10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 02:09   #561
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Та, которая набросилась на меня была тоже девочка, но, мне кажется, дело не в том, мальчик или девочка, а в том, у кого живет собака и как ее учат/воспитывают.
Очень может быть. Но уточню: она набросилась не на Вас, а на Вашу собаку - а тут Вы под руку лапу попались. Это я к тому, чтобы не начали Вас цитировать, типа вон что деется, эрдели на людей кидаются.
Автор, sorry.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:11   #562
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Да я без подвоха это сказала, наоборот, с удивлением.
Никогда не задумывалась о таких аспектах жизни собаковладельцев...
Вот сижу-вспоминаю, видела ли я вообще такие собачьи драки,
чтобы владельцам пришлось участвовать...
ТТТ, конечно -- теперь-то у меня мальчик, да ещё такса,
а у них, говорят, самомнение зашкаливает...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:14
ответ для exponenta , на сообщение « Очень может быть. Но уточню: она... »
  #563
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Очень может быть. Но уточню: она набросилась не на Вас, а на Вашу собаку - а тут Вы под руку лапу попались. Это я к тому, чтобы не начали Вас цитировать, типа вон что деется, эрдели на людей кидаются.
Автор, sorry.
Нет, конечно же, речь не об эрделях . Речь о том, что я то защищала, хотя бы, свою собаку и пострадала, а если это чужой ребенок... не хочется, даже, о таком думать. Слишком большая ответственность и, прежде всего, того, кто доверит свою собаку ребенку.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 06:50   #564
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


to Елена_97

извиняюсь за офф

мне просто запомнился диалог о политике
случайно сегодня увидела http://omon-moscow.livejournal.com/8866.html#cutid1 и вас здесь тож увидела
в общем оказалось, что БТР на улицах МСК совсем не редкость
и есть они даже у ОМОНА и частенько выезжают с базы, которая в Москве (конец поста)

еще раз, пардон за офф
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:40
ответ для exponenta , на сообщение « Nata_Lee, я Вас, конечно, помню.... »
  #565
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение

Про наказание. 10-летний перепуганный мальчик несколько часов (!) сидит наедине с разбитым им телевизором, ждёт мамин вердикт. Какая Вам разница, чего он боялся - наказания, пусть так. Он звонил, плакал, он боялся несколько часов! С маминым приходом должно стать легче. А мама бросается советоваться с незнакомыми тётками, как его наказать...


А на деле у Вас золотой ребёнок: он только телевизор разбил, он ни квартиру не поджёг, ни себя не покалечил, ни привёл домой хулиганьё какое-нибудь. И это сидя по много часов в одиночестве! Существует точка зрения, что до 11 лет детей нельзя одних оставлять: они могут начать в окно с шестого этажа вылезать или ещё чёрт те что делать.
Ему просто Вас очень не хватает.
А Вы всё про себя: я не могу, я не такая, я, я... Ну, значит, надо смочь, он важнее.
ППКС
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:24   #566
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Ну неужели настолько многие не понимают, о чём автор пишет?! Вот уцепились за этот телевизор-то.

И ещё не устану удивляться, сколько народу искренне считает, что уже не маленький ребёнок не должен иметь чувствва ответственности.

Меня тоже здесь активно ругали в своё время. Когда я писала, что если ребёнок скандалит в трамвае, то мы выходим и идём пешком, потому что другим людям такое поведение мешает. Бедный ребёнок устал? А люди-то здесь при чём.
И это действительно было не "наказанием", я не ругала его, я обнимала его и успокаивала, но твёрдо стояла на том, что при всей моей любви к нему такое поведение недопустимо.

И позже, когда он засадил дверцей машины по соседней, взяли деньги из его копилки (ну естественно, добавили ) и с ним вместе пошли расплачиваться. Важно, что это во второй раз было - в первый хозяин той машины ему простил. А в неправильной парковке нас не обвиняйте, т.к. у нас стоянка такая была, мало места, мы каждый раз детей предупреждали, чтобы дверь не распахивали.

Меня здесь пугали, что будут жуткие последствия. Но сейчас моим детям 15 и почти 13... тьфу-тьфу, но отношения у нас такие, что мне с моими родителями и не мечталось.

Мне кажется, новогоднего подарка лишать ни в коем случае нельзя! Это же больше, чем вещь - это символ любви и добрых отношений. А вот в чём-то ужаться, в развлечениях, в чём-то вкусненьком, есть смысл. И не вспоминать постоянно - а, вот если бы ты ничего не сломал, мы бы... Просто сказать "мы сейчас не можем себе этого позволить". Он не маленький уже, сам поймёт, почему.

И вообще, не вижу ни малейшего смысла в "наказании" - что-то отобрать, не разговаривать и т.п. Боюсь, что это либо только озлобляет, либо воспринимается как некая расплата по счёту, после которой больше нет обязательств. Но если есть последствия поступка, ребёнок должен их видеть.

И ещё раз покажите ему, что Вас беспокоит в первую очередь то, что с ним самом могло случиться. Часто они совершенно искренне не понимают, что нас волнует в первую очередь их здоровье, а не исполнение неких правил. По своим знаю.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:49
ответ для Катя Б. , на сообщение « Ну неужели настолько многие не... »
  #567
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ну неужели настолько многие не понимают, о чём автор пишет?! Вот уцепились за этот телевизор-то.

И ещё не устану удивляться, сколько народу искренне считает, что уже не маленький ребёнок не должен иметь чувствва ответственности.

Меня тоже здесь активно ругали в своё время. Когда я писала, что если ребёнок скандалит в трамвае, то мы выходим и идём пешком, потому что другим людям такое поведение мешает. Бедный ребёнок устал? А люди-то здесь при чём.
И это действительно было не "наказанием", я не ругала его, я обнимала его и успокаивала, но твёрдо стояла на том, что при всей моей любви к нему такое поведение недопустимо.

И позже, когда он засадил дверцей машины по соседней, взяли деньги из его копилки (ну естественно, добавили ) и с ним вместе пошли расплачиваться. Важно, что это во второй раз было - в первый хозяин той машины ему простил. А в неправильной парковке нас не обвиняйте, т.к. у нас стоянка такая была, мало места, мы каждый раз детей предупреждали, чтобы дверь не распахивали.

Меня здесь пугали, что будут жуткие последствия. Но сейчас моим детям 15 и почти 13... тьфу-тьфу, но отношения у нас такие, что мне с моими родителями и не мечталось.

Мне кажется, новогоднего подарка лишать ни в коем случае нельзя! Это же больше, чем вещь - это символ любви и добрых отношений. А вот в чём-то ужаться, в развлечениях, в чём-то вкусненьком, есть смысл. И не вспоминать постоянно - а, вот если бы ты ничего не сломал, мы бы... Просто сказать "мы сейчас не можем себе этого позволить". Он не маленький уже, сам поймёт, почему.

И вообще, не вижу ни малейшего смысла в "наказании" - что-то отобрать, не разговаривать и т.п. Боюсь, что это либо только озлобляет, либо воспринимается как некая расплата по счёту, после которой больше нет обязательств. Но если есть последствия поступка, ребёнок должен их видеть.

И ещё раз покажите ему, что Вас беспокоит в первую очередь то, что с ним самом могло случиться. Часто они совершенно искренне не понимают, что нас волнует в первую очередь их здоровье, а не исполнение неких правил. По своим знаю.
Должен, должен! Иметь чувство ответственности.
Вообще-то ребёнок никому ничего не должен. Хотя об этом ему не обязательно сообщать.
По поводу дверцы: родители, сами эту дверцу открывайте, раз неудобные условия парковки.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:06
ответ для Выхинка , на сообщение « Должен, должен! Иметь чувство... »
  #568
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Нельзя мальчишке 10 лет дома в одиночестве сиднем сидеть.Если спортнагрузки не показаны сейчас ,то есть много другого разного.Моделирование,всякие ремёсла,шахматы-шашки наконец.Не представляю как можно тихо парню дома сидеть.Только если совсем уж ботан над книжкой,но теперь таких почти уж нет,я во всяком случае лично не знаю.Наказания наказаниями,но тут нужно озаботиться в первую голову,чтобы чем_то занят был.Иначе в старшем возрасте могут такие "интересы" проявиться....Не век же он будет дома сидеть,когда_то и начнёт самостоятельно везде ходить.Я-то был занят 5 дней в неделю под завязку,а сб-вс выходные,тут без вопросов было.На буднях только бы быстрей до кровати )))
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:21   #569
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Прочитала всю тему, очень много хороших советов, да и вообще интересное обсуждение. Столько написали тут, что в принципе, нечего добавить, так, чтобы не повторяться. Автор, вам в первую очередь спасибо за тему! У меня дочь 11 лет и ситуация очень актуальная в общем. Вам желаю сил и терпения, судя по вашим постам, вы справитесь. И найдете в себе силы не раскисать, не отчаиваться, стать более чувствительной к своему ребенку. Я вас очень понимаю и хочу вас поддержать. Это просто трудный период и усталость, но по вашим здравым рассуждениям да и вообще по тому, что вы задумались о ситуации и решили ее обсудить, видно, что все не критично. Искренне желаю вам и вашему мальчику поскорее это все пройти. В общем, вы молодец, я считаю.
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:36   #570
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Мне деньги не даром достаются, я на трех работах, т.к. назревает жилищный вопрос, ну и т.д., всё это висит на мне, он пока этого не понимает.
Скажите пожалуйста, как вам так удается быть на 3-х работах? Моему 13 и я все думала, что хотя бы подрабротку возьму, ну не получается у меня... Скажите как вы все успеваете?
Оська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena