Гидронефроз почки - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 23:20
ответ для Corneja , на сообщение « Ой, плохо. Поправляйтесь. Нам уже... »
  #5711
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ой, плохо. Поправляйтесь. Нам уже вторую неделю не вылезти из болячек. Были в больнице, принесли ОРВИ и конъюнктивит. Теперь то кашель, то нос, то вялость. Вчера сдала мочу в хеликсе. Результат неожиданный Мои полоски показывают другое Опять к ним больше не пойду. Но совершенно не было возможности довезти анализ в приличное место. Завтра в ПМА сдам посевы и общий.
А что в Хелексе анализы коряво делают? Они у нас рядом с домом мы там постоянно мочу сдаем....теперь вот думаю неужели всю дорогу анализы неверные;(
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:21   #5712
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Элеонорчик Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь оперировался планово в ГПМА ?? (коррекция гелем)
а разве экстренно гель делают?
мы делали двухстороннюю коррекцию гелем в ПМА в декабре прошлого года. запсиывались заранее, получали направление и т.п.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5713
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Девочки еще хотела спросить кто уже в ПМА обследовался по направлению зачем столько анализов сдавать перед обследованием?
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:33
ответ для min_ka , на сообщение « Девочки еще хотела спросить кто уже в... »
  #5714
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Здравствуйте девочки
Я у вас тут иногда появляюсь... редко
Напомню, внутриутробно поставили гидронефроз почек, родились все подтвердилось.
В сентябре лежали на обследовании в ПМА на нефрологии, сделали уро и цистографии.
Диагноз с правой стороны гидронефроз 2 ст., слева гидронефроз 1 ст. Были осмотрены Осиповым мл., даже уже была назначена операция, должны были перевести с отделения на отделение, но мы к сожалению простудились. Нас выписали, теперь на операцию по общей очереди только в январе. Завтра поеду записываться.
Никто случайно не знает, в какое лучше к Осипову время ехать? А то я не помню говорил он мне или нет.
Операцию кстати сказали полостную, а я почему-то думала эндоскопию делают. Видимо где-то читала.
Часто полостные делают?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:56
ответ для муррр-ка , на сообщение « Здравствуйте девочки:flower: Я у вас... »
  #5715
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
MorozovaЮля, были мы сегодня у ортопеда. Осмотрел и сказал, что ребенок здоров, но надо бы сдать кровь и еще пару дней нурофен подавать, ну и не ходить пока на занятия.
даже не знаю, поздравить или посочувствовать. хорошо что не ортопедия, но плохо что не понятно что. Может, на фитнессе и потянула чего?

Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
А что в Хелексе анализы коряво делают? Они у нас рядом с домом мы там постоянно мочу сдаем....теперь вот думаю неужели всю дорогу анализы неверные;(
мы тоже всегда там сдаем. Один раз только были вопросы (на которые нам потом зав.лабораторией подробно отвечала, т.к. направили ей свои сомнения). в остальном (у нас во всяком случае) состояние ребенка, вид мочи и результат анализа на бланке совпадают.

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки
Я у вас тут иногда появляюсь... редко
Напомню, внутриутробно поставили гидронефроз почек, родились все подтвердилось.
В сентябре лежали на обследовании в ПМА на нефрологии, сделали уро и цистографии.
Диагноз с правой стороны гидронефроз 2 ст., слева гидронефроз 1 ст. Были осмотрены Осиповым мл., даже уже была назначена операция, должны были перевести с отделения на отделение, но мы к сожалению простудились. Нас выписали, теперь на операцию по общей очереди только в январе. Завтра поеду записываться.
Никто случайно не знает, в какое лучше к Осипову время ехать? А то я не помню говорил он мне или нет.
Операцию кстати сказали полостную, а я почему-то думала эндоскопию делают. Видимо где-то читала.
Часто полостные делают?
Разве гель делают при гидронефрозе? его при рефлюксе делают.
девочки, поправьте, если не так, пожалуйста.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:20
ответ для min_ka , на сообщение « Девочки еще хотела спросить кто уже в... »
  #5716
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Девочки еще хотела спросить кто уже в ПМА обследовался по направлению зачем столько анализов сдавать перед обследованием?
Так там вроде только на кишечные - дизгруппа и на глисты + мне еще на дизгруппу сдавать надо (только вот интересно,что если ребенку больше 2 лет - маме только флюшку)

Нам на 24 ноября госпитализация в ПМА - обследование первичное. Диагноз сейчас хронический пиелонефрит....Подкиньте кулачков, чтобы до этой даты ничего с нами не случилось....
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:28
ответ для Catiche , на сообщение « Так там вроде только на кишечные -... »
  #5717
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
даже не знаю, поздравить или посочувствовать. хорошо что не ортопедия, но плохо что не понятно что. Может, на фитнессе и потянула чего?


мы тоже всегда там сдаем. Один раз только были вопросы (на которые нам потом зав.лабораторией подробно отвечала, т.к. направили ей свои сомнения). в остальном (у нас во всяком случае) состояние ребенка, вид мочи и результат анализа на бланке совпадают.


Разве гель делают при гидронефрозе? его при рефлюксе делают.
девочки, поправьте, если не так, пожалуйста.
Ну вот я и говорю что чего-то не того начиталась

Мы перед ПМА сдавали кал на я\г, соскоб на э\б, общий мочу, кровь клиническую и на АЛТ. От меня ничего не надо было (флюшку мне сказали не делать т.к. я была на ГВ).
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5718
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Всем добрый день! Я тоже давно тут не появлялась, хотя за темой слежу. Девочки, я поделюсь осторожной радостью: мы в понедельник были на узи, Элинке 2 месяца как раз было, так вот, все осталось, как после рождения - справа норма, слева лоханка 4 мм. Делали в своей поликлинике, узист сначала вообще не понял, с чем мы пришли. Только когда я сказала, что было внутриутробно, он согласился, что да, слева-таки пиелоэктазия. И сам посоветовал в дальнейшем обращаться уже в ПМА или КДЦ на Дундича.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5719
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А я дурочка, успокоилась из-за некачественных обследований в районной больнице
Тоже врожденно с правой почкой беда у сына.
Диагонозы то пиелоэктазия, то каликоэктазия.
Анализы в течении 5 лет были хорошие в общем.
Последнее УЗИ - "специалист" недавно вообще влепила нам: "Без патологии. В возрастной норме."
И тут на днях я всё-таки прорвалась в областную больницу (мы из области)...
Никуда наша патология не делась. В общем кладут в больницу.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:09   #5720
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я тоже давно тут не появлялась, хотя за темой слежу. Девочки, я поделюсь осторожной радостью: мы в понедельник были на узи, Элинке 2 месяца как раз было, так вот, все осталось, как после рождения - справа норма, слева лоханка 4 мм. Делали в своей поликлинике, узист сначала вообще не понял, с чем мы пришли. Только когда я сказала, что было внутриутробно, он согласился, что да, слева-таки пиелоэктазия. И сам посоветовал в дальнейшем обращаться уже в ПМА или КДЦ на Дундича.
Поздравляю от всей души!!!!Тока,расстрою может быть,у нас по узи даже сам осипов старший смотрел и сказал,что скорее всего операция не потребуется,а обследование показало совсем дургое,к сожалению.Пусть у вас будет не так как у нас,пусть и правда все ушло само,ну ведь бывают же такие случаи!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena