Вопрос-ответ - Страница 573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 10:27   #5721
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Тогда отчет за эти деньги какой опеке сдавать Лужской или Пушкинской????? Если я вообще не буду их там получать туда все равно придется ехать в конце года чтобы взять бумажку что не получала??? где брать в сбербанке или в опеке????
Назначили пособие в Пушкине))) Получать надо каждый месяц или моно один раз в конце года?
Нам сказали продукты в отчет не писать токо игрушки и одежду(((( чем это регламентируется? мы любим поесть))) особенно дорогие финские творожки, детское питание типа мяса в баночках и кашки всякие нравятся ребенку до дрожи))) соответственно я трачу на все это около 6 тыс в мес, а одежды много осталось от сына, знакомых девочек и я оторвалась по полной без всяких чеков естественно в период ожидания))))накупила девичей радости на 2 года вперед))))
Вы открывали счет в Пушкине? Или Вам деньги на книжку Лужскую перечисляли? Мы встали на учет у себя, нас заставили открыть сберегательную книжку, копию и реквизиты банка отнесли в опеку. Нам подготовили распоряжение Главы города о назначении пособия и в нем же отдельным пунктом разрешение на снятие денежных средств. Я тоже не совсем поняла с отчетами, если я один раз в год сниму большую сумму, а отчитываться буду чеками за месяц - у счетной палаты возникнут вопросы. Про счетную сказали в опеке на мой вопрос: "Если деньги вообще не трогать, а потом сумму за несколько лет снять и истратить на что-то большое, но не только на этого ребенка, то надо в годовом отчете писать, что деньги истрачены, правда из собственных средств?" Они ответили, что при проверке счетной палатой будет выявлено нарушения. Так что лучше наверное деньги снимать каждый месяц и складывать куда-нибудь в другое место, а в отчете писать, что истрачены. Про продукты сказали, что чеки не нужны, а вот в отчете сумму писать надо, там в п.8 есть графа "покупка продуктов питания за отчетный период" и еще нам дали бумажку с информацией о денежном содержании, там расписано, сколько на питание, а сколько на все остальное.
Дети от 1 до 3 лет: пит.3933,62; одежда, обувь, мягкий инвентарь - 2136,78; мероприятия-242,82; итого 6313,22.
Дети от 3 до 6 соответственно 4809,05 / 1584,75 / 255,75 = 6649,55.
Школьники 6659,38 / 3391,57 / 402,04/ личные расходы 202,84 = 10655,83.
Малыши до года 4120,20 / 3142,37 / 290,50 = 7553,03
Наверное так можно расписывать, хотя в отчете есть строчки на гигиенические средства, оплату услуг ЖКХ и есть прочие расходы. Если честно, то я тоже не понимаю, как этот отчет правильно сделать, усвоила только, что деньги лучше с этой книжки убирать на другой счет, пусть лучше они там копятся, чтобы в экстренном случае (на лечение или еще на что-то) была возможность их беспрепятственно снять и уже не спрашивать разрешение, на что их можно потратить. В любом случае на продукты и одежду деньги тратятся, неважно чьи, свои или государственные, и совесть мучить не должна, что детские деньги не туда идут. А накопленные на другом счете деньги можно добавить после 18 лет на нормальное жилье в дополнение к тому, что гарантирует нашим дитенкам государство (мы таким способом еще и пенсионные отчисления собираемся использовать).
А вообще-то хочется все же совета опытных родителей, которые уже не один отчет сдали в органы опеки, и рассказали нам, где могут быть "подводные камни"
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5722
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо!!!
Наша опека нам ничего не расшифровывает))) все в тайне как партизаны
Мы открыли счет в Пушкине с августа потому как наше дело 2 месяца шло из Луги и нас на учет не ставили
Форму отчета нам пока не дали, подождите говорят, ждемс...
Опытные родители Ау У меня большие раходы на обследование и лечение опекаемого ребенка, я могу пособие на это тратить или мне скажут что медицина у нас бесплатна???? Может у кого был такой опыт, а то нам еще операцию оплачивать, а там суммы В опеке на этот вопрос пока спросили а полиса у вас нет? Он есть но помощь нужна ребенку сейчас, а по полису очередь от 2-х месяцев
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5723
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


все зависит от конкретной опеки. в каждой - свои "правила", к сожалению.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5724
Anna20
Участник
 
Аватар для Anna20
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 100


Здравствуйте, скажите , пожалуста сколько примерно проходит времени с подачи доков в суд до заседания, а потом и до получения ребенка???
Anna20 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5725
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


сроки зависят исключительно от суда.
мы из-за сроков брали под опеку и усыновлялись уже из под опеки.
Вам надо будет уже в конкретном суде про сроки выяснять.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:10
ответ для Lana_sa , на сообщение « сроки зависят исключительно от суда.... »
  #5726
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Всем доброе утро!!!
У меня тут вопросик возник. Кто-нибудь покупал детские коляски-кроватки ещё ДО заключения опеки на возможность быть усыновителем???? Я чё-т прям уже так активно коляску подбираю, кроватку планирую....В голове такие мысли : Сейчас есть время, есть деньги и есть возможность повыбирать......В Питере много сайтов с б/у-шными колясками, вполне приличными, недорогие. Я рассчитываю на малыша 3-5 месяцев, подбираю нейтральную расцветку (унисекс). Или рано ещё? А что может произойти? Не дадут? Ну так этого не дадут, так другого возьму...... ни сегодня, так завтра.... или я зря так рано всё затеяла???? А ещё думаю, что кое-что можно отвезти сразу на юг (в деревню), в октябре....там буду с ре жить постоянно, а выбрать недорогую и классную коляску-кроватку ТАМ сложнее.....нет таких сайтов, интернет не так уж часто используют......да и б/у в провинции ( я думаю) отличается от б/у в городе....
ОООООЙЙЙЙ!!!!!! как же уже хочу купить коляску - трансформер с огромными колёсами, кроватку с классным ортопедическим матрасом (ТАМ об таких матрасах только слышали и везут из города), кенгуруху и стульчик для кормления......Как думаете, мне всё это понадобится????
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5727
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну если Вы точно уверены, что откажетесь от понравившегося ребенка только потому, что он неподходящего возраста, то, наверно, можно и купить.
мы покупали автокресло, которое не подходт только грудничкам (грудничка я бы наотрез не стала смотреть) и кровать, которая подходит детям от 1.5 до 10 лет.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 14:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5728
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Знакомые оформили документы и уже полгода ищут ребеночка, возрастные границы у них весьма сдвинулись в процессе. Мы хотели одного, потом двух, потом трех, получилась одна и случайно, но много предлагали с братиками\сестрами. Сейчас нет дефицита в детских товарах, мы купили почти все за один вечер. Так что есть желание и есть необходимость))) на ваше усмотрение
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 00:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5729
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


В первый раз мы все успели подготовить-купить в промежуток между подписанием согласия на малыша и судом по усыновлению (1 неделя).
А во второй - искали девочку от 1 до 3 лет (возможно с естрой/братом) в приемную семью/под опеку, а взяли 1-месячную под усыновление.
Так что не спешите. Пусть все определится, тогда внутри такой двигатель заведется - все успеете!!
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 00:47
ответ для Самомама , на сообщение « Всем доброе утро!!! У меня... »
  #5730
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал детские коляски-кроватки ещё ДО заключения опеки на возможность быть усыновителем????
В свое время раньше времени прикупила розовое..... Оказалось что надо было голубое....
Благо у подружки девчушка родилась...

Так что не торопитесь...

Может как уже писали выше, сдвинуться возраст и пол малыша....

Да и каково вам будет, когда в комнате будет стоять пустая кроватка или коляска...

Зы Можете книжки детские присматривать, вот с этим делом точно не промахнетесь....
Я тут долго искала Барто, потешки, с ПРИЛИЧНЫМИ картинками.... ЭТО просто тихий УЖАС!!!! Такие картинки что их ниточто детям и взрослым страшно смотреть...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena