не пустили.
Буду думать.
Куклатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena