про военкомат - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:24   #5741
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Временно не годен, то есть отсрочку по состоянию здоровья могут дать не более 2-х раз, после чего обязаны принимать решение по существу. И 2 раза дают очень редко, обычно один.
Поэтому если есть акты с диагнозом, а решение не принимают, то надо обжаловать в ГПК.
Отсрочка же по учебе - дело добровольное. Чтобы ее получить, надо принести личное заявление на предоставление отсрочки по ст. 24 ч.2 ФЗ о воинской обязанности и справку с места учебы. Но у них практика такая - максимально тянуть с решением по существу и впихивать всем отсрочки по учебе. Соглашаться с этим не надо и стоять на том, что отсрочки предоставляются годным к службе, а мой не годен, какая тут отсрочка может быть.
Ой! Вот, спасибо большое за разъяснение. У нас это уже вторая отсрочка по здоровью! Отсрочку по учебе не оформляли, второй год держу справку из военноучетного стола в кулаке и ни кому даже посмотреть не даю. Это так сказать, как подушка безопасности. Ну на самый крайний случай. Значит будем ловить обострение! Теперь наверное уже на зачетной неделе. В это время и у меня давление повышается))) Меня главврач пригласила на беседу на следующей неделе. Достаточно приятный человек, т.е. приятная. Так, вот, я сначала схожу, послушаю что она мне хочет сказать. А потом к Вам приду на консультацию! Чтобы дальше все правильно доказывать. Спасибо еще раз!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:00
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Ой! Вот, спасибо большое за... »
  #5742
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ой! Вот, спасибо большое за разъяснение. У нас это уже вторая отсрочка по здоровью! Отсрочку по учебе не оформляли, второй год держу справку из военноучетного стола в кулаке и ни кому даже посмотреть не даю. Это так сказать, как подушка безопасности. Ну на самый крайний случай. Значит будем ловить обострение! Теперь наверное уже на зачетной неделе. В это время и у меня давление повышается))) Меня главврач пригласила на беседу на следующей неделе. Достаточно приятный человек, т.е. приятная. Так, вот, я сначала схожу, послушаю что она мне хочет сказать. А потом к Вам приду на консультацию! Чтобы дальше все правильно доказывать. Спасибо еще раз!
Да, на меня она тоже произвела неплохое впечатление. Но понимая, что она на этом месте не просто так сидит, а встроена в общую систему оптимально, я могу предположить, что может быть тонко затронут денежный вопрос. Недаром она про себорейный дерматит заговорила...
У меня был такой же примерно случай, когда хирург напирал, что плоскостопие 2 с артрозом 2 мало, и предлагал "побороться" за плоскостопие 3, которого и в помине не было.
Так что не расслабляйтесь, аккуратно там.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 04:32
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5743
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону бежать эффективнее. 17 лет мальчику исполнится в начале февраля 2012, 10 класс. Из школы в ВК поведут вряд ли, потому что учится в Центральном р-не, а живет и прописан в Красногвардейском. Но школу предупрежу обязательно. 1) У него плоскостопие 2-ой степени с деформирующим артрозом, но степень не указана. Ортопед в нашей поликлинике был очень странный мужчина, а теперь совсем уволился. Записи в карточке есть, снимок на руках, но ДУ я так понимаю не оформлен. Сейчас на прием посылают к ортопеду другой поликлиники. 2) Несоответствие роста и веса - не хватает килограммов 5-ти. Раньше было больше, 2 года назад были у гастроэнтеролога, обследовались на О.Дундича, причин худобы не нашли, все анализы хорошие. Давали опять направление туда, но ребеночек уперся - не пойду больше раз все нормально. 3) По кардиологии - короткий PQ-период в ЭКГ. Дважды обследовались по этому поводу на О.Дундича. Все экг и холтер подтверждают. Это можно еще повторить, в ДЦ рекомендовали через 2 года еще проверять. Но результат будет тот же, не хочется зря терять драгоценное время - нужно еще и учиться. 4) Вчера были на консультации ПНД. Настоятельно рекомендовали встать на учет, походить к психотерапевту и психиатру, попринимать препараты. Последнее нас как-то сильно напугало. Сразу предупредили, что в результате постановки на учет в военное училище будет не поступить, но мы туда и в страшном сне не собирались. Пока предполагается физика в Политехе и хочется иметь работоспособные мозги. Полагаю, что ПНД самое перспективное, но что нужно принимать во внимание и за чем пристально следить, чтобы получить результат с наименьшими потерями. Заранее спасибо.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5744
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Зинаида Алексеевна, вчера у вас была ,спасибо за консультацию. В личку написала заключение ортопеда.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:32
ответ для Ledwejonok , на сообщение « Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!... »
  #5745
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону бежать эффективнее. 17 лет мальчику исполнится в начале февраля 2012, 10 класс. Из школы в ВК поведут вряд ли, потому что учится в Центральном р-не, а живет и прописан в Красногвардейском. Но школу предупрежу обязательно. 1) У него плоскостопие 2-ой степени с деформирующим артрозом, но степень не указана. Ортопед в нашей поликлинике был очень странный мужчина, а теперь совсем уволился. Записи в карточке есть, снимок на руках, но ДУ я так понимаю не оформлен. Сейчас на прием посылают к ортопеду другой поликлиники. 2) Несоответствие роста и веса - не хватает килограммов 5-ти. Раньше было больше, 2 года назад были у гастроэнтеролога, обследовались на О.Дундича, причин худобы не нашли, все анализы хорошие. Давали опять направление туда, но ребеночек уперся - не пойду больше раз все нормально. 3) По кардиологии - короткий PQ-период в ЭКГ. Дважды обследовались по этому поводу на О.Дундича. Все экг и холтер подтверждают. Это можно еще повторить, в ДЦ рекомендовали через 2 года еще проверять. Но результат будет тот же, не хочется зря терять драгоценное время - нужно еще и учиться. 4) Вчера были на консультации ПНД. Настоятельно рекомендовали встать на учет, походить к психотерапевту и психиатру, попринимать препараты. Последнее нас как-то сильно напугало. Сразу предупредили, что в результате постановки на учет в военное училище будет не поступить, но мы туда и в страшном сне не собирались. Пока предполагается физика в Политехе и хочется иметь работоспособные мозги. Полагаю, что ПНД самое перспективное, но что нужно принимать во внимание и за чем пристально следить, чтобы получить результат с наименьшими потерями. Заранее спасибо.
Самое перспективное - психиатрия. Ваши страхи, что это как-то негативно отразится на дальнейшей жизни и учебе, неосновательны абсолютно.
Плоскостопие с артрозом тоже можно рассмотреть, ст. 68 РБ. Только степень артроза надо знать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:39   #5746
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=54

Сегодня была в Мариинской больнице. Врач анамнез не берет, снимки не смотрит, половину диагноза отметает сразу. Я только поворачивалась фиксировать нарушения для будущей жалобы на него. Ну всё нарушил, что можно. Он уже заранее нацелился на нужный им результат, это было очевидно.
И это врач? Это оборотень в халате, а не врач. Это из-за таких в строй попадают больные дети.
Это же уму непостижимо, что обыкновенное обследование призывнику нужно проходить в присутствии юриста.
Продолжение истории с Мариинской больницей.
Напомню, что при поступлении на обследование врач не взял анамнез, отмахнулся от предыдущих снимков, отмахнулся от обследования по сопутствующим (плоскостопие 2 + артроз 2), и в довершение выгнал меня из кабинета, не разрешив присутствовать вместе с мальчиком.
Все документы, от которых он отмахнулся, были поданы заявлением через канцелярию под вх.№.
Когда мы пришли получать заполненный акт, застали чудную картину. Врач акт сначала заполнил, а потом получил наше заявление с визой главврача И этот акт они нам отдавать не стали, побоялись наверное.
Старшая сестра бегая глазками, сообщила, что рентгенолог сейчас "внимательно изучает наши снимки", что у них еще ничего не готово, и возможно надо в военкомате получать новые акты.!!!
Но нам надо позвонить через несколько дней, и нам скажут, что делать.
Теперь ситуация сложилась интересная, и как они будут выкручиваться, я пока не знаю.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5747
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Вопрос ко всем, где заламинировать снимки, кто знает? Желательно поближе к центру.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:34   #5748
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, где заламинировать снимки, кто знает? Желательно поближе к центру.
М. А. Невского. Ул. Мельничная, д.4 фирма Триарт.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:28
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5749
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А какие справки-документы следует нести в военкомат на первый прием? И правда ли, что там не рассматривают выписки из дневных стационаров?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:46   #5750
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А какие справки-документы следует нести в военкомат на первый прием? И правда ли, что там не рассматривают выписки из дневных стационаров?
http://vibor.do.am/publ/1-1-0-3
http://vibor.do.am/forum/2-10-1
От качественной подготовки и правильного поведения при первоначальной постановке на воинский учет очень много зависит. Поэтому сначала изучите вопрос досконально, чтобы не наделать ошибок. Можете воспользоваться моим сайтом, ссылки выше, или множеством других ресурсов в интернете.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena