Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:06
ответ для красота , на сообщение « Тут обсуждались лыжи. Я к вам с... »
  #5741
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Тут обсуждались лыжи. Я к вам с вопросом. Сегодня ребенку в школе сказали к среде принести лыжи. Понятно что лыжи мы не купим к этой среде (при чем до этого было заявлено что первоклашки будут без лыж). Но это ладно. Им сказали купить лыжи и ботинки на 2 размера больше. Типа чтобы не покупать на след. год. Но ведь это неудобно ездить в ботинках на 2 размера больше. Не проще ли купить лыжи без ботинок? Чтобы в своей обуви кататься? И еще как эти самые лыжи выбрать, чтобы не на один месяц (а то получается кататься только февраль в этом году и все сезон закончится).Палки я понимаю должны быть до подмышек, а вот длина лыж какой должна быть в зависимости от роста?
вроде надо, чтобы длина лыж была равна росту человека с поднятой рукой. но можно еще в инете уточнить
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:14   #5742
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
вроде надо, чтобы длина лыж была равна росту человека с поднятой рукой. но можно еще в инете уточнить
сейчас берут чуть короче.

Красота, я бы не покупала лыжи без креплений. Это безусловно экономнее, но кататься одно мучение. Проще либо совсем отказаться от лыж (причину Вы озвучили выше, за 2 дня никто лыжи не покупает) или посмотреть б/у комплекты, хоть тут на ДО. Б/у в данном случае хороший вариант.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:14
ответ для Natalika , на сообщение « Из хорошего: сегодня муж купил мне... »
  #5743
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
У меня не доброе...

Пару часов назад угнали мою машину. Со всеми документами, паспортом, правами и тп...
Вдруг кто увидит у себя во дворе, сообщите мне, пожалуйста: Р 770 СА красный Хюндай Гетц
Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Из хорошего: сегодня муж купил мне новую эл.книгу и даже уже мои книжки закачал туда) Купил такую же как у меня была: Pocketbook 301 plus. Очень хорошая книга!
Сначала подумала, что муж новую машину купил... но книга - это тоже отлично ))

Надеюсь, что всё-таки найдется. Застрахована хоть была?
Натали, постарайся к этому "философически" отнестись. всё к лучшему.

У моего знакомого 2 раза угоняли машину, выплачивали по КАСКО оба раза, но после 2го раза он долго пешком ходил... на всякий случай ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:16
ответ для Morticia , на сообщение « Почему эти дни называют выходными, а?... »
  #5744
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Почему эти дни называют выходными, а?
Ходили с мужем аж два раза в кино. Нам друзья подарили билеты в кино на любой фильм. Мы вчера пошли, но билеты забыли дома. Ну раз уж пошли, не возвращаться же. Пошли за свои деньги на "Девушку с татуировкой дракона" Мне очень понравилось. Но я читала книгу, знала ,что ждать.
А сегодня решили использовать-таки подарочные билеты. И сходили на Шерлока. Чудесно, чудесно. Оба фильма рекомендую. Первый не для "детей до 18"

А еще сходили с детьми в бассейн, покатались на ватрушках и с дочкой посетили Корпус Бенуа Русского музея, выставка "Праздник по-русски". Отличная выставка как раз для детей. Все понятно и радостно. А раз уж оказались рядом со Спасом, то сходили с дочкой заодно и в Спас на Крови. Очередной раз восхитилась красоте этого собора. Дочка с удовольствием слушала взрослые экскурсии. и даже многое поняла в моем пересказе. Так что обе были довольны.
Суперски! отличные выходные!

тоже так хочу, но всё никак не могу - то болею, то работаю
... ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:32
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5745
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Марине и всем присутствующим на тренинге вчера - огромное спасибо за позитив!

В результате - я получила то, что хотела - "волшебный пинок", продуктивное общение, взгляд со стороны и "поговорить" ))
Казалось бы - мы не делали ничего ТАКОГО, что не могли бы сделать дома "сам с собою", но в коллективе всё совсем по-другому.
Ну и это волшебство с "дверью в будущее"... Даже свой инсайт и вау-эффект - я-таки осознала ))) во многом, благодаря, подведению итогов ))
Теперь буду их осмысливать, облекать в цели и планы-2012, чтобы было что обсуждать у Марины на консультации.
Мысль пошла - и это главное.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:01
ответ для РататулЯ , на сообщение « Марине и всем присутствующим на... »
  #5746
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Марине и всем присутствующим на тренинге вчера - огромное спасибо за позитив!

В результате - я получила то, что хотела - "волшебный пинок", продуктивное общение, взгляд со стороны и "поговорить" ))
Вот! Я так и не придумала, как сформулировать от (прошлого) тренинга впечатления.
Так что просто +1.

После тренинга и консультации "волшебный пендель", очень нужный, получен и работает - мысли и планы строятся в правильном направлении, что, мне кажется, для внутренней гармонии очень важно. Спасибо Марине!
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:37
ответ для Morticia , на сообщение « сейчас берут чуть короче. Красота, я... »
  #5747
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
сейчас берут чуть короче.

Красота, я бы не покупала лыжи без креплений. Это безусловно экономнее, но кататься одно мучение. Проще либо совсем отказаться от лыж (причину Вы озвучили выше, за 2 дня никто лыжи не покупает) или посмотреть б/у комплекты, хоть тут на ДО. Б/у в данном случае хороший вариант.
А как вы оцениваете короткие лыжи (совсем короткие), там крепления полужесткие - со своей обувью. На ДО посмотрела - на нас ничего не нашла. У нас еще проблема - небольшой рост хоть и первый класс и главное маленький размер обуви. Сказали лыжи раз в неделю и при температуре до минус 10 без ветра. А у первоклашек доп. каникулы в феврале еще. Посчитала что лыжи выходит будут максимум 2 раза - так как каникулы в феврале. Ну если в марте погода позволит, но не факт. Вот непонятно почему решили лыжи в феврале фактически начать, если до этого не шло о них речи для первоклашек, ну и плюс их дополнительные каникулы.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5748
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Вот просто с ужасом читаю про лыжи.. Но пока молчат у нас. Моей для полного счастья только лыж не хватает...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:54
ответ для Marlie , на сообщение « Ну что, опять все желающие не... »
  #5749
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ну что, опять все желающие не поместились в тренинг А из тех, кто помещались - трое не смогли прийти.

Поэтому назначаю еще одну дату: 29 января с 11 до 18.
"Дверь в грядущее"

Это раз точно будет последним . На февраль у меня новая тема запланирована.
Марина, спасибо большое за тренинг (я Жанна), за недельку так хорошо все улеглось и обдумалось. Почувствовала, наконец, что Новый год уже наступил и предвещает хорошее. Именно такое хорошее, какое хочу.
У меня после тренинга был еще такой терапевтический момент: сыну пальто покупали, и он так долго капризничал, как мне казалось, потому что в общих чертах подходящее быстро нашли. Но ему требовалось, чтобы совпали детали, сидящие в его голове. После 3-х часов в Меге казалось, что это просто недостижимо, или достижимо за совсем недоступную для нас цену. Ну и мы-таки это пальто нашли, и все совпало, вернее, оказалось лучше искомого. И у меня была такая ассоциация с ситуацией тренинга, когда я так долго переделывала свою песчаную штуковину на подносике, потому что меня не устраивали детали, а когда все сошлось, то я удивилась картинке, потому что мое искомое будущее "в общих чертах" очень похоже на настоящее, но детали другие. И в этих деталях все различие между "моей жизнью" и "какой-то чужой жизнью", предписанной мне , которую я проживаю.

Стала писать и забыла, о чем хотела спросить: а феврале-то что нас ожидает? Или это секрет?
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:56   #5750
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Всем здравствуйте!
Давненько сюда не заглядывала, занимаюсь планированием летнего отдыха и просчетом всевозможных вариантов, т.к. авиабилеты по хорошим ценам заканчиваются и так же открыто уже РБ. Хотела в Италию, муж предложил Грецию и по моему я заочно в нее влюбилась Какая же там красота!!! Склоняюсь сейчас к острову Корфу.

Наташа, сочувствую по поводу машины Может найдется? У моих знакомых месяц назад угнали и потом нашлась (на разборке) даже по т.в. показывали, там много машин нашли.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так, я не помню, что со встречей, до чего в итоге все договорились.


Посему, если сегодня встреча не встречается, то предлагаю перенос на след.четверг, 26-е (вроде?).
Я инициатор, желаю кофею напицца в компании алчущих

Записываю.
Меня запишешь? Очень хотелось бы встретиться Надеюсь что все срастется, главный вопрос во сколько и где
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena