Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 22:07   #5701
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с врачом по фамилии Королева. Удалось записаться к ней на прием в институт мозга, а сейчас стала читать, что самый лучший детский эпилептолог Болдырева, а Королева больше для взрослых. Что вы посоветуете?
Как говорится на вкус и цвет. Королевой мы в свое время были обязаны жизнью, в буквальном смысле слова. Она спасла от последствий лечения у Болдыревой.
Кому-то наоборот Болдырева помогла и он ей доволен. Такого понятия, как самый лучший нет, каждому нравится свое.
Королева млад научн сотр. . Нет, сказать, что она взрослый нельзя. Она начинала, как детский эпилептолог. .Женщина умная, но страшно необязательная, могла опоздать на несколько часов на прием. Мы этого не выдержали, ушли. Может сейчас она стала более организована.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:36
ответ для Elsa , на сообщение « Как говорится на вкус и цвет. ... »
  #5702
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Как говорится на вкус и цвет. Королевой мы в свое время были обязаны жизнью, в буквальном смысле слова. Она спасла от последствий лечения у Болдыревой.
Кому-то наоборот Болдырева помогла и он ей доволен. Такого понятия, как самый лучший нет, каждому нравится свое.
Королева млад научн сотр. . Нет, сказать, что она взрослый нельзя. Она начинала, как детский эпилептолог. .Женщина умная, но страшно необязательная, могла опоздать на несколько часов на прием. Мы этого не выдержали, ушли. Может сейчас она стала более организована.
Спасибо большое за информацию. Мы будем пробовать ко всем, а там жизнь покажет. У нас только три дня прошла после поставленного диагноза, пока совершенно не в теме, пытаемся все перепроверить и везде проконсультироваться...
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:38
ответ для Elsa , на сообщение « Как говорится на вкус и цвет. ... »
  #5703
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Женщина умная, но страшно необязательная, могла опоздать на несколько часов на прием. Мы этого не выдержали, ушли. Может сейчас она стала более организована.
Нет, мне кажется, что наоборот. Организованность раз от раза падает. Последний раз прождали приема часа два, хотя пришли вовремя. Ей могут позвонить на приеме, она постоянно отвлекается на звонки от своих пациентов. Но если честно, последней каплей стало назначение *******ина просто, что называется, с пол пинка, когда на ее вопрос об учебе ребенка я сказала, что может,способный парень, но концентрация внимания низковата (учился в массовой школе). Если бы я не уехала из России, сейчас бы думала о смене врача.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:49
ответ для Кошаня , на сообщение « Нет, мне кажется, что наоборот.... »
  #5704
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Нет, мне кажется, что наоборот. Организованность раз от раза падает. Последний раз прождали приема часа два, хотя пришли вовремя. Ей могут позвонить на приеме, она постоянно отвлекается на звонки от своих пациентов. Но если честно, последней каплей стало назначение *******ина просто, что называется, с пол пинка, когда на ее вопрос об учебе ребенка я сказала, что может,способный парень, но концентрация внимания низковата (учился в массовой школе). Если бы я не уехала из России, сейчас бы думала о смене врача.
Вот и мне сейчас написали, что она хотела ребенку увеличить дозу, а Болдырева наоборот сказала, что надо отменять препарат. И ребенок сейчас вообще без лекарств, все хорошо!!!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:29   #5705
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Вот и мне сейчас написали, что она хотела ребенку увеличить дозу, а Болдырева наоборот сказала, что надо отменять препарат. И ребенок сейчас вообще без лекарств, все хорошо!!!
Дело не в том, с лекарствами или без них. Есть случаи, когда надо увеличивать. Дело в том, что надо найти врача, которому Вы доверяете и с которым можно обсуждать все проблемы ребенка.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:37   #5706
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Нет, мне кажется, что наоборот. Организованность раз от раза падает. Последний раз прождали приема часа два, хотя пришли вовремя. Ей могут позвонить на приеме, она постоянно отвлекается на звонки от своих пациентов. Но если честно, последней каплей стало назначение *******ина просто, что называется, с пол пинка, когда на ее вопрос об учебе ребенка я сказала, что может,способный парень, но концентрация внимания низковата (учился в массовой школе). Если бы я не уехала из России, сейчас бы думала о смене врача.
Два часа это прогресс! Мы в первый день 8 часов, а второй 6!!! При этом мороз -25 был, железные кресла, еле выдержали. Она сидела в кабинете и постоянно решала какие-то вопросы с Москвой. После приема, я даже платить не хотела, но воспитание не позволило. Вот и ушли.

Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Вот и мне сейчас написали, что она хотела ребенку увеличить дозу, а Болдырева наоборот сказала, что надо отменять препарат. И ребенок сейчас вообще без лекарств, все хорошо!!!
Что хорошо, что плохо-это мы лет через 10 узнаем. Нам Болдырева тоже все препараты сняла, месяца три было хорошо, но что потом началось! Надо время, чтобы оценить правильность лечения, по-другому, к сожалению никак.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:05   #5707
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Дело не в том, с лекарствами или без них. Есть случаи, когда надо увеличивать. Дело в том, что надо найти врача, которому Вы доверяете и с которым можно обсуждать все проблемы ребенка.
Мы ушли от нее именно от того, что она ни на грамм ребенка (а важнее - историю болезни) не помнила и при ее "стиле" работы даже на приеме было зачастую не напомнить - постоянные звонки, отвлечения и пр., и пр. Как дураки сначала ждали ее ни по одному часу в коридоре, потом диалоги по типу "давайте попробуем вот это" - "так мы же это уже пробовали" - "Да???? Ну тогда вот это" - "Так это дало плохую динамику" - "Мда... А какую?" И что? По третьему разу рассказывать? Пробовали рассказывать, так тут телефон, или кто-то еще ломится, вопросы задает и видишь, что она уже забыла о чем речь и пр. В общем - наверное, она умная и знающая тетка, но эпилептика вести надо и ни один год, к сожалению, это не ОРВИ все таки ((((
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:29   #5708
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Мы ушли от нее именно от того, что она ни на грамм ребенка (а важнее - историю болезни) не помнила и при ее "стиле" работы даже на приеме было зачастую не напомнить - постоянные звонки, отвлечения и пр., и пр. Как дураки сначала ждали ее ни по одному часу в коридоре, потом диалоги по типу "давайте попробуем вот это" - "так мы же это уже пробовали" - "Да???? Ну тогда вот это" - "Так это дало плохую динамику" - "Мда... А какую?" И что? По третьему разу рассказывать? Пробовали рассказывать, так тут телефон, или кто-то еще ломится, вопросы задает и видишь, что она уже забыла о чем речь и пр. В общем - наверное, она умная и знающая тетка, но эпилептика вести надо и ни один год, к сожалению, это не ОРВИ все таки ((((
+100. И я об этом же, именно поэтому и решила, что мы у нее последний раз. Вообще-то в основном я общалась с участковым неврологом (терапию подобрали, когда мы еще не в СПб жили и сын очень хорошо шел на депакине хроно, впоследствии, с добавлением кеппры, вообще пошла длительная ремиссия), но, поскольку ребенок стремительно приближался к 18 летию, несколько записей в карточке именно от эпилептолога не мешали. А сейчас, в Израиле, мне врачи вообще сказали, что он у меня вполне пригоден для армии (не для боевых, конечно).....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 09:16
ответ для Кошаня , на сообщение « +100. И я об этом же, именно поэтому и... »
  #5709
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Девочки! А Болдырева в отличии от Королевой более внимательный врач? Помнит своих постоянных пациентов?
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:36   #5710
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Девочки! А Болдырева в отличии от Королевой более внимательный врач? Помнит своих постоянных пациентов?
У Болдыревой как раз феноменальная память.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena